Духовой/сушильный шкаф

Расчет и выбор сечения жил проводов и кабелей, их марки и заявленные характеристики, способы прокладки, соединения, маркировка и т.п.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Духовой/сушильный шкаф

Сообщение mastervictor » 09 янв 2018, 12:55

Tiristor писал(а):Источник цитаты Теже гильзы и ЛЭТСАР ?

Почему нет?Вводная то не меняется!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
кви-45
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:31
Репутация: 254
Контактная информация:

Духовой/сушильный шкаф

Сообщение кви-45 » 09 янв 2018, 14:58

Tiristor писал(а):Источник цитаты
А какие ещё нагреватели?


Я сначала стал бы подбирать ТЭНы, самое простое решение. Их можно расположить в различных вариантах и на боковых стенах и на поде, удобно обслуживать, проверять исправность, а главное исключается наличие многочисленных источников излучения тепла. Хотя я бы и ТЭНЫ отгородил от рабочей камеры металлической перегородкой для выравнивания тепла.
За электробезопасность необходимо ПЛАТИТЬ,
за ее отсутствие РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Духовой/сушильный шкаф

Сообщение mastervictor » 09 янв 2018, 15:32

кви-45 писал(а):Источник цитаты Я сначала стал бы подбирать ТЭНы,

Они инертны,а мы не знаем,на сколько это критично!Может это инкубатор,то ТЭНы сварят яйца! :wink: :cool:
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Tiristor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Духовой/сушильный шкаф

Сообщение Tiristor » 09 янв 2018, 17:13

кви-45 писал(а):Источник цитаты
Tiristor писал(а):Источник цитаты
А какие ещё нагреватели?


Я сначала стал бы подбирать ТЭНы, самое простое решение. Их можно расположить в различных вариантах и на боковых стенах и на поде, удобно обслуживать, проверять исправность, а главное исключается наличие многочисленных источников излучения тепла. Хотя я бы и ТЭНЫ отгородил от рабочей камеры металлической перегородкой для выравнивания тепла.

там изначально ТЭНы и стояли. Для выравнивания тепла были по всей площади обжаты в алюминиевые профили.
назначение всей конструкции вакуумный пресс для производства мебели. Обтяжка термоусадочной плёнкой.
ТЭНы очень долго раскочегаривались, изменение температуры (понижение) крайне проблематично. И при этом жрут как сволочи...
В современных подобных моделях применяются лампы, разогреваются быстро, температуру держат. Только у меня нет возможности посмотреть как там всё смонтировано. :sad:
Мужики, а альтернатива гильзам есть?
Ну например винтами с гайками через шайбы соеденить как на выводах тех же ТЭНов?
Поясню. Вот ЛЭТСАР у нас в продаже видел, а пресса/обжимки+гильзы не попадалось.
Заказывать в инете долго, а винты с гайками можно хоть сейчас вёдрами покупить.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Духовой/сушильный шкаф

Сообщение Константин » 09 янв 2018, 18:20

mastervictor писал(а):Источник цитаты Может это инкубатор,то ТЭНы сварят яйца!

Не не сварят. Большие инкубаторы собирал на птицеферме. 3 секции(шкафа) загрузка в каждый по 5 тыс яиц.
В качестве нагревательного элемента стоят ТЭН обычные железные U образные сухой элемент.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Духовой/сушильный шкаф

Сообщение Константин » 09 янв 2018, 18:29

Tiristor писал(а):Источник цитаты Ну например винтами с гайками через шайбы соеденить как на выводах тех же ТЭНов?

У ТЭН вся подобная электрика расположена за пределами камеры нагрева. Чтоб как раз все резьбовое соединение не нагревалось. Положишь такое соединение в камеры оно махом ослабнет. В дальнейшем отгорит все. Если выполнять соединение в камере где будет высокая температура то только опрессовкой или сваркой. Другого варианта нет. Только с выносом таких соединений за пределы камеры.
Tiristor писал(а):Источник цитаты а пресса/обжимки+гильзы не попадалось.

Если есть латуневая трубка например я такую иногда беру с стержневых термостатов вышедших из строя. То можно обжать колхозным способом при помощи пасатиж и тонкогубцев. Как вариант замены климпера это мультитул. Или стрипер типо как у КВТ. У них тоже есть матрицы не для постоянного обжима.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Духовой/сушильный шкаф

Сообщение mastervictor » 11 янв 2018, 19:24

Константин писал(а):Источник цитаты Не не сварят.

У него объем маленький,размеры в первом посту!И судя по температуре,он их будет жарить! :wink: ТЭНы! :good:
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Tiristor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Духовой/сушильный шкаф

Сообщение Tiristor » 18 июл 2018, 19:20

Доброго времени суток всем!
Прошлую проблему решил. Воспользовался советами Константина. А именно скрутки обжал медной трубкой (выцыганил у кондиционерщиков обрезки), заизолировал ЛЭТСАРом и всё.
Начальству понравилось и теперь аналогичное задание, только там лампы с другим цоколем К7s как на прилагаемой фото по ссылке ниже
http://img.inforico.com.ua/a/prodam-lam ... -1-big.jpg
Собственно сам монтаж будет аналогично предыдущему, только не могу придумать как механически закрепить сами лампы.
По паспорту температура колбы в районе вывода контактов ~250 градусов. Из фторопласта колхозить?
Может есть типовые решения, чтоб не изобретать велосипед?

Вернуться в «Провода и кабели»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей