Электрофлуд

Общение на любые темы, не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 05 фев 2017, 14:55

ПАВ писал(а):Источник цитаты 25 В

Где ты эту цифру взял 25 вольт?
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 05 фев 2017, 15:09

Да и еще раз говорю накой высчитывать параметры внутренней работы электрической схемы если нужны сетевые. Они есть,совпадают с заявленными сетевыми. А там какой будет КПД у этого инвертора и насколько призвиздел изготовитель указав рабочие выходные характеристики это не важно. Интересуют только входные-это и была суть начатого разговора.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 05 фев 2017, 15:13

Ты возми импульсные блоки питания к ПК. Пишут 700ват а в реале то нету. А вот как жрал он из сети скажем так 4А так и кушает. Во только мне нужен был автоматический выключатель для защиты шнура к такому блоку. Вот накой мне тогда знать КПД этого блока как выходные параметры не интересуют для построения защиты.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 05 фев 2017, 15:46

Константин писал(а):Источник цитаты
ПАВ писал(а):Источник цитаты 25 В

Где ты эту цифру взял 25 вольт?

Это среднее по справочникам значение напряжения дуги. Мог взять и 30 В. еще страшнее было бы.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 05 фев 2017, 15:51

ПАВ писал(а):Источник цитаты по справочникам

Что за справочники? Они хоть как то могу эффективно знать что в пихнули в устройство и как там ведет себя электрическая схема. Думаю нет. Это ведь общее.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 05 фев 2017, 15:55

Константин писал(а):Источник цитаты Ты возми импульсные блоки питания к ПК. Пишут 700ват а в реале то нету. А вот как жрал он из сети скажем так 4А так и кушает. Во только мне нужен был автоматический выключатель для защиты шнура к такому блоку. Вот накой мне тогда знать КПД этого блока как выходные параметры не интересуют для построения защиты.

А 4 А Х 220 В минус КПД не есть те же 700 ватт?
Да и не жрут они постоянно столько, а только при непрерывной работе винчестера/ров и мощной видеокарты, далеко не всегда. У массы ИБП компьютеров мощность 300...500 Вт, второе число- не часто. А уже 700, это удел бездельников-геймеров и хакеров. Несложно снять боковину компа и посмотреть лейбу на ИБП.
Если речь об ИСА, то про КПД и проч. там обычно пишется в паспорте:
КПД, % 85
Потери ХХ. Вт 40
Коэффициент мощности 0,93.
В жизни все не так, как на самом деле...
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 05 фев 2017, 16:02

Константин писал(а):Источник цитаты
ПАВ писал(а):Источник цитаты по справочникам

Что за справочники? Они хоть как то могу эффективно знать что в пихнули в устройство и как там ведет себя электрическая схема. Думаю нет. Это ведь общее.

Любой справочник по сварке, даже для ремеслухи, там есть и буквами, и картинками толкование напряжение устойчивого горения дуги. И дуге плевать, каким источником она питается- обычным или импульсным. Если и есть разница между пост. и переменным напряжением, то незначительная. Все это несложно даже в интернете откопать, было бы желание не спорить почем зря, а разобраться и понять. Например http://weldering.com/volt-ampernaya-har ... a-dugi-vah вполне доступно для понимания.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 05 фев 2017, 16:22

ПАВ писал(а):Источник цитаты ыло бы желание не спорить почем зря, а разобраться и понять.

Я еще раз повторюсь,каким боком мне приплетать к питающей сети рабочие характеристики устройства? 2000 УДАРОВ СЕТЬ 220 ВОЛЬТ СКОЛЬКО ЕСТ? Тоже самое и со варочником. Также будет "это ведь ты не на всю мощность используешь только на малых оборотах и т.д и тп"
Есть допустимые Входные характеристики вот к ним и выполняем ту или иную защиту и трассу питания к ней.
Какова там делать перерасчет, ну выкраил ты сотые доли там моЛ наипал изготовитель параметры не настоящие и, что с того
? Получил из заявленного 32А реальные 28 и что теперь? Закажем индивидуальные кабели сечением 4.5мм2 для его и автомат номиналом С27.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 05 фев 2017, 16:40

Стоп! Мы о чем столько говорили? Об ИСА или об ударной дрели/перфораторе и КПД при превращении электрической энергии в мех. работу? Нет, нельзя сравнивать со сварочником, т.к. никто не пишет этот КПД, да и плевать на него потребителю. Есть паспортные 1...3 кВт, вот по ним защита выбирается, тем паче, что даже если и будет клин долота в руках тупого строителя, желаемая защита мгновенно не сработает, а производители инструмента такое наверняка предусмотрели, если это нормальный бренд, а не СяоЦяо.
Константин писал(а):Источник цитаты Получил из заявленного 32А реальные 28 и что теперь? Закажем индивидуальные кабели сечением 4.5мм2 для его и автомат номиналом С27.

А зачем, если производитель уже установил там кабель и вилку, наверняка что-то зная или подозревая о способностях своего дитяти. Или ИСА был без вилки и провода? Что-то не верится.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 05 фев 2017, 17:20

ПАВ писал(а):Источник цитаты Стоп! Мы о чем столько говорили? Об ИСА или об ударной дрели/перфораторе и КПД при превращении электрической энергии в мех. работу?

Мы просто охеренно удалились от темы разговор был с 165 Страницы о перегрузе линии.Как фен и твоя сварка не мелочь в одной линии электропитания.
ПАВ писал(а):Источник цитаты Есть паспортные 1...3 кВт, вот по ним защита выбирается, тем паче, что даже если и будет клин долота в руках тупого строителя, желаемая защита мгновенно не сработает, а производители инструмента такое наверняка предусмотрели, если это нормальный бренд, а не СяоЦяо.

А во тут давай поговорим на новую тему. Стоит ли доверять производителю. Судя по изложенной в разговоре информации чуть выше ну с твоей просьбой пересчитать ТХ то стоил ли доверять им? О вось объебы*ют.
ПАВ писал(а):Источник цитаты А зачем, если производитель уже установил там кабель и вилку, наверняка что-то зная или подозревая о способностях своего дитяти.

Что она спалит этот шнур и вилку с моей розеткой от перегрева. Хочешь кучу приколов таких изготовителей покажу? У меня даже сейчас лежат новенькие Электрокотлы с офигительным пультом управления. Такая вот связка терморегулятор,кнопка управления на каждый элемент с силовой контактной группой на 10А и 2мя силовыми реле управления на 32А. Блок тэн состоит из 3х элементов по 4квт(12квт общая). Так вот 2 кнопки управляют 2мя силовыми реле а те непосредственно нагревательными элементами а третий элемент запитан на прямую от 3й кнопочки. Думаю посчитать не трудно будет какой ток потребляет один такой элемент. Знаешь как весело такие кнопки плавятся,а главное это разрушение примерно натягивается на период гарантийного срока этого изготовителя.
Похожие приколы в Хлеборобных печах у которых одна камера 6кВт и запитана как не странно на прямуют от терморегулятора с силовой контактной группой 10А. Да еще с РПИМ разъемами. Хочешь посмотреть на последствия таких детищ?? Покажу с оходкой. Как думаешь кто они такие? Так тут один у нас на форуме говорит " Негодяи".
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 05 фев 2017, 17:22

ПАВ писал(а):Источник цитаты был без вилки и провода? Что-то не верится.

Кстати есть такие. Зубр НА 180А Шнура не было. Был выведен клеммный блок. Но, а там получается крути сам. Водителю покупали такую сварку.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение mastervictor » 06 фев 2017, 12:14

фейспалм.jpg
фейспалм.jpg (3.57 КБ) 525 просмотров

Пару дней не было меня!Во что тему превратили?Писец!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 06 фев 2017, 12:40

mastervictor писал(а):Источник цитаты Пару дней не было меня!Во что тему превратили?Писец!

:hi: :pardon:
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 06 фев 2017, 12:41

mastervictor писал(а):Источник цитаты
фейспалм.jpg

Пару дней не было меня!Во что тему превратили?Писец!

Ашотакое? Сбежал от курсисток?
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение mastervictor » 06 фев 2017, 12:51

Только заселился в общагу,и сразу к вам! :wink:
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 06 фев 2017, 12:52

Ага :biggrin:
Смотрел как то вайны Казахстана там мужик после заказа своей девушки в дорогом ресторане, бежит от туда по дороге ругаясь.Совсем больная что ли! Три года не ела!
Так и Витя :biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 06 фев 2017, 12:53

Во нашел :biggrin:
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение mastervictor » 06 фев 2017, 13:16

Костя,видео не гляну,трафик! :pardon:
Вроде понедельник,а тут такая активность с утра!......аж жуть!(с)
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 06 фев 2017, 13:19

mastervictor писал(а):Источник цитаты Костя,видео не гляну,трафик!

Да там 10 сек. 1.5 мегабайта не более.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение mastervictor » 06 фев 2017, 13:22

Константин писал(а):Источник цитаты Да там 10 сек. 1.5 мегабайта не более.

Тогда после 17,как отучусь!
А ты сегодня дома?
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )

Вернуться в «Диалоги обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей