Помогите разобраться в проводке на кухне

Общение на любые темы, не связанные с тематикой форума.
Lexus122
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Помогите разобраться в проводке на кухне

Сообщение Lexus122 » 05 мар 2019, 17:02

Подскажите, пожалуйста, возможные причины моей проблемы. В кухне идёт вертикальная проводка (фаза, ноль, земля) к низу к плите. Я бросил ветки в левой одну(чайник) и вправо две(вытяжка, холодильник) от неё для розеток. В один прекрасный момент потерялся ноль в плите и в правых розетка. Вызвал электрика из жэу, он попрозванивал розетки вынес вердикт-потерян ноль, типа где то обрыв, хотя все провода под слоем штукатурки и чтобы в раз они втроём отгорели от основной "трассы" я не верю. На вопрос, а почему чайник(левая розетка) работает, хотя запитаны от одной линии, развёл руками....
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Помогите разобраться в проводке на кухне

Сообщение elalex » 05 мар 2019, 18:05

1.Причину определили Вы и электрик - обрыв ноля. Что Вам ещё надо? Где произошёл обрыв - нужно долбать стены и искать.
2.Схема питания слабых розеток от мощной линии - опасна пожаром.
3.Лучше бы не искать и восстанавливать старую линию, а сделать новые линии - одну на плиту и несколько более слабых - на розетки около плиты.
Расходы на это (вместе с переделкой распределительного щита) ощутимые, но не катастрофические.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Помогите разобраться в проводке на кухне

Сообщение TOPMO3 » 06 мар 2019, 09:30

Lexus122 писал(а):Источник цитаты В кухне идёт вертикальная проводка (фаза, ноль, земля) к низу к плите. Я бросил ветки в левой одну(чайник) и вправо две(вытяжка, холодильник) от неё для розеток. В один прекрасный момент потерялся ноль в плите и в правых розетка.
А я ничего не понял, из этого описания!
Коли сами делали проводку, проще было бы нарисовать схему ... или рисовать тоже не умеете, как и грамотно описать?
Смеюсь последний ... тормоз однако!

Вернуться в «Диалоги обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей