Починка монитора Acer

Делимся информацией по ремонту различных электрических приборов и устройств, не вошедших в предыдущие форумы.
Ssergeyy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:19
Репутация: 0
Контактная информация:

Починка монитора Acer

Сообщение Ssergeyy » 28 фев 2016, 20:22

Доброго времени суток.
Поломка монитора. При включении, кнопка питания горит, компьютер видит монитор, но постоянно чёрный экран. Когда нет соединения монитора с ПК и монитор через некоторое время уходит из режима поиска подключения (начинает мигать кнопка питания) появляется тихий писк, если ПК подключён не пищит.
Я его разобрал, заменил вздутые конденсаторы, не помогло. Заменил все конденсаторы, перепаял все основные соединения, не помогло. Проблема такая же, чёрный экран и как понимаю пищит трансформатор, каких либо жжёных мест нет. Сейчас хочу проверить у него транзисторы, помогите пожалуйста с их проверкой. 5 штук:
1) K3562 (6:X)
2) SBT100 (16 6C2)
3) SBT150 (10 6M4)
4) 40T03GP (702075) две штуки
Или скорее всего проблема в другом? Что стоит проверить?
Имеется любительский мультиметр.
При необходимости могу приложить фотографии.
Аватара пользователя
xAlex
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:13
Репутация: 8
Контактная информация:

Починка монитора Acer

Сообщение xAlex » 29 фев 2016, 14:25

Всегда возникает вопрос — выход с ПК точно рабочий?

Впрочем, знаете, есть более специализированный форум ром-бу — там ремонтом и МБ и моников и всего тому подобного занимаются не первый год. Хотя-бы подскажут куда смотреть… если конечно не совершите ту-же ошибку как здесь — не ограничитесь расплывчатым «Монитор Асер».
УЗО? ДИФ? Ничто не может защитить Вас, если Вы идиот.
kurasov1965p
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 10:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Починка монитора Acer

Сообщение kurasov1965p » 23 сен 2017, 02:27

Монитор долго не запускался . Заменил вздувшиеся конденсаторы на блоке питания : С114 -100uf400v - на 100uf350v другого не оказалось, С241 -1000uf10v, С244 -2200uf10v.Почему-то последний был такого номинала. Включил компьютер. Экран монитора стал зелёного цвета, в дальнейшем при загрузки пошла рябь по экрану - Видимой четкой картинки нет. В чем дело?Может конденсаторы не те? Или еще что то? Монитор ACER 1716s
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Починка монитора Acer

Сообщение elalex » 23 сен 2017, 03:13

kurasov1965p, вообще-то мы форум электриков, а не электронщиков. И квалификация наших электронщиков не поддается оценке. Скажем, я, неэлектронщик, находил пробелы в знаниях нашего главного электронщика.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru

Вернуться в «Ремонт прочих электрических приборов и устройств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей