Help!!!

Вопросы по электромонтажу, не попавшие в основные разделы
Дмитрий1811
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 12:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Help!!!

Сообщение Дмитрий1811 » 26 окт 2017, 12:12

День добрый,помогите ребят разобраться с проводкой
Задача стоит в подключение двух вык к одной лампе
При наличии старой проводки ,без возможности тянуть в потолок ещё провода
Итак,дано:3 провода из стены торчат,померил тестером одна фаза два ноля
Из потолка торчат 3 ,видимо это для частичного и полного света,когда замыкаешь фазу и ноль 1 горит часть лампочек,когда замыкаешь фазу и ноль 2 другая часть..
Как я уже говорил мне нужно поставить два параллельных выключателя,чтобы можно было управлять одним светом с двух сторон и повесить одну лампу..
В интернете натыкаюсь на схему где ноль непосредственно идёт сразу на лампу ,а к фазе последовательно подключается два выключателя...эта схема понятно...не понятно почему у меня два ноля торчат,помогите,кому не лень ,можно даже по тел 89686441319
Hastur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:40
Репутация: 0
Контактная информация:

Help!!!

Сообщение Hastur » 26 окт 2017, 12:53

Вы имеете ввиду проходные выключатели?
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Help!!!

Сообщение mastervictor » 26 окт 2017, 13:32

Дмитрий1811 писал(а):Источник цитаты без возможности тянуть в потолок ещё провода

Ни чего не выйдет.
У вас вот так.
sxema_podklyucheniya_dvuxklavishnogo_vyklyuchatelya_схема_подключения_двухклавишного_выключателя_5-600x500.jpg

А хотите Вы вот так.
Вложения
shema_polyukcheniya_prohodnogo_viklyuchatelya_0.jpg
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Андрей 2017
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 15:18
Репутация: 2

Help!!!

Сообщение Андрей 2017 » 26 окт 2017, 14:15

Дмитрий1811 писал(а):Источник цитаты День добрый,помогите ребят разобраться с проводкой
Задача стоит в подключение двух вык к одной лампе

А где находится второй выключатель ? или планируете установить дополнительно ?

Может проще всего вам поставить Пульт управления светом https://www.fraulampa.ru/upload/iblock/ ... 06906.jpeg
Дмитрий1811
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 12:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Help!!!

Сообщение Дмитрий1811 » 27 окт 2017, 05:06

да,проходные!
Уже кинул провода туда обратно до второго дополнительного, дыру тоже проштробил)),
..только потом когда начал разбираться..обломался от необразования!
Мне электрик говорил один что так сделать можно в моих раскладах,но не могу его теперь найти))
Видимо почти как на картинке у меня,с нюансом что из потолка три провода торчит,значит прямой ноль уже есть,и два вспомогательных от фазы из переключателя!правильно?
Вот только непонятно почему когда замыкаю на переключателе красный с оранжевым(включаю клавишу),на желтом тоже есть ток на переключателе(,при проверке индикаторной ручкой горит красным)а на вышей схеме его там не может быть!значит какая то другая,а?..не может быть?
Или я дурак?)
Пульт совсем не хочу ,потеряю его через неделю в моем бардаке))потом придётся вставать с кровати чтобы свет выключить(или его в стену вмонтировать как вариант))
Спасибо за ответы кстати,не думал что кто-либо откликнется!
Аватара пользователя
Андрей 2017
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 15:18
Репутация: 2

Help!!!

Сообщение Андрей 2017 » 27 окт 2017, 11:18

mastervictor писал(а):Источник цитаты
ВЛОЖЕНИЯ

Вот ваша схема,всё примитивно понятно,если сложно разобраться вызови на эту процедуру электрика,можешь найти на Авито в своём регионе и он тебе подключит за 5 мин,цена вопроса примерно 500- 1000р.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Help!!!

Сообщение ПАВ » 27 окт 2017, 12:36

Дмитрий1811 писал(а):Источник цитаты да,проходные!
Уже кинул провода туда обратно до второго дополнительного, дыру тоже проштробил)),
..только потом когда начал разбираться..обломался от необразования!
Мне электрик говорил один что так сделать можно в моих раскладах,но не могу его теперь найти))
Видимо почти как на картинке у меня,с нюансом что из потолка три провода торчит,значит прямой ноль уже есть,и два вспомогательных от фазы из переключателя!правильно?
Вот только непонятно почему когда замыкаю на переключателе красный с оранжевым(включаю клавишу),на желтом тоже есть ток на переключателе(,при проверке индикаторной ручкой горит красным)а на вышей схеме его там не может быть!значит какая то другая,а?..не может быть?
Или я дурак?)
Пульт совсем не хочу ,потеряю его через неделю в моем бардаке))потом придётся вставать с кровати чтобы свет выключить(или его в стену вмонтировать как вариант))
Спасибо за ответы кстати,не думал что кто-либо откликнется!


Не полагайтесь на индикатор! Он может и сбить с толку за счет емкости проводников с напряжением и нет. А если еще проходной с подсветом, наверняка запутаться можно. Или тестер нормальный, или маломощная лампа-контролька в безопасном исполнении.
В жизни все не так, как на самом деле...
Дмитрий1811
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 12:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Help!!!

Сообщение Дмитрий1811 » 27 окт 2017, 15:37

Всем спасибо,я кажись понял..
Пойду пробовать)
Аватара пользователя
Rustok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:02
Репутация: 19
Контактная информация:

Help!!!

Сообщение Rustok » 27 окт 2017, 15:45

Дмитрий1811, вы только отпишитесь, как всё прошло :-) Волнуемся ведь
Я не электрик :yes:

Вернуться в «Прочие вопросы по электромонтажу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей