Преобразователи частоты

Вопросы по рубильникам, выключателям нагрузки, пакетным выключателям, разъединителям, изоляторам, сборным шинам и прочему низковольтному оборудованию до 1000 (В).
Sergey/Z
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:59
Репутация: 2
Контактная информация:

Преобразователи частоты

Сообщение Sergey/Z » 07 окт 2018, 15:25

Добрый день! Нужна помощь специалиста по преобразователю частоты Altivar 630 или кого нибудь знающего, программирование ПЧ по датчику давления на выходе с насоса. Не могу настроить стабильный напор в 15 бар., происходят скачки частоты от 35гц до 50гц. (номин. обороты двигателя 3000об в мин.)
Sergey/Z
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:59
Репутация: 2
Контактная информация:

Преобразователи частоты

Сообщение Sergey/Z » 08 окт 2018, 12:45

У нас получилось настроить ПЧ на третий раз. Сделали сброс настроек на заводские. Ввели данные заново и получили на выходе насоса стабильные 15бар при разных расходах воды. Сайт хороший, только уважения к собеседникам нет, они ждут помощи, поменьше крика и к вам люди потянуться. :yes: :yes:
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Преобразователи частоты

Сообщение ПАВ » 08 окт 2018, 12:49

А кто вам писал про этот ПЧ хоть как, в т.ч. неуважительно?
В жизни все не так, как на самом деле...
Sergey/Z
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:59
Репутация: 2
Контактная информация:

Преобразователи частоты

Сообщение Sergey/Z » 08 окт 2018, 13:18

прочитал два форума ВРУ в гараже и кабель для скрытой проводки двух выключателей.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Преобразователи частоты

Сообщение ПАВ » 08 окт 2018, 13:28

И что там не так? Человек взялся за не совсем знакомое дело- хвалить его? Тем более, что подробностей так и нет.
В жизни все не так, как на самом деле...
Sergey/Z
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:59
Репутация: 2
Контактная информация:

Преобразователи частоты

Сообщение Sergey/Z » 08 окт 2018, 14:53

Бывает на один вопрос можно ответить да или нет, при этом не узнавая у собеседника истинные качества и потребности. Единственное понимая в чем заключается вопрос. И ответ должен опираться на нормы, правила и опыт. С чем сталкивался то и писал.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Преобразователи частоты

Сообщение elalex » 09 окт 2018, 13:42

Sergey/Z:
1.А с какой стати уважать собеседников?
Лично я уважаю только за достижения. Не вижу достижений - не уважаю. А пока не вижу достижений ни у кого. Собрать щит или сделать ремонт квартиры - не достижение. Достижение - сделать что-то, что не могут другие. Пока всегда идет возня на уровне банальностей.
2.Не знаю, что считать криком на форуме, но корректность иногда надоедает, и приходится выяснять отношения.
3.А что, люди на наш форум не тянутся? Они предпочитают выяснять свои проблемы на других форумах? Если знаете отношение к нашему форуму со стороны - расскажите, это интересно.
Лично для меня показательно, что нашему форуму некоторые говорят "фэ", идут на другие, но возвращаются. Garpiy717, например.
Разумеется, с некоторыми посетелями приходится прощаться, явно или неявно, по своей воле - скажем, с дебилами или наглецами.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Sergey/Z
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:59
Репутация: 2
Контактная информация:

Преобразователи частоты

Сообщение Sergey/Z » 09 окт 2018, 19:55

elalex, Понимаете я не хотел никого оскорблять. Хотел дать совет, но не продумывал варианты ответа на этот совет. Если вы его приняли как за оскорбление, я больше не буду давать советы в этом направлении (осознал свою ошибку, бесконечная тема получится под названием преобразователи частоты). И в данной ситуации нужно закончить этот диалог. У всех людей разное мышление. Не удержался "здесь от студента с училища до ветерана, некоторые представление не имеют с чем столкнулись и им нужен ответ чтоб решить проблемы, для кого то они будут простые". Просьба если будете писать свое мнение пишите без вопроса.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Преобразователи частоты

Сообщение elalex » 09 окт 2018, 20:17

1.Когда пИшите - всегда рассчитывайте на ответ.
2.Я больше компьютер, чем человек, поэтому меня трудно оскорбить.
3.Свободное изложение своего мнения - условие психического здоровья. Продолжайте говорить всё, что считаете нужным.
4.Диалог заканчивается сам по себе, когда сказать что-то новое и существенное уже не получается.
5.У меня специфическая манера выяснять истину путём задавания вопросов, я считаю её наиболее эффективной - она заставляет думать и обосновывать свою точку зрения.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Преобразователи частоты

Сообщение ПАВ » 09 окт 2018, 20:34

А что не так-
Sergey/Z писал(а):Источник цитаты свое мнение пишите без вопроса.
??? Именно так пишИте- делайте, а не пишЕте-делаете.
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Низковольтное электрооборудование (до 1000В)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей