Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Выбор и схемы подключения контакторов, пускателей, реле, различных датчиков, кнопок управления, переключателей и т.п.
landco
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 02:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение landco » 11 янв 2018, 03:08

Здравствуйте, почитал форум, задумался вот... имеется: холодильник Sharp SJ-351V, иногда бывает, что при сильном ветре у нас (Краснодар) включается и отключается электричество по нескольку циклов за минуту. Судя по инструкции, повторное вкл должно быть не раньше, чем через 5 мин, то есть такое реле мне просто необходимо.

Погуглил, самое простое без заморочек - воткнул и работает - это Новатек-Электро РН 101М с розеткой, понравилось еще то, что там встроенный сетевой фильтр и защита по току:

chrome_2018-01-10_13-03-02.jpg


Но, может, есть варианты лучше? На всякий случай прикрепил картинку с техданными холодильника:

chrome_2018-01-11_02-37-57.jpg
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение ПАВ » 11 янв 2018, 08:56

Любое РН, обеспечивающее паузу 5...6 минут.
В жизни все не так, как на самом деле...
landco
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 02:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение landco » 11 янв 2018, 16:40

ПАВ писал(а):Источник цитаты Любое РН, обеспечивающее паузу 5...6 минут.

а для стиральной машины? вот такое пойдет? мини-сетевой фильтр, реле АРС не выпускает
ece578e0f2594b1313ebe4a1f48f95c2.jpeg
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение ПАВ » 11 янв 2018, 18:55

Если вы ищете устройство для защиты холодильника от пропаданий и быстрых включений напряжения- одно. Правда, умные этого не сильно боятся, там электроника за этим следит. Как в вашем- не знаю, надо искать, разбираться.
Если у вас проблемы с нестабильностью, РН вас и спасет и будет нервировать отключением при каждом толчке в сети. Да и как с остальным в доме/квартире, его не надо спасать? Если у вас это- стабильная проблема, берите стабилизатор.
Если вы ищете фильтр, то в современной стиралке он и так уже есть. А эта черная коробочка с непонятно зачем разъемами вас вряд ли спасет.
В жизни все не так, как на самом деле...
landco
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 02:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение landco » 11 янв 2018, 19:53

ПАВ писал(а):Источник цитаты
Если вы ищете фильтр, то в современной стиралке он и так уже есть. А эта черная коробочка с непонятно зачем разъемами вас вряд ли спасет.

А что, в каждой стиралке есть такой фильтр? И такого же качества, со всеми перечисленными функциями? У меня например Индезит 7105 2010 года. А чем вам этот сетевой фильтр APC не нравится, можете пояснить? Вы имеете претензии по качеству конкретной продукции? ТХ его прикрепляю ниже

53f68d2c505007f48e592985cd84c48b.jpeg
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение ПАВ » 11 янв 2018, 20:15

Да ради бога, нравится- берите.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение TOPMO3 » 11 янв 2018, 21:01

landco, Мне кажется, что Вы не знаете для чего служат эти фильтра в стиралках. :smile:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
landco
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 02:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение landco » 11 янв 2018, 23:51

ПАВ писал(а):Источник цитаты Да ради бога, нравится- берите.

это что, профессиональное заключение по ТХ?)
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение ПАВ » 12 янв 2018, 09:43

А как иначе? Вам нетрудно в добром Гугле поискать схемы современных СМ и убедиться лично в наличии сетевого фильтра.
В жизни все не так, как на самом деле...
landco
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 02:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение landco » 12 янв 2018, 14:06

ПАВ писал(а):Источник цитаты А как иначе? Вам нетрудно в добром Гугле поискать схемы современных СМ и убедиться лично в наличии сетевого фильтра.

Я не про стиральные машины, я про сетевой фильтр APC, который вам так не нравится. Не поясните, чем именно?
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение ПАВ » 12 янв 2018, 14:31

landco писал(а):Источник цитаты А что, в каждой стиралке есть такой фильтр? И такого же качества, со всеми перечисленными функциями? У меня например Индезит 7105 2010 года. А чем вам этот сетевой фильтр APC не нравится, можете пояснить?

А ЭТО как понимать?
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение TOPMO3 » 12 янв 2018, 15:59

landco писал(а):Источник цитатыЯ не про стиральные машины, я про сетевой фильтр APC, который вам так не нравится. Не поясните, чем именно?
Мне, на пример, не нравится тем, что совсем не относится к "реле напряжения с отсрочкой запуска" ... или Вы и сами знаете и решили тему сменить?
Если угадал, разрешите уточняющие вопросы ... какой из имеющегося у Вас оборудования слишком сильно "шумит" в сети ... для кого из них подбираете фильтр?
Смеюсь последний ... тормоз однако!
landco
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 02:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение landco » 12 янв 2018, 16:07

TOPMO3 писал(а):Источник цитаты
landco писал(а):Источник цитатыЯ не про стиральные машины, я про сетевой фильтр APC, который вам так не нравится. Не поясните, чем именно?
Мне, на пример, не нравится тем, что совсем не относится к "реле напряжения с отсрочкой запуска" ... или Вы и сами знаете и решили тему сменить?
Если угадал, разрешите уточняющие вопросы ... какой из имеющегося у Вас оборудования слишком сильно "шумит" в сети ... для кого из них подбираете фильтр?

простите, вы пьяный?! "пьяный электрик" - классика городских легенд )))))
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение ПАВ » 12 янв 2018, 16:17

Господа электрики, расходитесь, щя все будете крайними! :biggrin:
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, реле напряжения с отсрочкой запуска для защиты холодильника

Сообщение mastervictor » 17 янв 2018, 13:49

ПАВ писал(а):Источник цитаты щя все будете крайними!

Мы и так всегда крайние!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )

Вернуться в «Контакторы, пускатели, реле, датчики, кнопки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей