Электрофлуд

Общение на любые темы, не связанные с тематикой форума.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 20 фев 2019, 10:42

При отсутствии альтернативы, сейчас можно становиться только в одну позу- раком, особенно после того, как РЭС-ОПГ при недопуске к УУ с чистой совестью отключит абонента. Вот потому они, предвидя разное поведение клиентов, и стараются избежать прений, вынося УУ за пределы и жилья, и территории.
Как газовщики и давно- все краны для отсечки клиента доступны с улицы.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Voloxa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:01
Репутация: 38
Откуда: рядом с морем
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Voloxa » 20 фев 2019, 11:09

У нас немного не так. Отключить могут только за неоплату и то если долг превысит какой то % от суммы. В разных регионах этот процент разный (устанавливается как и тарифы Региональной Энергетической Комиссией (РЭК)). Сбытовики направляют потребителю уведомление об временном ограничении электроснабжения (почтой). Нет реакции вторично отправляют (через 10 дней или до указанного срока в уведомлении). Нет реакции в третий раз уже лично вручают (либо через участковых, либо через местную администрацию). Нет реакции выписывают наряд на отключение поставщикам (как правило РЭС). Такая же процедура происходит с РЭСовцами, только сроки там до 3 рабочих дней. Нет реакции только после этого производят отключение, а восстановление в электроснабжении уже платное (порядка 10 - 12 тыр.). Много раз участвовал в судебных тяжбах об отключении (в качестве эксперта) и если только не выдержаны сроки и порядок уведомлений суд обязывает восстановить электроснабжение с наложением штрафа как на сбыт так и на РЭС.
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 19:32
Репутация: 1

Электрофлуд

Сообщение Серый » 20 фев 2019, 14:35

Voloxa,
Voloxa писал(а):Источник цитаты выставлять отдельной графой в оплату за потребление энергоресурса.

уже есть такое, ЖЖЖЖЖЖуть!
Так вы защитник бандюков?! Мало того, что нас обманули с газовыми счетчиками, так теперь за свет взялись. Мородеры, Бандиты, Хапуги. Вот вы пишете за собственность РЭС, ну, ну... будем посмотреть как вы будете тогда вести себя в жерновах этих же собственников!!! А вам не жалко, пенсионеров, детей и так далее, как они на себе переносят этот шок "новой реформы энергорынка", вы у них спросили, вы с ними общались? Ну, и что они вам ответили, хорошо, мы довольны, нас все это устраивает. Собственник в энергосфере - он как цыркач, жанглирует вами как хочет! И ничего, ВЫ против этой системы не сделаете. Бороться бесполезно. Жаловаться не кому. Привлечь к ответственности, не в состоянии, по определению. Другое дело, когда эта сфера находится в руках Государства, там все по другому.
Аватара пользователя
Voloxa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:01
Репутация: 38
Откуда: рядом с морем
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Voloxa » 20 фев 2019, 14:43

Серый.
Я Вам уже писал на этот счет. Если Вы не умеете читать и понимать, не присваивайте пожалуйста "ярлыки".
Серый писал(а):Источник цитаты Так вы защитник бандюков?!

Если уж вам не свойственно внимательно вникать в суть написанного то еще раз внимательно прочтите
Voloxa писал(а):Источник цитаты Много раз участвовал в судебных тяжбах об отключении (в качестве эксперта) и если только не выдержаны сроки и порядок уведомлений суд обязывает восстановить электроснабжение с наложением штрафа как на сбыт так и на РЭС.

Как Вы думаете к кому у меня больше лежала душа?...
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 20 фев 2019, 14:44

Приходит еврей в ОВИР, просится за границу уехать, навсегда. Чиновник дает ему в руки глобус и предлагает выбрать любую страну мира, документы тут же выдадут.
Еврей долго вертит глобус, и так, и сяк на него смотрит, потом говорит:
- уважаемый, а у вас другого глобуса нет?

Серый, успокойтесь, в России государство тоже не совсем собственник, и тарифы там не совковые: 4 коп/кВт*ч от Бреста до Берингова пролива, а очень разные, сахар давно не 78 коп/кг. и водка не 2,87 руб/0,5 литра.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение elalex » 20 фев 2019, 14:46

Серый:
Вы любитель социализма?
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение TOPMO3 » 20 фев 2019, 15:26

ПАВ, с электросчетчиками у вас здорово ... обещают вроде и у нас на такую схему перевести, но скорее всего опять нае...ут народ ... хоть в чем то ... без этого ни как. :nea:
А водяные счетчики - тоже не потребитель покупает?
Смеюсь последний ... тормоз однако!
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 20 фев 2019, 15:37

А с этими сложнее. Насчет включения поверки в тариф базар был, но не знаю, чем закончилось. Летом пришлось купить новый, т.к. процедура снятия, поверки и установки с пломбированием старого выходила сложнее и дороже без гарантии, что посчитают водомер прошедшим поверку. Купил новый, пригласил инспектора, при нем поменял, он навесил пломбы, сделал отметку и все это- 30 минут и 200 грн на следующие 4 года. Как по мне, не так и больно. Да и проще эта замена, чем газового или электро, можно и самостоятельно.
А электро- так- покупали СИП, ящик, НИК за свои, после принятия в эксплуатацию линии и ВРУ написана была бамага о передаче СЭ на баланс РЭС. Можно было и не передавать, но тогда вся обслуга и поверка оставалась на мне, за отдельные деньги.
В жизни все не так, как на самом деле...
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 20 фев 2019, 15:38

elalex писал(а):Источник цитаты Серый:
Вы любитель социализма?

Он просто не знает что это, только со старых картинок и лозунгов, похоже, так.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 20 фев 2019, 16:02

Серый писал(а):ПАВ, Ну, вот например: Схема подключения электросчетчика прямого включения, Как правильно купить электросчетчик, Как выбрать электросчетчик?, Учет электроэнергии, Схема подключения электросчетчика прямого включения, Перепрограммирование электросчетчика, Замена электросчетчика. За чей счет?, Как заменить электросчетчик?, Индукционный и электронный счетчик — что лучше?, Как правильно установить электросчетчик, Установка электрического щитка в квартире, вообще в нашем регионе не актуально! Вы ведь в зоне ру, а я ваш сосед, у нас все это по другому, у нас самостоятельно человек или семья ничего не могут сделать, у нас РЭС ОПГ (организованная преступная группировка). Есть конечно интересный материал, мне очень кстати, так как сижу рисую схему электропроводки в доме, от ввода, и до распределения на розетки и выключатели. Конечно, это для меня не легко, но, интересно самому все запроектировать и установить. Если, что будет мне не понятно, я спрошу, уточню. Выложу на проверку. А того прибора, о котором вы, так 51 страницу просмотрел, не нашел.


1. Правильно купить это через кассу за деньги,получив после оплаты товар и чек.
2.Как выбрать. Исходя из параметрических данных проектированной сети. Конкретно требуемые данные это; расчетный ток или максимальная мощность. Подайдет то или другое не хитрыми расчетами эти данные можно спокойно конвертировать. Тип электросети трехфазная или однофазная. Способ крепления в электроустановке(на DIN рейку или на монтажную панель.). Способ сбора и передачи данных- Автоматический или физическим лицом. Класс точности прибора учета подробней тут http://zametkielectrika.ru/klass-tochno ... chetchika/ Это все что нужно для выбора прибора учета. С одним отступом. Требование наличие каких либо модификаций расчетных приборов учета например функции контроля мощности или наличие именно ЖКИ монитора это личные хотелки сетей.Которые в большинстве случаев не всегда уместны и законны.
3. Перепрограммирование,замена и т.п техническому обслуживанию ложиться на плечи тому кому принадлежит электроустановка. Щит с Эл. начинкой ваш? Тогда вам и платить. Если Щит сетевой организации пусть она и платит.
4.Что лучше. Для потребителя будет лучше тот прибор у которого большая погрешность в учете(класс точности-более высокий от 2 и выше,отсутствие возможности учитывать реактивную составляющею,Учёт технических потерь ). Для сетевиков тоже самое только в точности до на аборт.
5. Как заменить. Банально руками. Как правильно заменить - Согласно требований норм ПУЭ-7.
6.ОПГ по всюду. Тут как в 90х прессовать надо. Тот и прав будет.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение TOPMO3 » 20 фев 2019, 16:12

ПАВ, Хе-хе ... воон оно как! А я ведь думал, что ЩУ в комплекте СЭ само покупает, само ставит ... а так получается потребитель за кровные купил и "дяде" отдал/подарил ... бляха-муха ... глядючи на вас и у нас такую "халяву" введут поди! :negative:
А может "бамага" была не про баланс ... а про эксплуатационку ... не путаете?
...
А по воде у нас всё так же ... но вроде тоже, начали намекать на какие то изменения ... слыхал как один депутат чирикал, мол "не дело на базар ходить со своими весами, при том продавец требует документ по поверке точности весов". :smile:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 19:32
Репутация: 1

Электрофлуд

Сообщение Серый » 20 фев 2019, 17:00

Ох, ребята, ребята... ваша правда да в народ! Не знаю как там у вас в зоне точка ру, а у нас все по другому. Вот и уже до счетчиков воды добрались, теперь все по новому будет с 2019 года, они (Горводоканал) сами снимают, сами ставят, сами пломбируют свои приборы, а вам (т.е., мне) шаг в лево, шаг в право расстрел! А всякие ТУ, балансы, тарификации, зоны, порядок уведомлений, и так далее это уже в прошлом. Еще раз говорю, сейчас у нас все по другому, стало так сказать еще жестче, чем раньше.
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 19:32
Репутация: 1

Электрофлуд

Сообщение Серый » 20 фев 2019, 17:05

ПАВ, истину глаголите....
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 19:32
Репутация: 1

Электрофлуд

Сообщение Серый » 20 фев 2019, 17:10

elalex,
elalex писал(а):Источник цитаты Серый:
Вы любитель социализма?

Вы привыкли к социализму, потому что так жили и говорите, ну и это можно понять. Но, я вам другое скажу, о чем вы даже и не подозреваете - это КАПИТАЛИЗМ и ОЛИГАРХИЯ!!! Отдыхайте и расслабляйтесь, вам это не грозит.
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 19:32
Репутация: 1

Электрофлуд

Сообщение Серый » 20 фев 2019, 17:27

ПАВ,
ПАВ писал(а):Источник цитаты Он просто не знает что это, только со старых картинок и лозунгов, похоже, так.

За пол века навидался... а вы это спросите у тех, кто родился в 80-90 годах, интересно, что они вам расскажут, они же ведь не знают как экономить, и даже выживать. Наше поколение помнит своих учителей, ну, а эти "современные, так называемые европейские" поколения, что они могут, есть, спать и подчиняться. Вот вам и весь сказ.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение elalex » 20 фев 2019, 17:45

1.Я так привык к социализму, что давно ненавижу его во всех проявлениях.
Считаю нужным ликвидировать все государственные и коммунальные предприятия, бесплатное образование выше начальной школы, бесплатное здравоохранение выше фельдшера, пенсии.
2.Европейские поколения умеют зарабатывать деньги получше старших. Старшим у них стоит поучиться, как это делать - особенно, не выходя из дома.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 20 фев 2019, 19:34

Серый писал(а):Источник цитаты ПАВ,
ПАВ писал(а):Источник цитаты Он просто не знает что это, только со старых картинок и лозунгов, похоже, так.

За пол века навидался... а вы это спросите у тех, кто родился в 80-90 годах, интересно, что они вам расскажут, они же ведь не знают как экономить, и даже выживать. Наше поколение помнит своих учителей, ну, а эти "современные, так называемые европейские" поколения, что они могут, есть, спать и подчиняться. Вот вам и весь сказ.


Извините, но судя по вашим высказываниям, вам не дашь полвека! Такой себе комсомольский максимализм, не более.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение TOPMO3 » 20 фев 2019, 22:13

elalex писал(а):Источник цитаты 1.Я так привык к социализму, что давно ненавижу его во всех проявлениях.
Считаю нужным ликвидировать все государственные и коммунальные предприятия, бесплатное образование выше начальной школы, бесплатное здравоохранение выше фельдшера, пенсии.
2.Европейские поколения умеют зарабатывать деньги получше старших. Старшим у них стоит поучиться, как это делать - особенно, не выходя из дома.
Маразм ... и ничего больше. У нас это уже было ... опомнились (вроде) ... вы сейчас там (имхо).
Именно такие маразматики отравляли мозги народу в 90_стых годах, именно из за них допустился развал страны ... после которого надобность в них отпала! Потом ... и у нас и у вас, маразматиков/предателей отодвинули за не надобностью, пришедшие к власти торгаши.
Сам то живешь в квартире и на пенсию, даденой ненавидимой властью ... именно советское образование дало возможность делать карьеру ... не сумел, сам просрал ... власть виновата, что ты Неудачник?
А каково простым работягам, кто не был в начальниках ... их тоже лишишь пенсий?
Встречал я таких, с такими разговорами ... как начнешь конкретней разбираться, покажешь, что сам виноват ... сразу виноватых на стороне находят.
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение elalex » 20 фев 2019, 23:03

1.Социализм - строй дурных, ленивых, трусливых, больных, неспособных решать свои проблемы самостоятельно. Таким был совок, и большое счастье, что он развалился. А теперь оказалось, что в нем и не все были люди, а многие были и звери, и этих зверей нужно убивать.
2.У нас никого не отодвинули, и у власти не торгаши.
Торговля - нормальный вид бизнеса. Нет никакой разницы, как зарабатывать деньги - лишь бы это было законно. Это дурные любители социализма считают торговлю позорным занятием.
3.Мою квартиру и образование заработали мои родители, а пенсию заработал я, так что власть здесь не причем. Если бы такой власти не было, всё было бы гораздо лучше. Такую власть и её защитников нужно было убивать, как бешеных собак.
4.Ничего я не просырал. Попробовал карьеру, мне не понравилось, вот я её и бросил. Посчитал, что здоровье важнее карьеры и денег.
Считаю, что жизнь сложилась вполне удачно, и ни о чем не жалею.
5.На этапе активной жизнедеятельности каждый должен решать сам - нужна или не нужна ему пенсия. Кто считает, что нужна - пусть собирает, где и сколько хочет, и не требует ничего ни от кого.
Сейчас многие решают, что пенсия им не нужна, и получают зарплату в конвертах. В Украине, например, 80% людей не стремятся иметь официальную работу.
6.Любители социализма считают, что им все должны, и все вокруг виноваты.
Любители капитализма рассчитывают только на себя.
Последний раз редактировалось elalex 23 фев 2019, 22:07, всего редактировалось 4 раза.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Oldwalker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 20:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Oldwalker » 20 фев 2019, 23:23

[/Социализм - строй дурных, ленивых, трусливых, больных, неспособных решать свои проблемы самим]
Не могу не согласиться.

Вернуться в «Диалоги обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей