УЗО 10мА на розеточную группу

Принцип работы, типы и разновидности, выбор, проверка, схемы подключения, причины отключения и т.п.
Аватара пользователя
A.Li
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:02
Репутация: 69
Откуда: Омская обл.
Контактная информация:

УЗО 10мА на розеточную группу

Сообщение A.Li » 27 янв 2016, 20:47

Кактус писал(а):Источник цитаты A.Li, Давайте подытожим.

Вот и Вас достал дотошностью :sorry: - всем от меня достаётся :blush:

УЗО 10мА ставиться на отдельные линии под отдельных потребителей связанных с водой (ПММ, стиралка, бойлер (хотя бойлер и стиралку можно питать одной линией, т.к. он нужен 2нед. в году) и т.п.). На все остальные линии ставяться УЗО на 30мА (с разделением естественно).

Всё-таки номер с 10мА к розеткам не прошёл :sad: Ну да хватит пораноить , пора делать как надо :yes:

Если у Вас в щитке есть возможность поставить несколько доп. шин, то можете под одно УЗО запхнуть, сколько Вам угодно АВ (не превышающих по сумме номиналов номинал самого УЗО, а ещё лучше номинал УЗО д.б. выше вводного АВ), если места нет, то надо подобрать такое кол-во УЗО, что бы под один зажим заходило не более 2-х проводников (линий, кабелей).
По завершении хотелось бы увидеть, что у Вас получилось.


А вот тут начинается новые Ваши мучения и испытания со мной :pardon: Но постараюсь выглядеть достойным учеником форума Электриков с большой буквы :yes:
Аватара пользователя
Кактус
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 17:50
Репутация: 104
Контактная информация:

УЗО 10мА на розеточную группу

Сообщение Кактус » 27 янв 2016, 20:58

A.Li писал(а):Источник цитаты Вот и Вас достал дотошностью

Да никого Вы не достали (Вы мои посты не читали походу с момента моей регистрации :wink: )
Тута дело такое - если учитывать ВСЁ, то никакая ЭлектроУстановка работать вообще не будет.
Кактус-devil :diablo: .
Аватара пользователя
xAlex
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:13
Репутация: 8
Контактная информация:

УЗО 10мА на розеточную группу

Сообщение xAlex » 01 фев 2016, 22:54

Ну вот а я сейчас сам в процессе покупки УЗО для мокрой зоны. Хочется шоб и А и 10мА да и 16А… но тогда на одну ванную комнату нужно выделять ажно два устройства, что сильно не бюджетно. Потому найден вариант у Шнайдера с 25А УЗО. Уже получается немного бюджетней. Пока останавливает опасение за возможность перегрузить УЗОшку. Но если размышлять теоретически, заглядывая в паспорта устройств и щёлкая щётами, то получается такая картина:
100Вт максимум кушает моё светодиодное освещение вместе с вентиляторами (Silent…)
200Вт потребляет теплый пол. Впрочем эту цифирь беру с потолка ибо он закрывает собой 1кв.м. пола в душевой кабине
800Вт отходит бойлеру. Хоть и есть 2кВт-ный максимальный режим, но я только после первого включения и во время «плановой» продувки его использую. Всё остальное время активирован 1й режим.
Фен кушает 2кВт, но используется с перерывами (не более 5-10 минут «сессия»). Ну и ещё сколько-то нагревательный тэн стиралка кушает…

И ещё раз, учитывая изложенное выше , повторняю вопрос, — как вы думаете, при нижеследующем подключении жизнь УЗО будет коротка, но ярка или всё нормально :biggrin: ?

Автомат B25А-> Узо 25а 10мА А-типа
-> B16 Розетки
-> B10 Бойлер
-> B6 Теплый пол
-> B6 Свет + Вентиляция
УЗО? ДИФ? Ничто не может защитить Вас, если Вы идиот.

Вернуться в «УЗО и дифференциальные автоматы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей