Как найти каналы к розеткам в панельном доме

Вопросы по электромонтажу, не попавшие в основные разделы
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Как найти каналы к розеткам в панельном доме

Сообщение Леопольд » 08 янв 2016, 11:15

Кактус! А в чем Вы поначалу провинились? (Хочу сравнить со своими глупостями - я их заранее признаю! Но я тут на форуме сразу обьявил, что я дилетант. Если надо буду это писать в каждом сообщении. Я - НЕ орп рэс).
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
Андрей Ingener
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:02
Репутация: 38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Как найти каналы к розеткам в панельном доме

Сообщение Андрей Ingener » 08 янв 2016, 11:32

Леопольд не зная рассшифровок и сокращений, принятых в нтд принятых для сфер энергетики, а тут имеет место быть электротехнический персонал ( не поленитесь найти АТП, ОРП итд, а также чем отличается электротехнический от электротехнологического, птээп гл. 1.4), но не в этом суть, зачем же придираться, а тем более оскорблять человека судя по его подписи или нику, вас же никто кошкой дранной не называл, так что будьте по вежливей
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Как найти каналы к розеткам в панельном доме

Сообщение Леопольд » 08 янв 2016, 11:53

Андрей Ingener писал(а):Источник цитаты Леопольд не зная рассшифровок и сокращений, принятых в нтд принятых для сфер энергетики, а тут имеет место быть электротехнический персонал ( не поленитесь найти АТП, ОРП итд, а также чем отличается электротехнический от электротехнологического, птээп гл. 1.4), но не в этом суть, зачем же придираться, а тем более оскорблять человека судя по его подписи или нику, вас же никто кошкой дранной не называл, так что будьте по вежливей

Я извиняюсь за то что написал и еще напишу. Но дело в том что я ранее просил расшифровать аббревиатуру - никто не ответил и яндекс мне не помог. Поэтому для меня это эквивалентно понятие "гуру". Еще раз извините, если кого-то обидел. Почему то вспомнилось про "непршенного гостя".
Попробую перевести с русского на русский: я - делетант, а не гуру. Я делетант, а не оперативно-ремонтный персонал района электросетей (что тут обидного? Или я обманываю? Как инженер учитесь правильно читать тект).
Так что можете меня назывть как угодно - единственно прошу конкретно отвечать на конкретный вопрос. Спасибо.
Последний раз редактировалось Леопольд 08 янв 2016, 14:20, всего редактировалось 3 раза.
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
Андрей Ingener
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:02
Репутация: 38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Как найти каналы к розеткам в панельном доме

Сообщение Андрей Ingener » 08 янв 2016, 12:12

Я вам подсказал , где можно просвятиться по терминам, заучивать не обязательно хотя бы прочитать и понять смысл.
Ну так делайте проводку частями , старайтесь не штробить горизонтально, как один из вариантов, делайте две группы на комнату,свет и розетки, делаете опуски , коронитесь , вмазываете подрозетники, и тяните все до щита в квартире или подъезде и так постепенно каждую комнату, я так делал однокомнатную людям, а потом за полдня старую откидываем и новую подключаемые, правда монтаж основной я вел по потолку, т.к там натяжной планировался, вот и вся малая кровь, обошлось это тыс в 20, мат+ работа.
Да ещё забыл мне удалось найти частично старые коробки и каналы, и часть из них я использовал.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Как найти каналы к розеткам в панельном доме

Сообщение mastervictor » 08 янв 2016, 12:33

Леопольд писал(а):Источник цитаты Я - НЕ орп рэс).

Ты чего прицепился то?чего не нравится?ты сам то кто такой,фраерок?
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Как найти каналы к розеткам в панельном доме

Сообщение mastervictor » 08 янв 2016, 12:37

Леопольд писал(а):Источник цитаты я ранее просил расшифровать аббревиатуру - никто не ответил

Давали ответ,это факт!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )

Вернуться в «Прочие вопросы по электромонтажу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей