Cветодиодные светильники для офиса

Обсуждение и решение проблем с уличным и внутридомовым освещением, люминесцентные и светодиодные лампы, установка и схемы подключение светильников и люстр, ремонт, пускорегулирующая аппаратура (ПРА), дросселя, ИЗУ и т.п.
timofey2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:13
Репутация: 0
Контактная информация:

Cветодиодные светильники для офиса

Сообщение timofey2 » 15 янв 2019, 17:31

Нужны светодиодные светильники для офиса. Площадь помещения 50кв м, высота 2.9метра. Электрики советуют A66-3340-B2K. Кто монтировал эти светильники -напишите. Спасибо
Serj220
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:53
Репутация: 0

Cветодиодные светильники для офиса

Сообщение Serj220 » 05 фев 2019, 17:38

Как вариант можно посмотреть продукцию у Apeyron LED. Вот кстати у них есть светодиодные светильники под офис https://apeyronled.ru/catalog/komplekty ... etilnikov/
Аватара пользователя
Rashpil
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 09:27
Репутация: 0
Контактная информация:

Cветодиодные светильники для офиса

Сообщение Rashpil » 03 авг 2022, 13:17

Так и в чем проблема с монтажом?
Сами светильники качественные, в металлическом корпусе, крепление в армстронг. Офисы - как раз целевое назначение.
Аватара пользователя
Молодцов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 18:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Cветодиодные светильники для офиса

Сообщение Молодцов » 14 авг 2022, 21:07

По вашему опыту часто или нет перегорают подобные светодиоды? Продавцы утверждают что редко, а у меня перегорали. Мне просто не везло или у вас так же?
Аватара пользователя
Rashpil
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 09:27
Репутация: 0
Контактная информация:

Cветодиодные светильники для офиса

Сообщение Rashpil » 19 авг 2022, 11:38

Молодцов писал(а):Источник цитаты По вашему опыту часто или нет перегорают подобные светодиоды? Продавцы утверждают что редко, а у меня перегорали. Мне просто не везло или у вас так же?

Я вот когда посещаю торгово-развлекательные центры, постоянно замечаю, что хотя бы один светильник не работают.
Может, не там хожу, где надо.
Но отчетливо помню, как сидели с друзьями в детском кафе. И там просто ужас был - стробило, мигало, а пару штук и вовсе не работали.
Так что выход из строя офисных светильников - явление вполне закономерное. А продавцов, разумеется, слушать не надо - не ведают они, что творят!
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Cветодиодные светильники для офиса

Сообщение ПАВ » 19 авг 2022, 13:42

А что, есть специально для офисов?
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Rashpil
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 09:27
Репутация: 0
Контактная информация:

Cветодиодные светильники для офиса

Сообщение Rashpil » 22 авг 2022, 11:04

ПАВ писал(а):Источник цитаты А что, есть специально для офисов?

Разумеется, это же маркетинг. Офисное освещение - огромный рынок.
В основном акцент на температуры от 5000 К.
Я вообще не особо представляю, где такая температура нужна в домашних условиях. Разве что в рабочем кабинете (ну или в зале, если шторы/обои серебристые, чтобы гармонировало).
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Cветодиодные светильники для офиса

Сообщение TOPMO3 » 14 сен 2022, 14:59

Молодцов писал(а):Источник цитаты По вашему опыту часто или нет перегорают подобные светодиоды? Продавцы утверждают что редко, а у меня перегорали. Мне просто не везло или у вас так же?
У нас, лет шесть назад поменяли вполне работающие, не один десяток лет, светильники с четырьмя люм_лампами в каждом ... на светодиодные (четыре планки, по восемнадцать светодиода, в каждом).
Через четыре года, примерно, в коридоре все сдохли ... в кабинетах еще горят.
Пробовал ремонтировать, назначив один светильник доннором ... перебрал четыре, которых хватило только месяца на два ... параметры светодиодов сильно отличаются из-за деградации.
Короче, отрабатывают они заявленные производителем свои 40 000 часов ... но ремонту не подлежат, только менять весь. :pardon:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Cветодиодные светильники для офиса

Сообщение ПАВ » 14 сен 2022, 17:29

Не то и расчитано, никому не нужна вечная игла для примуса. Аналогично и с авто, радио, ТВ... Есть все хочют.
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Освещение и источники света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей