Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Выбор, установка, подключение, паспорта, характеристики, устройство и настройка автоматических выключателей и предохранителей различных производителей.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Сообщение Константин » 01 фев 2020, 14:23

Есть ли у кого опыт уже работы с данными девайсами для электросети?


В США на сколько мне известно без подобных устройств вообще объекты в эксплуатацию не принимаются. :biggrin: Я так понимаю из за них в голливудских фильмах никогда света в домах не бывает :biggrin: :biggrin:
Меня интересует момент как такие устройства реагируют на щеточное искрение того же мощного электроинструмента ну к примеру щеточные моторы дрелей алмазного бурение от 2кВт и выше,миксеры. Стенозных машин от 2кВт и выше. И на бытовую технику в виде компрессов холодильных агрегатов кондиционеров от 24 модели до 48 включительно.И на классических Холодильников с пылесосами. Нет ли наводящих ложных отключений? Кто работал уже с ними? Штука то полезная. Но весьма сомнительно становится вопрос установки если данный девайс не переносит элементарно работу пылесоса. А ценник как погулил в бюджетных марок кусается ЭКФ,ИЕК просит за одну единицу от 5тыс.рублей. Нихило так за сомнительное качество.
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Сообщение Леопольд » 02 фев 2020, 10:35

Вроде Elalex что-то писал о них, но он отписался от форума и доступен на Ютубе.
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Сообщение ПАВ » 02 фев 2020, 10:42

А разве во всех этих железяках нет фильтров? Даже в самой вшивой советской дрели были, во всей бытовухе, от кофемолки были и есть и т.д. Сложнее найти БЕЗ, чем С фильтром, во всяком случае, я такого не встречал. Если прибор с двойной изоляцией, там конденсаторы между проводами всегда, если без- средняя точка заземляться должна.
Тут- подробнее https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%BE%D0%B5
А кино- дело такое, главное- напугать обывателя. Там смешаны в кучу и источники, и причины.
Цена таки приличная, а с учетом рекомендации... УЗДП европейского стандарта предназначены только для защиты индивидуальных линий; производители не рекомендуют или запрещают применять УЗДП для защиты групп линий, общеквартирных или общедомовых электросетей ...(с) вообще дорого будет.
В жизни все не так, как на самом деле...
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Сообщение ПАВ » 02 фев 2020, 10:44

Леопольд писал(а):Источник цитаты Вроде Elalex что-то писал о них, но он отписался от форума и доступен на Ютубе.

Он пробовал, или читал-писал?
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Сообщение Константин » 02 фев 2020, 14:06

ПАВ писал(а):Источник цитаты А разве во всех этих железяках нет фильтров? Даже в самой вшивой советской дрели были, во всей бытовухе, от кофемолки были и есть и т.д. Сложнее найти БЕЗ, чем С фильтром, во всяком случае, я такого не встречал.

Тююю я тебя умоляю. Нет конечно нет их. Даже во вшивой и не вшивой. К примеру: Вот моя дрель алмазного бурения 1900вт мотор
IMG_20191209_202343.jpg

IMG_20191209_181453.jpg

Фильтра нет.Появится только если я его сам туда не поставлю.
Про советский холодильник "Саратов" вообще помолчу. Из за его работы акустика трещит. И такого добра встречаю не мало.
ПАВ писал(а):Источник цитаты Цена таки приличная, а с учетом рекомендации... УЗДП европейского стандарта предназначены только для защиты индивидуальных линий; производители не рекомендуют или запрещают применять УЗДП для защиты групп линий, общеквартирных или общедомовых электросетей ...(с) вообще дорого будет

Во то то и оно.Что будет если я включи холодильник и дрель свою. Сработает?..ХЗ..А дробить по группам устанавливая такие аппараты от еще марок сомнительного качества вообще не вариант. Да еще по цене извините бренд изделия.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Сообщение Константин » 02 фев 2020, 14:08

Леопольд писал(а):Источник цитаты Вроде Elalex что-то писал о них, но он отписался от форума и доступен на Ютубе.

Коментарии хламом забивает? Или свой канал открыл?
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Сообщение ПАВ » 02 фев 2020, 14:34

Константин писал(а):Источник цитаты Про советский холодильник "Саратов" вообще помолчу. Из за его работы акустика трещит.

А что в асинхронном моторе холодильника может трещать??? Только пуско-защитное кратковременно, так он у всех есть, но не при работе же, иначе ищите причину.
...Что будет если я включи холодильник и дрель свою. Сработает?...(с) Таки вы правы- ХЗ, т.к. просто так купить для попробовать нет ни денег ни вдохновения. Не знали этого, что-то случалось подобное, были проблемы?
И что это за бренд ... Вот моя дрель алмазного бурения 1900вт мотор...(с) ?
Лень идти в гараж, разобрать совковые шлифмашину и дрель 1000 и 600 Вт с фильтрами, более позднюю пилу цепную 1,6 кВт, но если не верите будете настаивать, таки сделаю фото, шо делать...
Если тупым людям надо писать, что горячий кофе таки горячий и им можно обжечь ласты, то чем тут крыть, тогда и для подобных проблем надо изобретать защиту в РЩ?
Акустика и на мАбилу реагирует, что делать, чем защитить?
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Сообщение Константин » 03 фев 2020, 20:22

ПАВ писал(а):Источник цитаты А что в асинхронном моторе холодильника может трещать?

У гугла спроси.Меня всякие шумы от холодильника сейчас не волнуют.И эту тему развивать не собираюсь.
ПАВ писал(а):Источник цитаты Не знали этого, что-то случалось подобное, были проблемы?

Я по вашему для чего задал этот вопрос? Если у меня были сведенья как это работает я бы не спрашивал. Это никто не использует.
ПАВ писал(а):Источник цитаты И что это за бренд .

Из поднебесной. Иероглифы читать умеешь?Думаю нет.
ПАВ писал(а):Источник цитаты Лень идти в гараж, разобрать совковые шлифмашину и дрель 1000 и 600 Вт с фильтрами, более позднюю пилу цепную 1,6 кВт, но если не верите будете настаивать, таки сделаю фото, шо делать...

Можешь идти куда хочешь. Показав один образец не даст факт наличие поголовно у всех. Эта тема бы не беспокоила многим владельцев колхозя к советским дрелям и прочей приблуде плавные пуски. В Ютубе набери ключевые слова там тебе тысячи авторов по высыпается с подобными проблемами у которых есть в обиходе такой инструмент.Не вовсех он есть.
ПАВ писал(а):Источник цитаты Если тупым людям надо писать, что горячий кофе таки горячий и им можно обжечь ласты, то чем тут крыть, тогда и для подобных проблем надо изобретать защиту в РЩ?
Акустика и на мАбилу реагирует, что делать, чем защитить?

А вот это я совсем не понял. Я что не ясно спросил?Поделится опытом или говном на лопате?!
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Сообщение ПАВ » 03 фев 2020, 20:53

И дернул же меня черт ответить...
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Сообщение tupos » 04 фев 2020, 19:38

Константин, агрессия ваша не понятна
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms
Аватара пользователя
кви-45
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:31
Репутация: 254
Контактная информация:

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Сообщение кви-45 » 05 фев 2020, 15:13

У меня есть такое устройство , собранное на базе УЗДП типа Siemens 5SM6021-2 + 2-х полюсный автомат 5SY4226-7. Собрал схему , с имитировал солидную искру , разрывая фазу на клеммнике, по которой проходил ток 9А, но прибор не сработал. Есть видео , но как выслать на форум не знаю, не умею.
За электробезопасность необходимо ПЛАТИТЬ,
за ее отсутствие РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Сообщение Константин » 05 фев 2020, 18:40

tupos писал(а):Источник цитаты Константин, агрессия ваша не понятна

tupos, А у вас свето-индикация есть или цифровая мнемоника когда есть агрессия или нет? Лично я когда писал был абсолютно спокоен. Меня тревожит только командировка в этом месяце в больницу для выполнения контракта по установке медицинского оборудования(Облучатель-рециркулятор бактерицидный ) в отделениях офтальмологии и инфекции. Конкретно в "Инфекционном".А в остальном нет. Советую провести диагностику вашему диагностирующему оборудованию. Ибо его показания не корректны.

А что касательно метафор,шуток,афоризм и прочему понимайте как хотите. То чего я не понял я написал.И изложил об этом. Может помощь диагностирущей техники не понадобится если не читать между строк. Я излагаю всегда конкретные показатели и характеристики. Так общепринято.Хоть и пишу иногда с ошибками из за опечаток на клавиатуре не проверив набранный текст.Но конкретный смысл не когда не меняю.Чего и вам всем желаю. Форум все же Электротехнический. А не литературно философский.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Устройство защиты от дугового пробоя УЗДП

Сообщение Константин » 05 фев 2020, 18:42

кви-45 писал(а):Источник цитаты У меня есть такое устройство , собранное на базе УЗДП типа Siemens 5SM6021-2 + 2-х полюсный автомат 5SY4226-7. Собрал схему , с имитировал солидную искру , разрывая фазу на клеммнике, по которой проходил ток 9А, но прибор не сработал. Есть видео , но как выслать на форум не знаю, не умею.

Разместите на Ютубе и дайте просто ссылку сюда.Если нужны привилегии по просмотру их можно выставить на своем канале к размещенному видеоролику.

Вернуться в «Автоматические выключатели и предохранители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей