Взаимоотношение между сотрудниками АИИС КУЭ и персоналом подстанций

Схемы подключения однофазных и трехфазных счетчиков, их проверка, правила установки, показания, тарифы и т.п.
Аватара пользователя
tolik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 16:35
Репутация: 3
Контактная информация:

Взаимоотношение между сотрудниками АИИС КУЭ и персоналом подстанций

Сообщение tolik » 19 июл 2018, 11:24

Здравствуйте. Есть проблема, может кто-нибудь подскажет что делать. Есть предприятие (А) система электроснабжение которой передана в аренду специализированной организации (Б), которая в свою очередь для технического обслуживания оборудования нанимает другую электротехническую организацию (В), имеющую все допуски и ЭТЛ.
При этом организация (Б) заключает договор с (А) на техническое обслуживание систем АИИС КУЭ, оборудование которой в том числе расположены на высоковольтных подстанциях обслуживаемых организацией (В) (тр-ры тока , напряжения и тд, от которых питаются, как элементы защиты так цепи учета) Проблема. Графики тех. обслуживания не совпадают и часто после выполнения своих работ организацией (В) происходит сбой в работе АИИС КУЭ –эл счетчики начинают врать (то оставят закоротку на ТТ , то перепутают провода и тд) и нам приходиться оформлять допуски, искать причину, производить переключения.
ВОПРОС? Может у кого-нибудь уже есть Регламент или разработано Положение, по которым орг-я(В) обязана в своем протоколе в том числе указывать , что измерительные цепи системы АИИС КУЭ находятся в рабочем состоянии с прикладыванием векторной диаграммы.

Вернуться в «Учет электроэнергии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей