Диммировать 6 штук

Обсуждение и решение проблем с уличным и внутридомовым освещением, люминесцентные и светодиодные лампы, установка и схемы подключение светильников и люстр, ремонт, пускорегулирующая аппаратура (ПРА), дросселя, ИЗУ и т.п.
Iskra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 22:57
Репутация: 0
Контактная информация:

Диммировать 6 штук

Сообщение Iskra » 29 янв 2018, 23:14

Люди добрые, помогите:))

Надо 6 диодных светильников в армстронг собрать на 36Вт, но диммируемых.
Чтобы их установить и потом можно было свет убавлять/прибавлять регулятором на все 6 штук одновременно.

Я собрать сам могу, какие блоки где можно купить и как регулятор подобрать? Читаю, разные всякие диммеры есть, не пролететь бы.

В инете пишут про устройство диммеров, а не про то какой регулятор мне нужен и какие блоки:)))
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Диммировать 6 штук

Сообщение elalex » 30 янв 2018, 00:53

1.Светодиоды должны быть диммируемые.
2.Диммеры должны быть специально для светодиодов - с минимальной начальной мощностью - единицы ватт.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Диммировать 6 штук

Сообщение TOPMO3 » 30 янв 2018, 08:11

Iskra писал(а):Источник цитаты... где можно купить и как регулятор подобрать? ...
Вложения
01.JPG
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Диммировать 6 штук

Сообщение TOPMO3 » 30 янв 2018, 08:30

Iskra писал(а):Источник цитаты Люди добрые, помогите:))

Надо 6 диодных светильников в армстронг собрать на 36Вт, но диммируемых.
Прося помощи, не мешало бы самому не создавать трудности ... АМСТРОНГ - есть потолки "амстронг", есть светильники-панели "амстронг" ... в оба варианта можно собирать.
Когда же наконец люди в России вернутся к родному языку!!!
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
ант@нио
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:17
Репутация: 96
Откуда: МО,Королев
Контактная информация:

Диммировать 6 штук

Сообщение ант@нио » 30 янв 2018, 08:53

TOPMO3 писал(а):Источник цитаты есть потолки "амстронг", есть светильники-панели "амстронг"

Ща окажется,что нужно просто шесть лед панелей армстронг споралелить)
Не ищи причину, ищи средство.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Диммировать 6 штук

Сообщение ПАВ » 30 янв 2018, 09:54

elalex писал(а):Источник цитаты 1.Светодиоды должны быть диммируемые.
2.Диммеры должны быть специально для светодиодов - с минимальной начальной мощностью - единицы ватт.


1- не диоды, а их блоки питания/балласты. Яркость единичного и или группы диодов легко изменять, изменяя ток от 0 до Iном , а тут уже крайний- диммер- сможет/не сможет.
2- диммер, как правило- симистор на выходе как управляющий элемент, ему все равно- 5 или 500 ватт регулировать, лишь бы ток/мощность нагрузки не превышала допустимое. Но не всякий, есть такие, которые совсем в ноль не гасят, очевидно- схема примитивная. У меня есть два варианта- оба работают, но по-разному.
СДЛ/светильник с простым балластом выпрямитель/гасящее сопротивление, а таких есть, регулируется практически с ноля, если балласт с совмещенным выключателем- гасится полностью, см. выше.
Как поведет СДЛ с импульсным балластом, а они разные есть, трудно сказать определенно. Не пробовал, не интересно.
Проще искать диммируемые и не морочить себе голову, если так хочется. Правда, если попрут помехи, будет весело...
В жизни все не так, как на самом деле...
Iskra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 22:57
Репутация: 0
Контактная информация:

Диммировать 6 штук

Сообщение Iskra » 31 янв 2018, 19:05

Мамочки, задал вопрос, т.к. думал что на форуме с таким названием обитают специалисты.
Отвечу всем и по порядку:
1). elalex - я прошу прощения, но что ты вообще несёшь?? Какие диммируемые светодиоды, ты с дуба упал или с луны??? Если не шаришь, дак молчи лучше, я с таким же успехом бабкам во вдоре могу задать этот вопрос.
2). ТОРМОЗ, к тебе такой же точно вопрос, что ты несёшь???
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты АМСТРОНГ - есть потолки "амстронг", есть светильники-панели "амстронг" ... в оба варианта можно собирать.
- что это за бред сумасшедшего????
Чтобы ты был в курсе, есть потолок Армстронг ( с английского ARMSTRONG). Он просто собирается, ставятся направляющие, потом в ячейки кладутся плитки, как правило, размером 595х595мм, ты в курсе вообще этого? Вот вместо этой плитки можно положить светильник такого же размера. Это может быть панель тонкая, панель толстая, светильник люминесцентный 595х595х80 или светодиодный 595х595х40 например. Тебе русским языком написано, что я хочу сам собрать светильники, я их и собираю в принципе, но мне нужно собрать диммируемые и чтобы они диммировались все 6 штук одним диммером - регулятором. "АМСТРОНГ" - это по-твоему звучание на родном языке?? Это слово вообще не русское, если ты не в курсе. Очередной бред.
3). ант@нио - ты просто космос. Не надо флудить неинформативными сообщениями, попытайся выделиться в этой жизни другими методами, я очень прошу. Лучше подучи русский язык, ТОРМОЗ я думаю с радостью преподаст пару уроков.
4). ПАВ - благодарю, но я мало как то понял. Смотри, я могу купить 6 блоков с функцией диммирования, и собрать 6 светильников по 36Вт. Но блоки идут с различными интерфейсами (DALI, 1-10V, DMX и д.р.). Вот какие 6 штук мне надо купить чтобы они диммировались одновременно и без нареканий? И какой регулятор к ним?
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Диммировать 6 штук

Сообщение ПАВ » 31 янв 2018, 19:37

Iskra писал(а):Источник цитаты Мамочки, задал вопрос, т.к. думал что на форуме с таким названием обитают специалисты.
Отвечу всем и по порядку:
1). elalex - я прошу прощения, но что ты вообще несёшь?? Какие диммируемые светодиоды, ты с дуба упал или с луны??? Если не шаришь, дак молчи лучше, я с таким же успехом бабкам во вдоре могу задать этот вопрос.
2). ТОРМОЗ, к тебе такой же точно вопрос, что ты несёшь???
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты АМСТРОНГ - есть потолки "амстронг", есть светильники-панели "амстронг" ... в оба варианта можно собирать.
- что это за бред сумасшедшего????
Чтобы ты был в курсе, есть потолок Армстронг ( с английского ARMSTRONG). Он просто собирается, ставятся направляющие, потом в ячейки кладутся плитки, как правило, размером 595х595мм, ты в курсе вообще этого? Вот вместо этой плитки можно положить светильник такого же размера. Это может быть панель тонкая, панель толстая, светильник люминесцентный 595х595х80 или светодиодный 595х595х40 например. Тебе русским языком написано, что я хочу сам собрать светильники, я их и собираю в принципе, но мне нужно собрать диммируемые и чтобы они диммировались все 6 штук одним диммером - регулятором. "АМСТРОНГ" - это по-твоему звучание на родном языке?? Это слово вообще не русское, если ты не в курсе. Очередной бред.
3). ант@нио - ты просто космос. Не надо флудить неинформативными сообщениями, попытайся выделиться в этой жизни другими методами, я очень прошу. Лучше подучи русский язык, ТОРМОЗ я думаю с радостью преподаст пару уроков.

4). ПАВ - благодарю, но я мало как то понял. Смотри, я могу купить 6 блоков с функцией диммирования, и собрать 6 светильников по 36Вт. Но блоки идут с различными интерфейсами (DALI, 1-10V, DMX и д.р.). Вот какие 6 штук мне надо купить чтобы они диммировались одновременно и без нареканий? И какой регулятор к ним?


Я так понял, что вам тут тесно и вы не поняты никем. Бывает. Но и сайтов про это много бывает, ищите счастия там.
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Освещение и источники света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость