Подгорает левая пробка на счётчике

Выбор, установка, подключение, паспорта, характеристики, устройство и настройка автоматических выключателей и предохранителей различных производителей.
IvanNic
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 09:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Подгорает левая пробка на счётчике

Сообщение IvanNic » 31 окт 2018, 19:33

Да это всё глобальные переделки, бабок то где столько взять? У меня до этого с десяток лет керамика с жучками стояла и проблем не было! Но видно время уже ей подошло!
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Подгорает левая пробка на счётчике

Сообщение ПАВ » 31 окт 2018, 19:40

Вы все никак не поймете- не в керамике дело, а в контактах! Там хоть хрусталь и жемчуг будет, нет контакта- работать не станет. Но если все так просто-...У меня до этого с десяток лет керамика с жучками стояла и проблем не было!...(С) то пусть и стоит, смысл в вопросах, если дорого купить нормальные АВ и сделать по человечески? Терпите дальше.
В жизни все не так, как на самом деле...
IvanNic
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 09:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Подгорает левая пробка на счётчике

Сообщение IvanNic » 31 окт 2018, 19:50

ПАВ писал(а):Источник цитаты Вы все никак не поймете- не в керамике дело, а в контактах!

Я знаю что в контактах проблема, и мне проще заменить их на автоматы чем заниматься чисткой реликвий! Всё равно, когда-то пришлось бы это делать и вот час настал! Просто мне не к чему глобальные перемены если и так всё по простому долго работала - ставлю автоматы и дело закрыто!
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Подгорает левая пробка на счётчике

Сообщение ПАВ » 31 окт 2018, 20:06

Ну так закройте! Делайте хоть что-нибудь. АВ я вам предложил когда? За это время их десяток можно установить, а не бить пальцами по клавишам.
В жизни все не так, как на самом деле...
IvanNic
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 09:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Подгорает левая пробка на счётчике

Сообщение IvanNic » 31 окт 2018, 20:16

Ага, только я в этом деле не гугу! На выходных расправлюсь с недоразумением: придёт электрик, скажет что купить и другие советы даст, куплю - поставит и все довольны? А щас пускай отвёртка торчит!
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Подгорает левая пробка на счётчике

Сообщение ПАВ » 31 окт 2018, 20:50

На этой лирической ноте пора и теме отдохнуть, лясым-трясым, а электрика ждать придется! Смысл во всей это возне, если электрик сделает не по писаному, а по-своему???
В жизни все не так, как на самом деле...
IvanNic
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 09:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Подгорает левая пробка на счётчике

Сообщение IvanNic » 31 окт 2018, 21:03

Чтобы мне ориентироваться было легче! Я вот например до этого думал, что пробка автомат и просто автомат - одно и тоже! Не осведомлённым я в этом деле был!
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Подгорает левая пробка на счётчике

Сообщение elalex » 31 окт 2018, 23:42

IvanNic:
1.Пока у вас были керамические пробки - проблемы были, только вы об этом не знали. Хорошо, когда и пока не знаешь свои проблемы!
2.А теперь подошло время - узнали, и нужно эти проблемы устранять. И это не катастрофически дорого.
3.Теперь новая проблема - узнать, как должно быть. Не узнаете - придёт кто-то, сделает что-то, заберет деньги, исчезнет без следа и оставит новые проблемы. Или по-другому - оставит старые проблемы, только на новом уровне.
4.А сейчас пускай отвёртка торчит - может, пожар сделает.
5.То, что Вам кажется электростанцией - нормальное электрооборудование нормальной квартиры.
Если Вы - здравомыслящий человек - сравните стоимость своего имущества и жизни со стоимостью этого электрооборудования. Думаю - первое намного дороже второго.
И если так - успокойтесь, разберитесь, и только потом - или сделайте сами (это не катастрофически сложно), или пусть это сделает сторонний электрик под Вашим плотным надзором.
Последний раз редактировалось elalex 01 ноя 2018, 00:02, всего редактировалось 4 раза.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
IvanNic
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 09:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Подгорает левая пробка на счётчике

Сообщение IvanNic » 31 окт 2018, 23:50

elalex писал(а):Источник цитаты Пока у вас были керамические пробки - проблемы были, только вы об этом не знали.

И мне было хорошо!
elalex писал(а):Источник цитаты А теперь подошло время - узнали, и нужно эти проблемы устранять. И это не катастрофически дорого.

Замена их на автоматы? Если ограничиться только этим, то действительно - не так уж и затратно! Но тут в теме предлагали чуть ли не электростанцию дома поставить, со словами вы будете ещё больший молодец! Вот так вот!
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Подгорает левая пробка на счётчике

Сообщение TOPMO3 » 01 ноя 2018, 10:35

IvanNic писал(а):Источник цитаты Да только пробки на автоматы поменять и всё! Сам счётчик и провода идущие к нему не будут затронуты! Менять проводку на медную, это мне придётся пол квартиры раздолбать и алюминиевая сойдёт!
Возможно советы от нас будут более конкретные, если ... выложите подробные фото "проблемного места".
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:40
Репутация: 70
Контактная информация:

Подгорает левая пробка на счётчике

Сообщение Pavel » 03 дек 2018, 21:53

Может быть (не дай Бог!) проблемного места уже и нет- судя по отверткам и молоткам в щитке...

Вернуться в «Автоматические выключатели и предохранители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя