Форма приказа по ПТЭ

Вопросы-ответы по основным нормативно-техническим документам.
Аватара пользователя
tolik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 16:35
Репутация: 3
Контактная информация:

Форма приказа по ПТЭ

Сообщение tolik » 23 авг 2018, 17:11

Здравствуйте. Знаю, но не могу найти, где (в каком НТД) указано о том , что руководитель предприятия приказом определяет по каким правилам будет производиться техническая эксплуатация электрооборудования - ПТЭЭС ЭС или ПТЭЭП. Может у кого-нибудь есть информация.
Аватара пользователя
Voloxa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:01
Репутация: 38
Откуда: рядом с морем
Контактная информация:

Форма приказа по ПТЭ

Сообщение Voloxa » 24 авг 2018, 13:42

Все зависит от профильности предприятия. Читаем к какому профилю относится предприятие и определяем по каким правилам оно должно работать:
1. ПТЭ ЭП 1.1.2. Правила распространяются на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей и граждан — владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В (далее — Потребители). Они включают в себя требования к Потребителям, эксплуатирующим действующие электроустановки напряжением до 220 кВ включительно. Правила не распространяются на электроустановки электрических станций, блок-станций, предприятий электрических и тепловых сетей, эксплуатируемых в соответствии с правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей.
2. ПТЭ ЭС . 1.1.1. Настоящие Правила распространяются на тепловые электростанции, работающие на органическом топливе, гидроэлектростанции, электрические и тепловые сети Российской Федерации и на организации, выполняющие работы применительно к этим объектам.
Аватара пользователя
кви-45
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:31
Репутация: 254
Контактная информация:

Форма приказа по ПТЭ

Сообщение кви-45 » 24 авг 2018, 17:43

tolik писал(а):[post]47480[/post
Здравствуйте. Знаю, но не могу найти, где (в каком НТД) указано о том , что руководитель предприятия приказом определяет по каким правилам будет производиться техническая эксплуатация электрооборудования - ПТЭЭС ЭС или ПТЭЭП. Может у кого-нибудь есть информация.

Ответ можно найти в журнале "Новости электротехники" №6(78) 2012 в главе 7 (нормативно-техническая документация) раздела "Ответ-вопрос"

По каким правилам ПТЭЭП или ПТЭЭС ЭС будет работать организация определяет руководитель организации , своим ПРИКАЗОМ.
За электробезопасность необходимо ПЛАТИТЬ,
за ее отсутствие РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Аватара пользователя
tolik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 16:35
Репутация: 3
Контактная информация:

Форма приказа по ПТЭ

Сообщение tolik » 27 авг 2018, 16:07

кви-45 писал(а):Источник цитаты
По каким правилам ПТЭЭП или ПТЭЭС ЭС будет работать организация определяет руководитель организации , своим ПРИКАЗОМ


Буду руководствоваться данным положением, оно как раз укладывается в мои понятия.

Вернуться в «Вопросы-ответы по нормативным документам (ПУЭ, ПТЭЭП, ПОТЭУ, ИПИСЗ, ГОСТы и т.п.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя