Оформление наряда-допуска

Вопросы-ответы по основным нормативно-техническим документам.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 507
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Оформление наряда-допуска

Сообщение mastervictor » 15 фев 2016, 19:29

tupos писал(а):Источник цитаты Я выше уже приводил.

Вы про 5.14?
tupos писал(а):Источник цитаты Я просто не заполняю в наряде таблицу разрешение на подготовку РМ и допуск к работе при работах внутри своих ЭУ.

В Приложении №7 п.№10 об этом не упоминается!
tupos писал(а):Источник цитаты По-моему все. Окончательно.

По мне,так вопрос открыт!(не надо закрывать тему! :wink: )
tupos писал(а):Источник цитаты Вы утомили.

Можете просто не отвечать!Я не обижусь!На этом форуме это нормально!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Реклама
Аватара пользователя
DaaN
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:17
Репутация: 2
Контактная информация:

Оформление наряда-допуска

Сообщение DaaN » 15 фев 2016, 20:39

Значит так.
Сетевой стали когда в аэропорту разделили корпуса. Разделили по бумагам. Сделали ООО или ОАО, что-то продали, на тот момент, новым (недавно появившимся) авиакомпаниям. Соответственно надо у кого-то этим товарищам электроэнергию получать. Договора на поставку они позаключали с энергосбытовыми компаниями (Ульяновскэнерго, МРСК Волги и иже с ними). А мы как сетевая стали, дабы хоть что-то иметь. Вот и транспортируется эта электроэнергия через нас и все, в плане как сетевая компания.
Все электроустановки (РП и ТП) все в ведении аэропорта, а соответственно службы ЭСТОП (электро-светотехническое обеспечение полетов).
Категория - 1-я, особая. Три независимых источника. Любого потребителя всегда есть возможность запитать в обход через другую ТП.
Поэтому по сути выдаем (если заполняем эту графу) разрешение и допуск сами себе. Начальник выдает разрешение и допуск электромонтерам.
Насчет ростеха. Общался. Говорит нет у вас оперативно-диспетчерского управления. Но общались быстро, может не понял он меня.
Вижу смысл в пункте 5.14 если мне нужно кабель между ГПП и РП1 или 2 чинить. И то, они по сути у себя там выкатывают ячейку и дальше согласно акта о разграничении балансовой и эксплуатационной ответственности наш кабель. Им плевать на него.
Ну или если сторонняя организация захочет в моей ТП что-то свое поменять. Но! Нету там ничего у сторонних организаций. Все наше.
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 302
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Оформление наряда-допуска

Сообщение tupos » 16 фев 2016, 09:56

DaaN, если я правильно вас понял, то ваши потребители являются субабонентами. Вы не являетесь электросетевой компанией.
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms
Аватара пользователя
DaaN
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:17
Репутация: 2
Контактная информация:

Оформление наряда-допуска

Сообщение DaaN » 16 фев 2016, 18:52

Хм...
Честно говоря про сетевую-то я заикнулся со слов начальника. Уточню на работе. Потому что каких-то бумаг о подтверждении нас как сетевой компании я действительно не видел.


  • Реклама

Вернуться в «Вопросы-ответы по нормативным документам (ПУЭ, ПТЭЭП, ПОТЭУ, ИПИСЗ, ГОСТы и т.п.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость