Сколько гнёзд под розетки можно сверлить в несущей стене?

Выбор, замена, установка, монтаж, схемы подключения бытовых и силовых розеток, диммеров, различных типов выключателей (дистанционные, акустические, хлопковые) и т.п.
Аватара пользователя
A.Li
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:02
Репутация: 69
Откуда: Омская обл.
Контактная информация:

Сколько гнёзд под розетки можно сверлить в несущей стене?

Сообщение A.Li » 28 фев 2019, 21:28

ПАВ писал(а):Источник цитаты И тем не менее- то, что видит простой индикатор на неонке, втыкнутый в розетку не есть электромагнитное ПОЛЕ.

Согласен, я не о нём писал, этот простой индикатор на неонке видит только напряжение т.е. фазу. Провёл с моим пробником на режиме самой большой чувствительности ЭМИ более подробное изучение :
1. Большой жк-телик 49" в розетке но сам выключен- пробник пищит 50 см от экрана.
2. Малый жк-телик тоже в розетке но сам выключен - пробник возле экрана не пищит. ЭМИ чувствует только возле большого телика.
3. Настольный светильник тоже в розетке но сам выключен - пробник пищит 30 см от светильника со всех сторон. Поднося руку между светильником и пробником пробник замолкает и наоборот.
4. Настольный светильник в розетке и сам включен - пробник пищит уже в 10 см от светильника.
5. Розетки без воткнутых приборов - пробник пищит 5 см от розетки.
6. Выключатель включен или выключен - пробник пищит 10 см от выключателя.
7. Холодильники в розетке - пробник пищит 50 см от холодильников.
Как Вы это объясните ? Это укладывается в теорию ?
Я просто стараюсь правильно подходить к ситуации. Вероятно, я не прав и сама наивность что поверил страшилкам про ЭМИ от розеток, да тут ещё ранее Елалекс каплю масла в огонь кинул про 1 метр от кровати (давно ещё) , может посмеялся просто, но факт что у меня с тех времен сложилось устойчивое мнение про расстояние от розетки до кровати.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сколько гнёзд под розетки можно сверлить в несущей стене?

Сообщение ПАВ » 01 мар 2019, 08:32

Пожалуй, последний раз по этой теме- в вашем пробнике нет ничего для измерения электро-магнитного поля. На сем откланяюсь.
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Розетки и выключатели»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя