тех присоединение

Вопросы по электромонтажу, не попавшие в основные разделы
МАРАТ77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 14:00
Репутация: 0
Контактная информация:

тех присоединение

Сообщение МАРАТ77 » 22 ноя 2018, 14:12

Добрый день Уважаемые специалисты! Вопрос в следующем: Мой земельный участок с категорией населенные пункты, ИЖС находится в КИЗ "Зеленая роща". Встал вопрос подключения к эл-ву. Я не член КИЗ. Хочу подать заявку на тех. присоединение самостоятельно. По всему поселку у КИЗ стоят линии передач, это собствееность КИЗА. Нужно ли мне вместе вместе с заявкой подавать договор на пользование коммуникациями КИЗА. Я позвонил на горячую линию МОЭСКА, мне сказали что с ноября 2017 года такой договор не нужен, КИЗ не вправе препятствовать перетоку эл-ии, но от него нужно какое то согласие. Вопрос, если КИЗ не вправе препятствованию перетоку эл-ии, зачем тогда от него согласие? И теоретически может ли отказать КИЗ в передаче через свои сети эл-ю, сославшись на плохое состояние сетей, хотя это не так. Как потом происходит алгоритм общения в случае отказа? Может лучше даже если этого не требует МОЭСК, заключит перед подачей заявки на присоединение договор о пользованием объектами инфраструктуры КИЗА? КИЗ-это кооператив индивидуальных застройщиков. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

тех присоединение

Сообщение elalex » 22 ноя 2018, 14:41

1.Это всё равно, как заходить в свою квартиру через балкон соседа.
Можно или нельзя заставить его разрешить делать это? Требуется или не требуется его согласие? А вдруг у него балкон заставлен вещами? А вдруг у него дырка в перилах? Он будет или не будет брать с Вас деньги за перелаз?
2.Вы будете или не будете платить за потери при передаче вашей эл.энергии по его сетям? Вы будете или не будете платить (участвовать) за обслуживание и амортизацию его сетей?
3.Возможно, он и должен питать вас, но уж устанавливать тариф может только он сам. И тариф можеть оказаться в разы больше общепринятого.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

тех присоединение

Сообщение TOPMO3 » 22 ноя 2018, 17:53

МАРАТ77 писал(а):... Нужно ли мне вместе вместе с заявкой подавать договор на пользование коммуникациями КИЗА...
Постановление Правительства Российской Федерации N 861 писал(а):8(5). .... В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными лицами.
Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется к сетям сетевой организации непосредственно или с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения.

При этом садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение не вправе препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории этого объединения, и требовать за это плату.
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

тех присоединение

Сообщение Леопольд » 23 ноя 2018, 00:17

Вы отнимите у них часть разрешённой мощности. А им это надо?
Да и пустят ли вас на свою территорию?
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

тех присоединение

Сообщение TOPMO3 » 23 ноя 2018, 07:32

Леопольд писал(а):Источник цитаты Вы отнимите у них часть разрешённой мощности.
Это Вы о чем? Считаете, что кооператив поставил у себя изначально слабый трансформатор в ТП? Без перспективы на дополнительные нагрузки (например еще одна скважина).
Леопольд писал(а):Источник цитаты... А им это надо?..
А хто у них спросит ... их просто информируют.
Леопольд писал(а):Источник цитатыДа и пустят ли вас на свою территорию?
Уже ... он бы не писал сюда. :biggrin:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
Voloxa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:01
Репутация: 38
Откуда: рядом с морем
Контактная информация:

тех присоединение

Сообщение Voloxa » 23 ноя 2018, 13:23

Согласен с ТОРМОЗ, но маленькое дополнение из того же 861 постановления: " ... В случае если технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения, указанные граждане заключают с этим объединением договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования в соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Одним словом нужно заключать договор и с КИЗом. А там начнется... Сборы на то, на то, и на то.
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

тех присоединение

Сообщение Леопольд » 24 ноя 2018, 08:40

По моим наблюдениям это всегда кончается нехорошо. Даже если придёте со своим трансформатором.
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика

Вернуться в «Прочие вопросы по электромонтажу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей