Нужен совет !!!!!!!!

Вопросы по электромонтажу, не попавшие в основные разделы
vais
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 09:28
Репутация: 0

Нужен совет !!!!!!!!

Сообщение vais » 30 июн 2018, 09:34

Я собираюсь спаять эту схему и нужен совет чем можно заменить конденсаторный микрофон
https://volt-index.ru/electronika-dlya- ... chatel.htm
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Нужен совет !!!!!!!!

Сообщение ПАВ » 30 июн 2018, 09:53

Скорость и точность ответа никак не зависят от количества восклицательных. Да и ссылка ваша битая, а реклама будет удалена.
В жизни все не так, как на самом деле...
adp10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:04
Репутация: 0
Контактная информация:

Нужен совет !!!!!!!!

Сообщение adp10 » 08 июл 2018, 19:08

Приветствую всех. Вопрос мучает: слышал мнение, что "каждый уважающий себя щит должен иметь вводное УЗО". Зачем оно? Я собираюсь защитить все группы в квартире несколькими УЗО (как раз для того, чтобы вся квартира не отключалась вводным). Но вот вводное в таком случае не вижу смысла ставить. Я прав? Про пожар тоже помню. Итак, вопрос: в случае если установлю на вводе противопожарное УЗО, а вводное не установлю - все корректно? При условии, что все группы будут защищены несколькими УЗО..
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Нужен совет !!!!!!!!

Сообщение elalex » 08 июл 2018, 19:34

1.В Интернете и в электрических правилах полно идиотских мнений. Мнение о необходимости вводного автомата и "противопожарного" УЗО - одно из них.
2.Я ставлю в 1-фазном жилье 2-3 электромеханических УЗО 30мА типа А на максимальный ток 63А.
3.Есть стандартный большой разговор про схему питания квартиры.
4.Если хотите, чтобы посетители форума быстрее Вас находили - нужно было создать свою тему с разумным названием, а не цепляться к чужой теме. Если рассчитываете на долгий разговор - сделайте это немедленно.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru

Вернуться в «Прочие вопросы по электромонтажу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей