Корректная эксплуатация ИБП Powercom Infinity INF-1500AP

Вопросы по подключению, выбору, установке и эксплуатации источников бесперебойного питания (ИБП).
Shori-sha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:15
Репутация: 0
Контактная информация:

Корректная эксплуатация ИБП Powercom Infinity INF-1500AP

Сообщение Shori-sha » 07 май 2018, 11:21

Приветствую уважаемых обитателей форума, профессиональных электриков!
Дилетант в вопросе, после скачка и резкого включения и выключения света в квартире встала задача защитить прекрасный телевизор LG OLED55C7V и игровую приставку Sony Playstation 4 Pro. Изучал усиленно материалы по теме и в итоге оказалось, что задача не из дешёвых и не самая простая для меня. Сумарная мощность около 680 Ватт у приставки и телика, соответственно ИБП должен иметь превосходство в мощности. Так я выбрал ИБП Powercom Infinity INF-1500AP, у которого мощность около 1050 В. Облом оказался в том, что к этому ИБП оказывается нет батареи в комплекте и работает только с внешними, которые нужно докупать отдельно.
Сразу возник целый ряд вопросов:

1) Какие батареи лучше всего купить к этому ИБП? Читал статью, пишут, что подойдёт Delta HRL 12-100, но некоторые пишут, что они страдают качеством.

2) В инструкции написано, что розетка, в которую включается ИБП должна соответсвовать каким то требованиям по Амперам или что-то такое, в чём я вообще не разбираюсь или может возникнуть пожар. Это пугает. Скажите по простому (если это реально), в какую розетку втыкать ИБП?

3) После подключения ИБП издаёт протяжный и не прекращающийся писк и индикация показывает, что с батареями что-то не так. Но их вообще нет, они не подключены. Полагаю, причина писка в этом. После покупки и подключения батарей, как их заряжать и может ли ИБП работать непрерывно (24 часа в сутки) и не создаст ли это угрозы возгорания?

4) Может ли ИБП стоять на обычно полу и аккумуляторные батареи рядом с ним? Мебели и полок у меня нет, комната пустая практически.

5) Как осуществляется зарядка батарей? После подключения клеммами соединенных шиной параллельно батарей я их клеммами подключаю к ИБП и жду часа 3 с подключенным к розетке ИБП. ПРавильно описываю?

Заранее большое спасибо за советы! Сам разобраться не могу, не электрик, слишком много предварительно нужно знать.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Корректная эксплуатация ИБП Powercom Infinity INF-1500AP

Сообщение TOPMO3 » 07 май 2018, 13:47

Shori-sha писал(а):Источник цитаты1) Какие батареи лучше всего купить к этому ИБП? Читал статью, пишут, что подойдёт Delta HRL 12-100, но некоторые пишут, что они страдают качеством.
Такое узнается только на собственном опыте ... "всяк ... хвалит свое болото"(пог.)
2) В инструкции написано, что розетка, в которую включается ИБП должна соответсвовать каким то требованиям по Амперам или что-то такое, в чём я вообще не разбираюсь или может возникнуть пожар. Это пугает. Скажите по простому (если это реально), в какую розетку втыкать ИБП?
В любую домашнюю розетку, которая тянет хотя бы, имеющийся у Вас, утюг.
3) ... После покупки и подключения батарей, как их заряжать и может ли ИБП работать непрерывно (24 часа в сутки) и не создаст ли это угрозы возгорания?
Аккумуляторы начинают заряжаться автоматически после подключения к сети (автоматический контроль самим ИБП), режим работы ИБП - 24 часа, отключайте при долговременных перерывах.
4) Может ли ИБП стоять на обычно полу и аккумуляторные батареи рядом с ним? Мебели и полок у меня нет, комната пустая практически.
ИБП может ... аккумуляторы - читайте инструкцию к ним.
5) Как осуществляется зарядка батарей? После подключения клеммами соединенных шиной параллельно батарей я их клеммами подключаю к ИБП и жду часа 3 с подключенным к розетке ИБП. ПРавильно описываю?
Если это написано в Вашей инструкции, то правильно ... если сорока на хвосте принесла и Вы ей больше верите, то нет.
Заранее большое спасибо за советы! Сам разобраться не могу, не электрик, слишком много предварительно нужно знать.
Пожалуйста ... правда ... ничего, требующего знаний в электрике не увидел. :pardon:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Shori-sha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:15
Репутация: 0
Контактная информация:

Корректная эксплуатация ИБП Powercom Infinity INF-1500AP

Сообщение Shori-sha » 07 май 2018, 15:39

Аккумуляторы начинают заряжаться автоматически после подключения к сети (автоматический контроль самим ИБП), режим работы ИБП - 24 часа, отключайте при долговременных перерывах.


Не совсем вас понял. Про зарядку понял. У меня будут включены телевизор и игровая приставка в него (около 680 Ватт мощность суммарная). Хочу, чтобы они были постоянно в него включены. Что мне делать? Я попользовался телевизором и приставкой, выключил их (телевизор в режиме ожидания при этом) и после этого мне нужно всегда будет выключать и ИБП, путём нажатия кнопки и выдергивания его из розетки. Правильно понял? Не могли бы вы добавить больше подробностей?
Gotto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 18:16
Репутация: 0

Корректная эксплуатация ИБП Powercom Infinity INF-1500AP

Сообщение Gotto » 06 май 2022, 11:49

Shori-sha писал(а):Источник цитаты Приветствую уважаемых обитателей форума, профессиональных электриков!
Дилетант в вопросе, после скачка и резкого включения и выключения света в квартире встала задача защитить прекрасный телевизор LG OLED55C7V и игровую приставку Sony Playstation 4 Pro. Изучал усиленно материалы по теме и в итоге оказалось, что задача не из дешёвых и не самая простая для меня. Сумарная мощность около 680 Ватт у приставки и телика, соответственно ИБП должен иметь превосходство в мощности. Так я выбрал ИБП Powercom Infinity INF-1500AP, у которого мощность около 1050 В. Облом оказался в том, что к этому ИБП оказывается нет батареи в комплекте и работает только с внешними, которые нужно докупать отдельно. Интересует установка тепловых счетчиков подобного типа.
Сразу возник целый ряд вопросов:

1) Какие батареи лучше всего купить к этому ИБП? Читал статью, пишут, что подойдёт Delta HRL 12-100, но некоторые пишут, что они страдают качеством.

2) В инструкции написано, что розетка, в которую включается ИБП должна соответсвовать каким то требованиям по Амперам или что-то такое, в чём я вообще не разбираюсь или может возникнуть пожар. Это пугает. Скажите по простому (если это реально), в какую розетку втыкать ИБП?

3) После подключения ИБП издаёт протяжный и не прекращающийся писк и индикация показывает, что с батареями что-то не так. Но их вообще нет, они не подключены. Полагаю, причина писка в этом. После покупки и подключения батарей, как их заряжать и может ли ИБП работать непрерывно (24 часа в сутки) и не создаст ли это угрозы возгорания?

4) Может ли ИБП стоять на обычно полу и аккумуляторные батареи рядом с ним? Мебели и полок у меня нет, комната пустая практически.

5) Как осуществляется зарядка батарей? После подключения клеммами соединенных шиной параллельно батарей я их клеммами подключаю к ИБП и жду часа 3 с подключенным к розетке ИБП. ПРавильно описываю?



как вопрос решили?
Аватара пользователя
Voloxa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:01
Репутация: 38
Откуда: рядом с морем
Контактная информация:

Корректная эксплуатация ИБП Powercom Infinity INF-1500AP

Сообщение Voloxa » 24 май 2022, 17:58

Админ! Закрой ты этого дебила (Gotto). Профан конкретный.
Аватара пользователя
Voloxa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:01
Репутация: 38
Откуда: рядом с морем
Контактная информация:

Корректная эксплуатация ИБП Powercom Infinity INF-1500AP

Сообщение Voloxa » 24 май 2022, 18:05

Shori-sha! Вам же TOPMO3 все популярно объяснил. Что непонятного. Все подключайте и пользуйтесь. Аварии и ошибки сами "вылезут" на поверхность.

Вернуться в «Источники бесперебойного питания (ИБП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей