Светодиодный прожектор

Обсуждение и решение проблем с уличным и внутридомовым освещением, люминесцентные и светодиодные лампы, установка и схемы подключение светильников и люстр, ремонт, пускорегулирующая аппаратура (ПРА), дросселя, ИЗУ и т.п.
Alex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 22:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Светодиодный прожектор

Сообщение Alex » 08 фев 2016, 18:06

Всем привет! Возникла следующая проблема: заказал для освещения строительной площадки светодиодные прожекторы, приличные такие с виду - радиаторы большие, светодиоды мощностью 50 Ватт ( их восемь штук ), выдавали их их мне за устройства с электрической мощностью 400 Ватт, а решил проверить и замерил ток потребления из сети - оказалось, что он равен 1,5 А, умножив 1,5А на напряжение в сети - 220 В, получаем 330 Ватт. Потом подключили данное устройство к китайскому Ваттметру, он показал 412 Ватт, что для меня было более чем странным. Я решил подключить прожектор к счетчику активной энергии ( правда пока я ездил за счетчиком продавец оставался один, я к тому, что он мог бы подкрутить регуляторы, которые имеются на драйверах светодиодов ) и оказалось, что мощность данного устройства около 400 Ватт. Господа коллеги, просьба, кто сталкивался с данным вопросом, с данной проблемой или знает по данному вопросу что то, проконсультируйте, "разжуйте" !
Заранее всем спасибо!

Вернуться в «Освещение и источники света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя