Страница 1 из 1

Обрезан кабель заподлицо со стеной - как восстановить?

Добавлено: 12 дек 2015, 17:15
atlasraketa
Здравствуйте! У меня в квартире обрезан кабель заподлицо со стеной, типа украли. В доме еще идут ремонтные работы, мастера говорят пишите замечание в акте будем устранять. Я искал нормативную документацию можно ли восстановить кабель сращиванием, но не нашел. Подскажите как тут правильно должны быть выполнены работы - полностью заменен весь кабель или можно просто присоединить кусок.
Сейчас на стену просто наклеен пустой кабель-канал. Кабель предназначенный для подключения электроплиты (трехжильный) обрезан заподлицо со стеной (даже миллиметра не торчит).

Обрезан кабель заподлицо со стеной

Добавлено: 12 дек 2015, 17:27
Константин
atlasraketa писал(а):Источник цитаты У меня в квартире обрезан кабель заподлицо

Да восстановить можно добавив недостающий отрезок, тут не каких запретов нет. Проблема будет только, что в месте соединения. Судя по вашему описанию придется изымать ваш кабель за пределы стены чтобы сделать соединения. Питающие трассы должны быть весьма надежны и метод соединения должен быть крайне надежный. В таких случаях используется сварка или опресовка.

Обрезан кабель заподлицо со стеной

Добавлено: 12 дек 2015, 17:35
atlasraketa
спасибо!

Обрезан кабель заподлицо со стеной

Добавлено: 12 дек 2015, 18:27
Константин Павлович
atlasraketa писал(а):Источник цитаты полностью заменен весь кабель или можно просто присоединить кусок

если оставшийся кусок (трасса) не очень большой, то лучше , по возможности, поменять полностью. попробуйте наехать на мастеров, мож и полнлностью заменят