Схема подключения датчиков термозащиты pedrollo mc 40\70 электродвигателя

Выбор и схемы подключения контакторов, пускателей, реле, различных датчиков, кнопок управления, переключателей и т.п.
Вячеслав
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 15:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Схема подключения датчиков термозащиты pedrollo mc 40\70 электродвигателя

Сообщение Вячеслав » 03 ноя 2015, 15:51

Уважаемые коллеги. Необходима помощь в подключении двигателя со встроенной термозащитой в обмотку двигателя. Вопрос: куда и на какое оборудование подключать встроенный датчик(электронный расцепитель).Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

pedrollo mc 40\70

Сообщение Константин » 03 ноя 2015, 18:07

Смотря, что за защита, чт. на чем основана на биметаллических датчиках с выводами для каждого или позисторы (терморезистор) последовательно соединенных в нутрии обмотки статора двигателя. Хотя в том и другом случаи можно применит разные устройства контроля. Например простейшая схема, соедините датчики последовательно и подключите их к катушки электромагнитного расцепителя(Пускателя) который непосредственно будет управлять питанием электродвигателя. Тоже самое будет включение в цепь электропитания с применением реле напряжения.
Вложения
Mag.puskatel..png
ptc_1.jpg
ptc_1.jpg (32.65 КБ) 4837 просмотров
Вячеслав
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 15:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Схема подключения датчиков термозащиты pedrollo mc 40\70 электродвигателя

Сообщение Вячеслав » 04 ноя 2015, 10:44

в том то и дело, что я не знаю какой тип датчика встроен в обмотку. В тех паспорте нет описания и маркировки датчика, с обмотки выходят 2 жилы. Как определить подключение напрямую(220-380в) или релейно через электронный расцепитель(электронное тепло реле)?
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Схема подключения датчиков термозащиты pedrollo mc 40\70 электродвигателя

Сообщение ПАВ » 04 ноя 2015, 11:04

Странно, у меня стоит гидрофор Педролло, правда- однофазный, а вот про датчики как-то и не думал, но теперь вот токнуло в моцк- однажды был прихват морозом и когда я заметил это, мотор не гудел, но был теплый. После этого уже лет 5 прошло, а оно работает. Надо будет узнать про это побольше.
В жизни все не так, как на самом деле...
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Схема подключения датчиков термозащиты pedrollo mc 40\70 электродвигателя

Сообщение ПАВ » 04 ноя 2015, 12:23

Я так думаю, тестер должен знать- у термисторов сопротивление все же должно быть большим, чем у биметаллических предохранителей. Надо измерять.
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Контакторы, пускатели, реле, датчики, кнопки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя