Проверка трансформаторов тока первичным током

Обсуждение вопросов по релейной защите и автоматике (РЗА) электрооборудования, примеры расчетов уставок, применяемые типы реле и микропроцессорных терминалов, и т.п.
Дмитрий 61
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 18:28
Репутация: 0
Контактная информация:

Проверка трансформаторов тока первичным током

Сообщение Дмитрий 61 » 13 янв 2016, 18:34

Можно ли прогружать токовые цепи от постороннего источника используя штатные заземляющие ножи по П-схеме (на разность токов) в ячейке КРУ-6 кВ. Трансформаторы тока стоят в фазах А и С. Защиты на присоединении: МТЗ и Отсечка. Интересует официальная документация?
Аватара пользователя
Заметки Электрика
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 16:21
Репутация: 37
Контактная информация:

Проверка трансформаторов тока первичным током

Сообщение Заметки Электрика » 13 янв 2016, 19:38

Дмитрий 61, не совсем понял Вас. Речь идет про проверку ТТ первичным током? Один из выводов прогрузочного устройства, если нет возможности подключиться на вывод ТТ, мы всегда подключаем на ЗН. Второй вывод подключаем уже непосредственно на ТТ.
Вложения
oshibka_v_podklyuchenii_elektroschetchika_ошибка_в_подключении_электросчетчика_3.jpg
Дмитрий 61
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 18:28
Репутация: 0
Контактная информация:

Проверка трансформаторов тока первичным током

Сообщение Дмитрий 61 » 14 янв 2016, 19:48

Да речь идет про прогрузку ТТ первичным током, а на вторичке проверяем распределения токов. Если смотреть на Ваше фото, то вывода прогрузочного устройства я подключаю на нижную часть ТТ (возле изоляторов), а на верхней части (где кабель) у меня включается штатные ЗН. На нижней чатси у Вас как я понимаю находятся втычные контакты выключателя?

Вернуться в «Релейная защита и автоматика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость