Страница 1 из 1

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Добавлено: 01 фев 2020, 14:23
Константин
Есть ли у кого опыт уже работы с данными девайсами для электросети?


В США на сколько мне известно без подобных устройств вообще объекты в эксплуатацию не принимаются. :biggrin: Я так понимаю из за них в голливудских фильмах никогда света в домах не бывает :biggrin: :biggrin:
Меня интересует момент как такие устройства реагируют на щеточное искрение того же мощного электроинструмента ну к примеру щеточные моторы дрелей алмазного бурение от 2кВт и выше,миксеры. Стенозных машин от 2кВт и выше. И на бытовую технику в виде компрессов холодильных агрегатов кондиционеров от 24 модели до 48 включительно.И на классических Холодильников с пылесосами. Нет ли наводящих ложных отключений? Кто работал уже с ними? Штука то полезная. Но весьма сомнительно становится вопрос установки если данный девайс не переносит элементарно работу пылесоса. А ценник как погулил в бюджетных марок кусается ЭКФ,ИЕК просит за одну единицу от 5тыс.рублей. Нихило так за сомнительное качество.

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Добавлено: 02 фев 2020, 10:35
Леопольд
Вроде Elalex что-то писал о них, но он отписался от форума и доступен на Ютубе.

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Добавлено: 02 фев 2020, 10:42
ПАВ
А разве во всех этих железяках нет фильтров? Даже в самой вшивой советской дрели были, во всей бытовухе, от кофемолки были и есть и т.д. Сложнее найти БЕЗ, чем С фильтром, во всяком случае, я такого не встречал. Если прибор с двойной изоляцией, там конденсаторы между проводами всегда, если без- средняя точка заземляться должна.
Тут- подробнее https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%BE%D0%B5
А кино- дело такое, главное- напугать обывателя. Там смешаны в кучу и источники, и причины.
Цена таки приличная, а с учетом рекомендации... УЗДП европейского стандарта предназначены только для защиты индивидуальных линий; производители не рекомендуют или запрещают применять УЗДП для защиты групп линий, общеквартирных или общедомовых электросетей ...(с) вообще дорого будет.

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Добавлено: 02 фев 2020, 10:44
ПАВ
Леопольд писал(а):Источник цитаты Вроде Elalex что-то писал о них, но он отписался от форума и доступен на Ютубе.

Он пробовал, или читал-писал?

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Добавлено: 02 фев 2020, 14:06
Константин
ПАВ писал(а):Источник цитаты А разве во всех этих железяках нет фильтров? Даже в самой вшивой советской дрели были, во всей бытовухе, от кофемолки были и есть и т.д. Сложнее найти БЕЗ, чем С фильтром, во всяком случае, я такого не встречал.

Тююю я тебя умоляю. Нет конечно нет их. Даже во вшивой и не вшивой. К примеру: Вот моя дрель алмазного бурения 1900вт мотор
IMG_20191209_202343.jpg

IMG_20191209_181453.jpg

Фильтра нет.Появится только если я его сам туда не поставлю.
Про советский холодильник "Саратов" вообще помолчу. Из за его работы акустика трещит. И такого добра встречаю не мало.
ПАВ писал(а):Источник цитаты Цена таки приличная, а с учетом рекомендации... УЗДП европейского стандарта предназначены только для защиты индивидуальных линий; производители не рекомендуют или запрещают применять УЗДП для защиты групп линий, общеквартирных или общедомовых электросетей ...(с) вообще дорого будет

Во то то и оно.Что будет если я включи холодильник и дрель свою. Сработает?..ХЗ..А дробить по группам устанавливая такие аппараты от еще марок сомнительного качества вообще не вариант. Да еще по цене извините бренд изделия.

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Добавлено: 02 фев 2020, 14:08
Константин
Леопольд писал(а):Источник цитаты Вроде Elalex что-то писал о них, но он отписался от форума и доступен на Ютубе.

Коментарии хламом забивает? Или свой канал открыл?

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Добавлено: 02 фев 2020, 14:34
ПАВ
Константин писал(а):Источник цитаты Про советский холодильник "Саратов" вообще помолчу. Из за его работы акустика трещит.

А что в асинхронном моторе холодильника может трещать??? Только пуско-защитное кратковременно, так он у всех есть, но не при работе же, иначе ищите причину.
...Что будет если я включи холодильник и дрель свою. Сработает?...(с) Таки вы правы- ХЗ, т.к. просто так купить для попробовать нет ни денег ни вдохновения. Не знали этого, что-то случалось подобное, были проблемы?
И что это за бренд ... Вот моя дрель алмазного бурения 1900вт мотор...(с) ?
Лень идти в гараж, разобрать совковые шлифмашину и дрель 1000 и 600 Вт с фильтрами, более позднюю пилу цепную 1,6 кВт, но если не верите будете настаивать, таки сделаю фото, шо делать...
Если тупым людям надо писать, что горячий кофе таки горячий и им можно обжечь ласты, то чем тут крыть, тогда и для подобных проблем надо изобретать защиту в РЩ?
Акустика и на мАбилу реагирует, что делать, чем защитить?

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Добавлено: 03 фев 2020, 20:22
Константин
ПАВ писал(а):Источник цитаты А что в асинхронном моторе холодильника может трещать?

У гугла спроси.Меня всякие шумы от холодильника сейчас не волнуют.И эту тему развивать не собираюсь.
ПАВ писал(а):Источник цитаты Не знали этого, что-то случалось подобное, были проблемы?

Я по вашему для чего задал этот вопрос? Если у меня были сведенья как это работает я бы не спрашивал. Это никто не использует.
ПАВ писал(а):Источник цитаты И что это за бренд .

Из поднебесной. Иероглифы читать умеешь?Думаю нет.
ПАВ писал(а):Источник цитаты Лень идти в гараж, разобрать совковые шлифмашину и дрель 1000 и 600 Вт с фильтрами, более позднюю пилу цепную 1,6 кВт, но если не верите будете настаивать, таки сделаю фото, шо делать...

Можешь идти куда хочешь. Показав один образец не даст факт наличие поголовно у всех. Эта тема бы не беспокоила многим владельцев колхозя к советским дрелям и прочей приблуде плавные пуски. В Ютубе набери ключевые слова там тебе тысячи авторов по высыпается с подобными проблемами у которых есть в обиходе такой инструмент.Не вовсех он есть.
ПАВ писал(а):Источник цитаты Если тупым людям надо писать, что горячий кофе таки горячий и им можно обжечь ласты, то чем тут крыть, тогда и для подобных проблем надо изобретать защиту в РЩ?
Акустика и на мАбилу реагирует, что делать, чем защитить?

А вот это я совсем не понял. Я что не ясно спросил?Поделится опытом или говном на лопате?!

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Добавлено: 03 фев 2020, 20:53
ПАВ
И дернул же меня черт ответить...

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Добавлено: 04 фев 2020, 19:38
tupos
Константин, агрессия ваша не понятна

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Добавлено: 05 фев 2020, 15:13
кви-45
У меня есть такое устройство , собранное на базе УЗДП типа Siemens 5SM6021-2 + 2-х полюсный автомат 5SY4226-7. Собрал схему , с имитировал солидную искру , разрывая фазу на клеммнике, по которой проходил ток 9А, но прибор не сработал. Есть видео , но как выслать на форум не знаю, не умею.

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Добавлено: 05 фев 2020, 18:40
Константин
tupos писал(а):Источник цитаты Константин, агрессия ваша не понятна

tupos, А у вас свето-индикация есть или цифровая мнемоника когда есть агрессия или нет? Лично я когда писал был абсолютно спокоен. Меня тревожит только командировка в этом месяце в больницу для выполнения контракта по установке медицинского оборудования(Облучатель-рециркулятор бактерицидный ) в отделениях офтальмологии и инфекции. Конкретно в "Инфекционном".А в остальном нет. Советую провести диагностику вашему диагностирующему оборудованию. Ибо его показания не корректны.

А что касательно метафор,шуток,афоризм и прочему понимайте как хотите. То чего я не понял я написал.И изложил об этом. Может помощь диагностирущей техники не понадобится если не читать между строк. Я излагаю всегда конкретные показатели и характеристики. Так общепринято.Хоть и пишу иногда с ошибками из за опечаток на клавиатуре не проверив набранный текст.Но конкретный смысл не когда не меняю.Чего и вам всем желаю. Форум все же Электротехнический. А не литературно философский.

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Добавлено: 05 фев 2020, 18:42
Константин
кви-45 писал(а):Источник цитаты У меня есть такое устройство , собранное на базе УЗДП типа Siemens 5SM6021-2 + 2-х полюсный автомат 5SY4226-7. Собрал схему , с имитировал солидную искру , разрывая фазу на клеммнике, по которой проходил ток 9А, но прибор не сработал. Есть видео , но как выслать на форум не знаю, не умею.

Разместите на Ютубе и дайте просто ссылку сюда.Если нужны привилегии по просмотру их можно выставить на своем канале к размещенному видеоролику.