Прокладка кабеля в бетонном лотке

Проектирование внешнего электроснабжения (кабельные и воздушные трассы, трансформаторные подстанции), типовые проекты, расчеты, делимся своими проектами.
Flammen_Wolf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 15:12
Репутация: 0
Контактная информация:

Прокладка кабеля в бетонном лотке

Сообщение Flammen_Wolf » 22 фев 2019, 15:21

Приветствую, коллеги. Возник сейчас вопрос у меня по наружным сетям. С ними я сталкивался не часто, так что опыта мало. Есть торговый центр, необходимо его подключить от близлежащей ТП 12ю кабелями АВБбШв 5х240. Планируется использовать бетонный лоток 800х800 для монтажа трассы. Вопрос заключается в пересечении сетей канализации и водопровода. Согласно ПУЭ, п.2.3.95 При пересечении кабельными линиями трубопроводов, в том числе нефте- и газопроводов, расстояние между кабелями и трубопроводом должно быть не менее 0,5 м. Допускается уменьшение этого расстояния до 0,25 м при условии прокладки кабеля на участке пересечения плюс не менее чем по 2 м в каждую сторону в трубах. Интересует как это будет на практике, если кабель идет в бетонном лотке. По факту, получается бетонная крышка лотка будет на глубине 300мм от уровня земли, плюс глубина лотка 880мм - выходит низ лотка на глубине 1180 мм, или 1,2м. Канализация идет на глубине около 0,8м, рядом проложенный водопровод - 1,3-2,0м. Как мне пересечь этот узел? Заглублять лоток ниже уровня водопровода? Или поднимать выше канализации?
Безымянный.jpg
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Прокладка кабеля в бетонном лотке

Сообщение TOPMO3 » 23 фев 2019, 18:54

Ой ... найдете ли тут ответ!
Это вроде к проектантам по наружке ... надодь. :pardon:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Прокладка кабеля в бетонном лотке

Сообщение tupos » 25 фев 2019, 14:30

Flammen_Wolf писал(а):Источник цитаты Или поднимать выше канализации?


Поднимать выше
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms

Вернуться в «Проектирование внешнего электроснабжения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя