Электрофлуд

Общение на любые темы, не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Леопольд » 19 фев 2019, 14:59

elalex писал(а):Источник цитаты поход в туалет

Бывает, что это лучше любого праздника!
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 19 фев 2019, 15:45

Да, уж, М.М. Жванецкий был таки прав:
- что нужно человеку для полного счастья?
- увидеть туалет и добежать до него!...(с)
Но если жить только ради этого, нахрена тогда жить и завидовать тем, у кого в голове не только горшок/унитаз???
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 19 фев 2019, 16:37

ПАВ писал(а):Источник цитаты Вы столько дней на форуме и до сих пор не знаете про эти счетчики??? Жуть! Оставьте в покое календарь, изучите матчасть- вам точно такое могут установить.
Наконец-то вы с этим согласились-...Согласен, что он не привел данных по счетчику...(с)

Я замучился в живую людям говорить у которых такой интерес к повышенным показаниям современных расчетных приборов" Почему так". Я для своего арсенала заказал прибор MASTECH MS5908C который считает процент потерь при разных нагрузках ну и еще много чего умеет. Для меня отличная вещь. Так вот. Тем кого мучает вопрос почему стало так наматывать когда установили новый счетчик пусть для начала посчитает потери. Если у вас ПАВ, есть терпение описать эту проблему интересующимся то попробуйте. Мне например такое уже надоело.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 19 фев 2019, 16:54

Константин, я ПРО ЭТО пишу везде и давно, проблема в том, что чаще чукчи- писатели, а не читатели, да еще и думающие. Если им еще можно втюхать экономитель электрики, куда еще писать?
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 19:32
Репутация: 1

Электрофлуд

Сообщение Серый » 19 фев 2019, 17:17

elalex, Десятый пункт, ведет к разжиганию межнациональной розни, к превосходству одних над другими. Будьте внимательны!
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение elalex » 19 фев 2019, 17:30

Сдуру можно посчитать что угодно - чем угодно.
Хуже, чем сейчас - рознь разжечь нельзя.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 19:32
Репутация: 1

Электрофлуд

Сообщение Серый » 19 фев 2019, 17:35

ПАВ,
ПАВ писал(а):Источник цитаты Вы столько дней на форуме и до сих пор не знаете про эти счетчики??? Жуть! Оставьте в покое календарь, изучите матчасть- вам точно такое могут установить.

У меня два СЭ, один учетный, другой контрольный...
Если вы знаете об этом устройстве, так поделитесь, расскажите здесь на форуме, что это такое, для чего нужно, принцип работы и так далее. Приведите примеры, фото, дайте ссылки, например мне будет интересно.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение elalex » 19 фев 2019, 17:43

Я так понял, что народ форума не понял смысла сказанного мною про туалет.
Разьясню:
Пить (действие) за здоровье (за что?) - это как сходить в туалет (действие) за счастье (за что?).
По-другому: идиотское выражение - выпить, чтобы было здоровье, я заменил другим идиотским выражением - сходить в туалет, чтобы было счастье.
Я никак не имел в виду, что сходить в туалет - это счастье.
Последний раз редактировалось elalex 19 фев 2019, 18:37, всего редактировалось 2 раза.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 19:32
Репутация: 1

Электрофлуд

Сообщение Серый » 19 фев 2019, 17:48

elalex, Все все правильно поняли, а следовательно все поняли это буквально, но, не образно!
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 19:32
Репутация: 1

Электрофлуд

Сообщение Серый » 19 фев 2019, 17:52

elalex, Вообще принятие спиртосодержащих напитков, равнозначна принятию ядов в малых дозах. А сходить по нужде, это физиологическая естественная потребность.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 19 фев 2019, 18:26

Серый писал(а):Источник цитаты ПАВ,
ПАВ писал(а):Источник цитаты Вы столько дней на форуме и до сих пор не знаете про эти счетчики??? Жуть! Оставьте в покое календарь, изучите матчасть- вам точно такое могут установить.

У меня два СЭ, один учетный, другой контрольный...
Если вы знаете об этом устройстве, так поделитесь, расскажите здесь на форуме, что это такое, для чего нужно, принцип работы и так далее. Приведите примеры, фото, дайте ссылки, например мне будет интересно.


Если вам ЭТО устройство интересно, идите в http://zametkielectrika.ru/, там и картинка есть, и старательно разжевали для всех. И здесь про это писали, жевали, начинать опять?
Данный ловитель лохов в тырнете продается до сих пор, невзирая. Есть желание- купите.
А что у вас там два счетчика, да хоть три, платите по первому, остальные будут для самоутверждения, не более. Уже писал- любой прибор более низкого класса, не прошедший Госповерки, не может быть ничем, кроме игрушки.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение elalex » 19 фев 2019, 18:44

Серый:
Я ж и говорю, что принять яд и пожелать кому-то здоровья - идиотское сочетание действий.
Нужно делать что-то одно. Я, скажем, принимаю яд молча. Да и судя по фильмам, до других тоже доходит идиотизм ситуации.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 19 фев 2019, 19:02

ПАВ писал(а): Если им еще можно втюхать экономитель электрики, куда еще писать?

Та это клиника уже.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 19 фев 2019, 19:08

Константин писал(а):Источник цитаты
ПАВ писал(а): Если им еще можно втюхать экономитель электрики, куда еще писать?

Та это клиника уже.


И в ней бывают дни открытых дверей.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Darth Abbadonyz
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 20:59
Репутация: 34

Электрофлуд

Сообщение Darth Abbadonyz » 19 фев 2019, 19:55

Серый писал(а):Источник цитаты elalex, Вообще принятие спиртосодержащих напитков, равнозначна принятию ядов в малых дозах. А сходить по нужде, это физиологическая естественная потребность.

Известное изречение Парацельса: чем отличается лекарство от яда? - Дозой.
Не надо бухать аки алкаш городской обыкновенный.
А вот расслабиться иногда очень даже полезно, вопреки мнению
некоторых специалистов от медицины.
Главное, не занижать интервал между расслаблениями
и не превращать расслабление в откровенное отравление :biggrin:
Покой - это ложь, есть только страсть,
через страсть я получаю силу,
через силу я получаю мощь,
через мощь я получаю победу,
через победу мои оковы рушатся,
Сила освободит меня.
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 19:32
Репутация: 1

Электрофлуд

Сообщение Серый » 19 фев 2019, 19:59

ПАВ, Ну, вот например: Схема подключения электросчетчика прямого включения, Как правильно купить электросчетчик, Как выбрать электросчетчик?, Учет электроэнергии, Схема подключения электросчетчика прямого включения, Перепрограммирование электросчетчика, Замена электросчетчика. За чей счет?, Как заменить электросчетчик?, Индукционный и электронный счетчик — что лучше?, Как правильно установить электросчетчик, Установка электрического щитка в квартире, вообще в нашем регионе не актуально! Вы ведь в зоне ру, а я ваш сосед, у нас все это по другому, у нас самостоятельно человек или семья ничего не могут сделать, у нас РЭС ОПГ (организованная преступная группировка). Есть конечно интересный материал, мне очень кстати, так как сижу рисую схему электропроводки в доме, от ввода, и до распределения на розетки и выключатели. Конечно, это для меня не легко, но, интересно самому все запроектировать и установить. Если, что будет мне не понятно, я спрошу, уточню. Выложу на проверку. А того прибора, о котором вы, так 51 страницу просмотрел, не нашел.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 19 фев 2019, 20:08

Охохохо... И не лень было столько писать ненужных слов? Плохо искали: http://zametkielectrika.ru/electricity- ... -i-razvod/
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Voloxa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:01
Репутация: 38
Откуда: рядом с морем
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Voloxa » 20 фев 2019, 09:25

Серый писал(а):Источник цитаты Вы ведь в зоне ру, а я ваш сосед, у нас все это по другому, у нас самостоятельно человек или семья ничего не могут сделать, у нас РЭС ОПГ (организованная преступная группировка).

Вот с этим никак не соглашусь. Зачем во всех своих бедах винить работников РЭС (там работают такие же электрики как и мы). Просто они выполняют работу навязанную им, ихним же руководством. А ихнему руководству, руководством свыше ну и т.д. по цепочке. Причины надо искать выше (ведь рыба гниет с головы), а не ставить "ярлыки ОПГ" тем работникам которые приходят к Вам в дом. Добавьте к этому еще мнения дилетантов в ИНЕТЕ.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение ПАВ » 20 фев 2019, 09:45

У нас, в отличие от России- о политике ни слова!!!, порядки в РЭС и облэнерго иные, начиная с того, что счетчик есть собственность облэнерго, об этом написано на панели, замена, поверка, и все процедуры на их шее, как и выбор СЭ при плановой замене, и качать тут права смысла нет никакого. И только сейчас между РЭС и потребителем появилась прокладка в виде поставщика. Что в России, как я понимаю, уже давно и прокладка не одна.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Voloxa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:01
Репутация: 38
Откуда: рядом с морем
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Voloxa » 20 фев 2019, 10:19

Совершенно верно, цепочка от производителя до потребителя очень длинная (транспортировщик, сбытчик, гарантирующий поставщик) и все накручивают свои надбавки к тарифу. Про собственность - скорее всего с 2020 года и в России будет так же. Только оплата за все процедуры с приборами учета гарантирующий поставщик будет выставлять отдельной графой в оплату за потребление энергоресурса.

Вернуться в «Диалоги обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей