Просветите меня по УЗО а точнее наверное по Дифам

Вопросы по электромонтажу, не попавшие в основные разделы
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Просветите меня по УЗО а точнее наверное по Дифам

Сообщение Константин » 03 мар 2018, 13:30

Voloxa писал(а):Источник цитаты Приложения с 20 мая 2017 года УТРАТИЛИ СВОЮ СИЛУ.

Их по сей день юзают. Все поголовно.Внутренние содержание нового постановления будет идентично.
Voloxa писал(а):Источник цитаты ПП РФ №861 от 27.12.2004 г. и в частности Приложение №1 и №2

Прочел. Ладно АКТ не обязателен. Так Описание границ эксплуатационной
ответственности сторон никто не отменял. Впрочем это тот же Х только в другой руке.Знаешь шило на мыло заменили.
Но несмотря на замену постановлений как не крути в электроустановки обще домовой потребитель не имеет право работать. Тому подтверждения Договор по оказанию услуг заключенный между потребителем и обслуживающей компанией. ПП РФ №542 от07.05.2017 в котором также эта граница есть ни куда не делась. Так что самопроизвольно "мол хочу и сам замену аппарат" тут не катит. Со стороны потребителя можно только потребовать замену. И это также обосновано Договором. Ссылаясь на недостатки или дефекты того или иного оборудования не отвечающие нормам НПД.
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Просветите меня по УЗО а точнее наверное по Дифам

Сообщение Леопольд » 20 апр 2018, 09:44

Константин! Поскольку злой модератор зарубил полезную для меня тему, где Вы подробно описали 2х уровневую защиту в системе ТТ, спрошу здесь - приведенная Вами схема с УЗО 2P-S годится ли для TN-C-S? Или должна быть изменена каким-то образом?
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Просветите меня по УЗО а точнее наверное по Дифам

Сообщение Константин » 20 апр 2018, 14:02

Леопольд писал(а):Источник цитаты Вами схема с УЗО 2P-S годится ли для TN-C-S? Или должна быть изменена каким-то образом?

Годится. Но изменения конечно будут. Именно количество полюсов вводных аппаратов и точка разделения PEN на PE и N.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Просветите меня по УЗО а точнее наверное по Дифам

Сообщение Константин » 22 апр 2018, 15:53

Леопольд писал(а):Источник цитаты Почему количество полюсов?

Потому что PEN проводник не коммутируется.Так как он частично выполняет функцию защитного нулевого провода.Значит на вводе до точки разделения будет однополюсной аппарат при однофазном питании и трех при трехфазном.

Вернуться в «Прочие вопросы по электромонтажу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей