Вводной щиток частного дома

Вопросы по электромонтажу, не попавшие в основные разделы
Аватара пользователя
A.Li
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:02
Репутация: 69
Откуда: Омская обл.
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение A.Li » 23 ноя 2017, 19:57

Константин писал(а):Источник цитаты Не дать прикончить себя и других кто не особо понимает что он делает

Понятно. Понимаю. Хорошо только что не физически рядом друг с другом.
Аватара пользователя
кви-45
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:31
Репутация: 254
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение кви-45 » 23 ноя 2017, 20:16

A.Li писал(а):Источник цитаты Сообщение A.Li » Сегодня, 18:44

Раз так раздражает участник форума лучше игнорировать его посты чем издеваться.

A.Li, вы предлагаете самое садистское издевательство над Elalex, для него игнорирование его сообщений будет очень больным ударом, он только и живет этими скандалами. Если его будут хвалить он конечно будет доволен, но это не то, чем он живет, его будоражат склоки, ему надо кого-то обосрать и т.д. вот для него это КАЙФ, нормальные отношения это не его.
За электробезопасность необходимо ПЛАТИТЬ,
за ее отсутствие РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Аватара пользователя
A.Li
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:02
Репутация: 69
Откуда: Омская обл.
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение A.Li » 23 ноя 2017, 21:13

кви-45 писал(а):Источник цитаты
A.Li писал(а):Источник цитаты Сообщение A.Li » Сегодня, 18:44

Раз так раздражает участник форума лучше игнорировать его посты чем издеваться.

A.Li, вы предлагаете самое садистское издевательство над Elalex, для него игнорирование его сообщений будет очень больным ударом, он только и живет этими скандалами. Если его будут хвалить он конечно будет доволен, но это не то, чем он живет, его будоражат склоки, ему надо кого-то обосрать и т.д. вот для него это КАЙФ, нормальные отношения это не его.

Ну и страсти тут..
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение elalex » 24 ноя 2017, 01:22

A.Li писал(а):Источник цитаты Раз так раздражает участник форума лучше игнорировать его посты чем издеваться.

Издевание и пытки - национальная русская черта.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение elalex » 24 ноя 2017, 01:27

.
Последний раз редактировалось elalex 25 ноя 2017, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение elalex » 24 ноя 2017, 01:28

Ещё раз предлагаю: давайте выложим тут мнения про нас наших ЧАСТНЫХ заказчиков - пусть каждый заказчик скажет что-то про нас обоих.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение tupos » 24 ноя 2017, 05:19

Мужики, для простого общения в сети есть уйма ресурсов. Давайте общаться ближе к электрической теме.
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms
Аватара пользователя
Rustok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:02
Репутация: 19
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение Rustok » 24 ноя 2017, 07:12

elalex писал(а):Источник цитаты : давайте выложим тут мнения про нас наших ЧАСТНЫХ заказчиков

начинайте
Я не электрик :yes:
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение elalex » 24 ноя 2017, 07:41

1.Спорщики должны договориться о процедуре. Скажем:
- должно быть установлено Skype-соединение спорщиков и частного заказчика одного из спорщиков
- спорщику без заказчика дается 5-10 минут на критику взглядов и работы спорщика с заказчиком
- разговор спорщика с заказчиком ведется в свободной манере, с применением любых выражений
- содержание записывается и выкладывается на форуме обоими спорщиками
2.Кто с трудом связывает слова и объясняет их значение в сообщениях форума - навряд ли смогут сделать это в режиме разговора.
3.Начинаю: кто не боится поговорить с моими заказчиками? Думаю, могут и послать апологетов ПУЭ куда подальше.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение Константин » 24 ноя 2017, 16:52

elalex писал(а):Источник цитаты Издевание и пытки - национальная русская черта.

Ага. Взяли у вашистов СС.
elalex писал(а):Источник цитаты Ещё раз предлагаю: давайте выложим тут мнения про нас наших ЧАСТНЫХ заказчиков.

А давайте с начало выложим работы у этих заказчиков(полный обзор). Думаю многие не видели даже, что вы там делаете. Работает. Свет горит. Да и ладно.
Начнем с этого.
elalex писал(а):Источник цитаты спорщику без заказчика дается 5-10 минут на критику взглядов и работы спорщика с заказчиком
- разговор спорщика с заказчиком ведется в свободной манере, с применением любых выражений

О чем они могут разговаривать? О том что они ни разу не видели как там у друг друга сделано? Ну всмысле 1й опонент не видел как сделано у 2го а второй у первого.
ТАКОЙ ВОТ РАЗГОВОР БУДЕТ. Один спрашивает другово. Ну что там у тебя сделали? Отвечает. Ну электрику. Розетки,выключатели. Щиток поставили. Нравится? Да нравится. Все как я хотел. Ровно. Ничего не выпадывает. Все работает.
Тоже самое от второго. Вопрос: Что тут они могут сказать о проведенных работ у друг друга? Заставить их открыть щит посмотреть как там сборка? Открутить розетку заставить посмотреть как там подключили(как уложили провода,сколько запаса оставили)? А согласятся?
Я много раз вам лично говорил. Давайте полный обзор своих работ. Вы что сделали? Дали? Нет. А я могу выложить.
Причем мне не надо тормошить заказчика для этого. А вам придется.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение Константин » 24 ноя 2017, 17:21

Я знаю не у всех есть видеокамера причем типа гоупро или экшен. Но есть Телефон. Можно фото отчет. Как например делаю проктически каждый день я.
Спроси, что и как я делал сегодня?
Вот тебе ответ. Я выполнял монтаж с напарником сборного заземляющего устройства 15м.
IMG_20171124_135811.jpg

IMG_20171124_135815.jpg

И как же ты его монтировал? Ответ:Вот этим.Перфоратором ЗУБР sd MAX.
IMG_20171124_135823.jpg

Через фурнитуру комплекта муфта удароприемник. Предварительно нанося токопроводящий гель на каждое соединение.
IMG_20171124_135802.jpg

Что еще?
Провел монтаж 560 держателей гофротруб в 4х выставочных залов за подвесным потолком установив их на металлические побеленные решетки.
IMG_20171124_183351.jpg

А вот, что и как сегодня ну или вчера сделал ты? Где эта та работа о которых должны говорить люди? Покажи.
Аватара пользователя
A.Li
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:02
Репутация: 69
Откуда: Омская обл.
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение A.Li » 24 ноя 2017, 18:50

Константин писал(а):Источник цитаты сборного заземляющего устройства

Дорогой ? Можно забить кувалдой без перфоратора в подвале под МКД или достаточно уголков чер.мета по 1 метру в глубину и сварки ?
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение Константин » 24 ноя 2017, 19:01

A.Li писал(а):Источник цитаты Дорогой ?

Да блин оно все отдельно берется. Насадка на перфоратор 900руб.
Муфта латунная 500руб
Ведущий наконечник 300руб
Удароприемник 400руб
Гель 300мил 480руб. Токопроводящая смазка тюбик 700руб
Вертикальный электрод омедненныйd16 880руб 1.5метра.
Сжим 600руб
Ну, а там складывай сколько тебе этого надо узнаешь во сколько обойдется. По секрету самопал дешевле. Но сборное удобнее.
Последний раз редактировалось Константин 24 ноя 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:40
Репутация: 70
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение Pavel » 24 ноя 2017, 19:37

elalex писал(а):Источник цитаты Ещё раз предлагаю: давайте выложим тут мнения про нас наших ЧАСТНЫХ заказчиков - пусть каждый заказчик скажет что-то про нас обоих.

Не объективно! Частный заказчик не является профессионалом в области электротехники! По аналогии- давайте спросим у пассажира автобуса- нарушил ли водитель автобуса ПДД во время рейса или нет? Довез до конечной остановки- да! Безопасно и грамотно- ??? Так же и здесь; слепил какой-то псевдоэлектрик кое-как и кое-что- работает месяц, работает год, а потом раз, или дом сгорел или кого-то убило.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение elalex » 24 ноя 2017, 19:39

Константин:
1.Вас сильно интересует, как я скручиваю винты с гайками (делаю ремонт)? Их можно скручивать по-разному?
2.СпрОсите моих заказчиков - что я сделал? Они покажут.
3.Если Ваше заземление - для частного заказчика, я его спрошу: зачем ему это нужно? Что он вообще понимает в электрике? С какой стати он верит Вам?
Если не успею ему рассказать, какой Вы негодяй - предложу зайти на наш форум, тогда он поймет.
4.Если никто не согласится на моё предложение по Skype - объявлю всех нападающих на меня по поводу моих работ трусами. Так и буду говорить: всякий, кто боится связать меня со своими частными заказчиками - потенциальный ...
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение elalex » 24 ноя 2017, 19:49

Pavel:
А наплевать - профи или не профи. Лично я воспитываю всех своих заказчиков в духе абсолютного доверия ко мне, т.е. к готовности спорить с любым моим оппонентом. Можете попробовать и Вы, насколько мне удается. Надеюсь, мои заказчики засунут Вас за пояс в знании электрики.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение Константин » 24 ноя 2017, 19:51

elalex писал(а):Источник цитаты 1.Вас сильно интересует, как я скручиваю винты с гайками (делаю ремонт)? Их можно скручивать по-разному?

Да. И не только как скручиваете.
elalex писал(а):Источник цитаты 2.СпрОсите моих заказчиков - что я сделал? Они покажут.

Они покажут.А вы скажите это не я они ошиблись. Лучше вы сами покажите и скажите вот это сделал я. Как говорят мужик сказал мужик сделал.
elalex писал(а):Источник цитаты 3.Если Ваше заземление - для частного заказчика, я его спрошу: зачем ему это нужно? Что он вообще понимает в электрике? С какой стати он верит Вам?
Если не успею ему рассказать, какой Вы негодяй - предложу зайти на наш форум, тогда он поймет.

О как. Не забудьте сказать какая вы скатина. Пусть зайдет на форум и посмотрит.
elalex писал(а):Источник цитаты .Если никто не согласится на моё предложение по Skype - объявлю всех нападающих на меня по поводу моих работ трусами.

Каких работ??? Кто их видел из тут присутствующих на форуме? Я щас для кого писал? Ты покажи может от*буться от тебя. Может я перестану "обращать тогда на вас внимание" Это мало конечно вероятно. Но все же возможно будет реже.
elalex писал(а):Источник цитаты Так и буду говорить: всякий, кто боится связать меня со своими частными заказчиками - потенциальный негодяй.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Клоун. Тебе в цирке работать с такими доводами. Я ежедневно вижу тут только от вас Треп. Ничего другого. Кто ты скажи мне и чем ты в натуре занимаешься?
Я не разу не видел нормальных мастеров которым свои работы стыдно было показывать. Это свойственно только как в старые добрые времена халтурщикам за бутылку что то делать тяп ляп. Если я не прав то покажи, что умеешь делать а не прячься за чужую юбку.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение Константин » 24 ноя 2017, 19:53

elalex писал(а):Источник цитаты А наплевать - профи или не профи. Лично я воспитываю всех своих заказчиков в духе абсолютного доверия ко мне, т.е. к готовности спорить с любым моим оппонентом. Можете попробовать и Вы, насколько мне удается. Надеюсь, мои заказчики засунут Вас за пояс в знании электрики.

Маму не забудь позвать. Разнылся. Кошмар просто. Взрослый ли ты реально мужик. А то я стал уже сомневаться. За себя постоять не может.
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:40
Репутация: 70
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение Pavel » 24 ноя 2017, 20:08

elalex писал(а):Источник цитаты 3.Если Ваше заземление - для частного заказчика, я его спрошу: зачем ему это нужно? Что он вообще понимает в электрике? С какой стати он верит Вам?
Если не успею ему рассказать, какой Вы негодяй - предложу зайти на наш форум, тогда он поймет.
4.Если никто не согласится на моё предложение по Skype - объявлю всех нападающих на меня по поводу моих работ трусами. Так и буду говорить: всякий, кто боится связать меня со своими частными заказчиками - потенциальный негодяй.

Извините, что вмешиваюсь в Ваш с Константином диспут, но мне Ваши высказывания кажутся довольно категоричными! Прочтите мой пост выше, и позвольте с Вами категорически не согласиться!
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:40
Репутация: 70
Контактная информация:

Вводной щиток частного дома

Сообщение Pavel » 24 ноя 2017, 20:12

elalex писал(а):Источник цитаты Надеюсь, мои заказчики засунут Вас за пояс в знании электрики.

Ух... Вообще-то, если меня просят сделать что-либо по электрике, то я не консультируюсь у своих заказчиков. Иначе, это... ну не знаю, как даже назвать. Типа, пассажир консультирует пилота самолета, как ему управлять воздушным судном. Кошмар какой-то...

Вернуться в «Прочие вопросы по электромонтажу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей