ВВОД НОВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Любые вопросы по организации и проведению безопасной работы в электроустановках (допуск, переключения, технические мероприятия и т.п.)
Аватара пользователя
кви-45
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:31
Репутация: 254
Контактная информация:

ВВОД НОВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Сообщение кви-45 » 14 янв 2021, 13:16

ВЫШЕЛ ПРИКАЗ № 903н от15.12.2020Г "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок"
У КОГО ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭТОМ. ДОПУСТИМ Я ПОДТВЕРДИЛ ГРУППУ ПО Э.Б. В РАЗДЕЛЕ ПТЭЭП В НОЯБРЕ 2020Г , А ПО ПРАВИЛАМ ПТЭЭСиЭС НАДО СДАВАТЬ 27.01.21г. ТЕПЕРЬ , ЧТО ПТЭЭП МНЕ НАДО ПЕРЕСДАВАТЬ ? , А ПТЭЭС и ЭС ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ СДАВАТЬ , ТАМ ЖЕ ЕСТЬ РАЗДЕЛ ПО ПОТЭЭ
За электробезопасность необходимо ПЛАТИТЬ,
за ее отсутствие РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

ВВОД НОВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Сообщение tupos » 15 янв 2021, 09:21

Не только ПОТЭЭ поменялись, но еще 29 правил:
https://ohranatruda.ru/news/896/588886/
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms
Аватара пользователя
кви-45
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:31
Репутация: 254
Контактная информация:

ВВОД НОВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Сообщение кви-45 » 29 янв 2021, 23:27

ВОТ НАШЕЛ ОТ 28.01.2021
Разъяснение Северо-Западного управления Ростехнадзора по внеочередной проверке.

Разъяснения Ростехнадзора о вступивших в силу с 1 января 2021 года «Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок» и «Правил по охране труда при эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок»
С 1 января 2021 года вступили в силу Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённые приказом Минтруда России от 15 декабря 2020 г. № 903н, зарегистрированным Минюстом России 30 декабря 2020 г., рег. № 61957 (далее - ПОТЭЭ), и Правила по охране труда при эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утверждённые приказом Минтруда России от 17 декабря 2020 г. № 924н, зарегистрированным Минюстом России 29 декабря 2020 г., рег. № 61926 (далее - ПОТЭТ). В этой связи считаем необходимым разъяснить следующее.
В настоящее время территориальные отраслевые комиссии Ростехнадзора по проверке знаний в своей деятельности руководствуются положениями постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» (далее - Постановление № 440). При этом Постановление № 440 не содержит запрета на проведение в необходимых случаях внеочередной проверки знаний работников организации.
Таким образом, работодатель вправе организовать проведение внеочередной проверки знаний работников в своей организации, вступивших в силу новых или переработанных правил по охране труда в комиссии организации.
Одновременно сообщаем, что в 2021 году планируется вступление в действие ряда нормативных актов, устанавливающих обязательные требования в электроэнергетике и сфере теплоснабжения взамен действующих.
В соответствии с вышеизложенным внеочередные проверки знаний правил работы в электроустановках с подтверждением группы по электробезопасности и правил работы в тепловых энергоустановках членов комиссий организаций, ответственных за электрохозяйство, специалистов по охране труда, а также работников организаций, в которых не могут быть сформированы комиссии по проверке знаний в связи с их малой численностью, в территориальных отраслевых комиссиях Ростехнадзора, будут обязательными после 1 июля 2021 г.
В переходный период, до проведения внеочередной проверки знаний в соответствии с требованиями действующих нормативных актов в области электроэнергетики и в сфере теплоснабжения в поднадзорных организациях рекомендуется провести внеплановые инструктажи с оформлением в журнале регистрации инструктажа и техническую учёбу с доведением до сведения работников изменений и дополнений, включённых в новую редакцию ПОТЭЭ и ПОТЭТ.
http://szap.gosnadzor.ru/activity/energ ... -truda.php
За электробезопасность необходимо ПЛАТИТЬ,
за ее отсутствие РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

ВВОД НОВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Сообщение tupos » 02 фев 2021, 05:14

кви-45, полезная информация
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms
Аватара пользователя
кви-45
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:31
Репутация: 254
Контактная информация:

ВВОД НОВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Сообщение кви-45 » 04 фев 2021, 21:31

tupos , Знакомый с учебного центра , близкого к РТН прислал мне новые билеты по электрическим сетям. Правда пока без ответов. Если есть интерес к этой информации , могу выслать , только вот объем большой и я не знаю , как это сделать , не умею.
За электробезопасность необходимо ПЛАТИТЬ,
за ее отсутствие РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

ВВОД НОВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Сообщение tupos » 05 фев 2021, 06:20

кви-45, интересует. На почту если что
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms
Аватара пользователя
кви-45
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:31
Репутация: 254
Контактная информация:

ВВОД НОВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Сообщение кви-45 » 05 фев 2021, 19:19

tupos писал(а):Источник цитаты кви-45, интересует. На почту если что


У меня была Ваша почта , но сейчас не могу найти ее. Может пришлете в личку. Кстати сегодня мне прислали сравнительный вариант новых и старых ПОТЭУ , очень удобно сравнивать , где какие произведены замены
За электробезопасность необходимо ПЛАТИТЬ,
за ее отсутствие РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!

Вернуться в «Электробезопасность при выполнении работ в электроустановках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя