Электрофлуд

Общение на любые темы, не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение mastervictor » 03 апр 2016, 19:56

Константин писал(а):Источник цитаты Да тут

Да тут думал,написать пару строк,о системах,для особо одаренных,так сказать на языке моего сына,но вот вдохновение что то нет!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение mastervictor » 03 апр 2016, 19:56

Константин писал(а):Источник цитаты твой сын в Armored Warfare в сети или ты?

Он играл!Ща гляну!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение mastervictor » 03 апр 2016, 19:57

С праздником!С Днем танкиста!!!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение TOPMO3 » 03 апр 2016, 20:03

mastervictor писал(а):Источник цитаты
Константин писал(а):Источник цитаты Притом, что проводник PEN ни куда не исчезал.

Вот ты терпеливый,объяснять! :good:
Он не объясняльщик, а тупо критикан.
Я дал свою версию, на просьбу объяснить смысл п.1.7.132.
Он доеб..ся до той части, где запрещено применение ПЕН в одфазке ... притом придрался не к ПУЭ, а ко мне ... :lol:
Нормальный чел даст свою версию, если не согласен ... обсудили бы.
Видит только слово "запрещено" ... к какому случаю и где он прикладывает уже сам ... :pardon:
Ша уже ВРУ и РЩ уже приплетать начал ... какое отношение их к п.1.7.132. ?
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Леопольд » 03 апр 2016, 20:28

Константин! Спасибо за ответы! Жаль в этой теме нет кнопки плюса репутации! Отыграюсь в другой теме!
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 03 апр 2016, 21:07

TOPMO3 писал(а):Источник цитаты Он не объясняльщик, а тупо критикан.
Я дал свою версию, на просьбу объяснить смысл п.1.7.132.
Он доеб..ся до той части, где запрещено применение ПЕН в одфазке ... притом придрался не к ПУЭ, а ко мне ...
Нормальный чел даст свою версию, если не согласен ... обсудили бы.
Видит только слово "запрещено" ... к какому случаю и где он прикладывает уже сам ...
Ша уже ВРУ и РЩ уже приплетать начал ... какое отношение их к п.1.7.132. ?

Нормальный чел? Бирку повесил не нормального?Это по твоему не обсуждение было" имею в веду начало разговора" Пока вас не понесло не бог знает куда, что потом в конце склерозом заболели. И связать, что куда не понять вам было. Спрашиваем "что то одно" патом говорим да за чем вы мне это расказывате и к чему это вообще.
По п.1.7.132 цитирую: "Это требование не распространяется на ответвления от ВЛ напряжением до 1 кВ к однофазным потребителям электроэнергии." Куда эти ответвления от магистральной линии электропитания идут? Не в ВРУ абоненту? на марс наверно. А я его(ВРУ) сюда приплел наверно так от болды..
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение TOPMO3 » 04 апр 2016, 07:04

Константин писал(а):Источник цитатыНормальный чел? Бирку повесил не нормального?
Перечитываем Ваши слова:
"Перестаньте тыкать и указывать, что мне делать. Не нравиться. У вас свое мнение и вы ложили на всех …"свое". И до лампочки абсолютно писанные правила и термины и т.д. Тогда, что вы тут забыли, зачем воду баламутить? Что ты тут хочешь услышать? "братан да ты прав мы преклоняемся перед тобой. Верти ты эту всю писанину писанную какими-то хмырями"? или что?"(с)
- это ответ на мое "ПЕН запрещен в двухпроводке ... запрещен и всё"(с) и что притягивать другие пункты к этому не надо. Это нормально?

Пример для особо "тормознутых": Вот запретили ношение оружия гражданам ... запретили и всё!
Пункты, где сказано, что оружие должно быть компактным и весом не более 300 г. ... не относятся к пункту, который запрещает ношение ... нехрен его натягивать "ненатягуемое".

Константин писал(а):Источник цитатыЭто по твоему не обсуждение было" имею в веду начало разговора" Пока вас не понесло не бог знает куда, что потом в конце склерозом заболели. И связать, что куда не понять вам было. Спрашиваем "что то одно" патом говорим да за чем вы мне это расказывате и к чему это вообще.
Кто начал при обсуждении п.1.7.132. отсылать к пунктам определения и свойств проводов PEN??? Вертлявый Вы наш!!! :biggrin:

Константин писал(а):Источник цитаты По п.1.7.132 цитирую: "Это требование не распространяется на ответвления от ВЛ напряжением до 1 кВ к однофазным потребителям электроэнергии." Куда эти ответвления от магистральной линии электропитания идут? Не в ВРУ абоненту? на марс наверно. А я его(ВРУ) сюда приплел наверно так от болды..
Бляха-муха!!! Вас "перекашивало" с части ... "запрещено" ... на эту часть, я что написал?!

На память (чтоб и Вам склероз не грозил) ... цитирую:
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты PEN в "однофазке" запретили не из за сечения и т.п. ... а просто запретили. :-)
Константин писал(а):Источник цитатыПросто запретили…. тупик б*я. Система заземления TN-C-S применяется даже для вновь строящихся на данный момент объектов, а PEN видите ли запрещен…как же этот тип систем заземления то используется если PEN проводника нет он запрещен. Может покажите мне?
Как понять братан? :biggrin:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение mastervictor » 04 апр 2016, 09:05

Может есть смысл всем успокоится,и начать дискусию занрво,а?
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение TOPMO3 » 04 апр 2016, 16:52

mastervictor писал(а):Источник цитаты Может есть смысл всем успокоится,и начать дискусию заново,а?
А что ... у нас была дискуссия?!
ДИСКУССИЯ (лат. discussio — рассмотрение, исследование) — спор, направленный на достижение истины и использующий только корректные приемы убеждения. Д. — одна из важнейших форм коммуникации…
:lol:
Вот пусть он также, понятно (сужу по отклику от Леопольд), своими словами ... даст свою версию разъяснения того же пункта ... коли не согласен со мной .. тогда попробуем разобраться.
Так ведь скорее всего опять последует, что то типа ...
Перестаньте тыкать и указывать, что мне делать.
:pardon:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение Константин » 04 апр 2016, 18:59

TOPMO3 писал(а):Источник цитаты это ответ на мое "ПЕН запрещен в двухпроводке ... запрещен и всё"(с) и что притягивать другие пункты к этому не надо. Это нормально?

Двух проводка-это, что по вашему? Под этим словом воспринимается однофазная сеть электропитания. Для абонентов она начинается от места балансового разграничения(ВЛ) до конечного потребителя. Ввод питания производится от магистральной ВЛ производится 2х жильными проводниками не менее 16мм2 L+PEN(ВАША ДВУХПРОВОДКА) к ВРУ абоненту. В котором уже и выполняется сборка схемы системы заземления будь то TN-C-S,ТТ и т.д. Из которого должно быть продолжено питание уже 3х жильными проводниками. Но не 2х. Вот вам ваш п.1.7.132. А как вы хотели провернуть использование 2х жильных проводниках? Протянуть до розетки и кинуть перемычку с N жилы на ЗК? А не учли что полярность при таком раскладе может быть сменена. Жэковский электромонтер может проводить восстановительные или ППР работы в ЭЩ и просто подключит проводники в обратном порядке. Он не в курсе дела будет какой проводник L и N.Так как старые АПВ, АППВ не имели цветовых расцветок да и в сарайном ЭЩ, что такое бирка(маркировка) было не известно. Понравиться ли вам фаза на корпусе электроприбора? А вы жалуетесь почему запрещают. Я удивляюсь всему остальному написанному вами. Вы, что читать не умеете. Или только читает заголовки пунктов принципиально? В этом же пункте так интересующий вас все прекрасно описано что и как должно быть. Или вам нужен живой пример почему?? Ну как удовлетворены теперь.
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты Пример для особо "тормознутых": Вот запретили ношение оружия гражданам ... запретили и всё!
Пункты, где сказано, что оружие должно быть компактным и весом не более 3

Для особых. В том пункте указанно каким гражданам можно носить оружие, и для кого оно не запрещено. Может просто читать до конца. Если умеем.
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты Кто начал при обсуждении п.1.7.132. отсылать к пунктам определения и свойств проводов PEN

Так кого это заинтересовало. Сам спросил же или, что знаками препинаниями ошибся в конце предложения. За чем на попятную прыгаем? Если не интересует то и писали бы, что так и есть прямым текстом" Меня это не интересует"
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты Как понять братан?

Просто. PEN проводник часть системы электропитания при любой из этих систем заземления TN-C-S, TN-C. Вы говорите, что его запретили значит и система заземления TN-C-S без него работать как и существовать не может ибо PEN проводник обязательная часть этой системы заземления. Предписания в НПД обязуют переходить со старой TN-C на TN-C-S . Как и для вновь строящихся объектов. Если его (PEN) формально запретили то и применение систем заземления TN-C-S также должно быть запрещено.
Последний раз редактировалось Константин 04 апр 2016, 20:46, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение elalex » 04 апр 2016, 19:10

Константин писал(а):Источник цитаты применение систем заземления TN-C-S также должно быть запрещено

Давно пора.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение tupos » 05 апр 2016, 05:44

И не одна тысяча построенных МКД окажутся в не закона? Закон обратной силы не имеет и ПУЭ допускает эксплуатацию с TN-C. НО! Если строится на ново или производится реконструкция, то ПУЭ однозначно - только TN-S или TN-C-S
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение TOPMO3 » 05 апр 2016, 07:08

tupos писал(а):Источник цитаты И не одна тысяча построенных МКД окажутся в не закона?
Они, с момента ввода ПУЭ-7 ... уже, вне закона.
tupos писал(а):Источник цитатыЗакон обратной силы не имеет и ПУЭ допускает эксплуатацию с TN-C.
А куда ему деваться, не выселять же людей.
Вопрос: А есть такой пункт (в ПУЭ-7), где так и написано "допускается" или как в п.1.7.132., п.1.7.80. и т.д. ... эти дома просто "обставляются" флажками-запрета того или другого?

з.ы. ... флуд это то место, где можно обсуждать подобные вопросы. :biggrin:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение mastervictor » 05 апр 2016, 08:47

TOPMO3 писал(а):Источник цитаты А есть такой пункт (в ПУЭ-7), где так и написано

1.1.1. Правила устройства электроустановок (ПУЭ) распространяются на вновь сооружаемые и реконструируемые электроустановки до 500 кВ, в том числе на специальные электроустановки, оговоренные в разд. 7 настоящих Правил.
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение mastervictor » 05 апр 2016, 09:12

Еще другой считает, что иметь желание необязательно, достаточно иметь время и деньги, и все сделается само собой. Я же регулярно вижу, как время и деньги есть, а желания - нет, и нужное не делается.

А зачем человеку время и деньги,если у него нет мысли или желания,что то делать?!
А еще есть моральные уроды,с параноидальной шизофренией величия,провалами памяти и еще не весть чего!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение TOPMO3 » 05 апр 2016, 09:38

mastervictor писал(а):Источник цитаты
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты А есть такой пункт (в ПУЭ-7), где так и написано
1.1.1. Правила устройства электроустановок (ПУЭ) распространяются на вновь сооружаемые и реконструируемые электроустановки до 500 кВ, в том числе на специальные электроустановки, оговоренные в разд. 7 настоящих Правил.
А я бы написал в ответ, просто ... Нет
Исходя из Вашей цитаты ... в домах старой постройки (живущие по ПУЭ-6) ... любое ответление от нулевого провода (с последующим подключением на корпус) - называлось "занулением" ... притом (не уверен) без разницы ... до или после коммутируемого аппарата.
Любые разговоры (в этих домах), при которых применяются понятия PEN, PE, TN-C и TN-C-S ... бред ... кста, я тоже кое где. :biggrin:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение mastervictor » 05 апр 2016, 09:51

TOPMO3 писал(а):Источник цитаты А я бы написал в ответ, просто ... Нет

Вы просили
пункт (в ПУЭ-7)
,я вам его дал!Что не так?
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение TOPMO3 » 05 апр 2016, 10:26

mastervictor писал(а):Источник цитаты Вы просили (пункт в ПУЭ-7),я вам его дал!Что не так?
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты А я бы написал в ответ, просто ... Нет
Зачем искать противоречия?
Просто сравнил Ваш ответ на возможный свой ... суть одна и та же ... Вы что, не любите коментарии или продолжения, после Ваших ответов?
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение mastervictor » 05 апр 2016, 10:34

Вы попросили пункт,я дал вам пунк!Вы пишите,"я бы просто ответил НЕТ"!,если бы я просто ответил "нет",вы бы сказали,"я же просил пункт"!
Итог:я бы вам в любом случаи не угодил!
Извините меня за это!
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты Вы что, не любите коментарии или продолжения, после Ваших ответов?

Люблю!Продолжаем!
И так,что еще ни так?
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Электрофлуд

Сообщение TOPMO3 » 05 апр 2016, 10:35

mastervictor писал(а):Источник цитаты Вы попросили пункт,я дал вам пунк!Вы пишите,"я бы просто ответил НЕТ"!,если бы я просто ответил "нет",вы бы сказали,"я же просил пункт"!
Итог:я бы вам в любом случаи не угодил!
Извините меня за это!
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты Вы что, не любите коментарии или продолжения, после Ваших ответов?

Люблю!Продолжаем!
И так,что еще ни так?
А где я сказал, что не так?
Троль чоли? :lol:
Смеюсь последний ... тормоз однако!

Вернуться в «Диалоги обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя