Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Выбор, замена, установка, монтаж, схемы подключения бытовых и силовых розеток, диммеров, различных типов выключателей (дистанционные, акустические, хлопковые) и т.п.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение mastervictor » 25 окт 2017, 15:07

tupos писал(а):Источник цитаты банить или нет?

В бюджет форума занес?Нет!Растрелять!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Андрей 2017
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 15:18
Репутация: 2

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение Андрей 2017 » 25 окт 2017, 16:01

на остальные вопросы отвечу чуть позже,дела семейные,дамой надо ехать :smile:
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение mastervictor » 25 окт 2017, 16:28

Андрей 2017 писал(а):Источник цитаты дамой надо ехать

Да вроде как рановато еще!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение ПАВ » 25 окт 2017, 18:16

mastervictor писал(а):Источник цитаты
tupos писал(а):Источник цитаты банить или нет?

В бюджет форума занес?Нет!Растрелять!


Хм... Что-то в этом есть...О!!!, вспомнил, твой земляк говорил о хозрасчете! Посему- разовая реклама- ладно, а постоянная таки должна компенсировать биты и байты данного форума, ...я так думаю, товарищи!...(с) того же земляка. :secret:
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Rokoal
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 05:19
Репутация: 71
Откуда: Смоленск-Рудня
Контактная информация:

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение Rokoal » 25 окт 2017, 20:59

Андрей 2017 писал(а):Источник цитаты Вот страница с ценами http://borisov-pro.ru/category_product/ ... ozetnikov/ Сломать этот шаблон нужно хорошо постараться,средний ресурс 300-400

Лазерный ЧПУ выжигатель СО2? Классная штука.
Как по мне лучше иметь хороший уровень электрика. Да и дорого это все у Вас если честно. Станок эту работу выполнит за минуту, если не меньше, а вы столько просите, фанера стоит копейки, с одного листа получится до фига шаблонов.
Вложения
1476696245_f85963492e8b16019a7c99c9f35b22dd.jpg
Аватара пользователя
A.Li
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:02
Репутация: 69
Откуда: Омская обл.
Контактная информация:

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение A.Li » 26 окт 2017, 10:21

Я ваще просто сцепляю подрозетники в блок и прикладывая к стене по отмеченной линии простым уровнем очерчиваю подрозетники. Как и делают большинство. Это значительно дольше..? Ну или спецы походу на память знают на каком расстоянии сверлят под розетки. Не пойму чо за долго обсуждаемая проблема.
Аватара пользователя
Андрей 2017
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 15:18
Репутация: 2

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение Андрей 2017 » 26 окт 2017, 13:15

Какие плюсы у шаблонов для подрозетников ?

1) Шаблоны 72,82 мм для черновых работ, мы применяем для организации конвейерной работы ( скорость зарабатывание денег)
Пример как мы работаем:
Первый день,появился заказ допустим квартира,бетон, на объект приезжает наш эл.монтажник,обсуждает все нюансы с заказчиком где,сколько,на какой высоте те или иные точки, сразу же русеет схему объекта и размещение точек с указанием размеров,количество, высота,длина кабеля.
Второй день,начинается работа,электрик чертит вертикаль высотой 2 метра,наносит на неё все высоты,высоту чистого пола,высоту,розеточных групп,выключателей и т.д.потом включаем оси построитель,это лазерный уровень который даёт разметку по горизонтали и вертикали на 360 градусов,выбрали одну из высот например розетки на высоте 300мм от чистого пола,включаем осик. горизонт на 360 град. и на этом уровне в этом помещении устанавливаем шаблоны и так по всей квартире, а за ним следом подсобник высверливает отверстия для подрозетников,в этот же день режутся штробы,вторым подсобником,а электрик после установки шаблонов вмазывает подрозетники, щиток.
Третий день,крепим клипсы,при помощи кабеля в гофре делаем разводку,это происходит очень быстро так как мы не тратим время на вымеривание той или иной питающей группы или шлейфа,мы не тратим время на протяжку кабеля в гофру,мы просто берём готовую бухту и начинаем укладку.В этот же день всё расключается собираем щит.На этом первый этап закончен,чистовую электрику устанавливаем после окончания ремонта заказчиком.

2) Шаблоны 72,82 мм для черновых работ,мы не тратим времени для снятия и установки центровочного сверла в коронку,мы просто выбрасываем сверло и поехали.На снятие и установку сверла тратится много времени, плюс лишний гемор. Это реально очень удобно и быстро,уровнем электрика практически не пользуемся,по тому что у нас установку шаблонов делает электрик с опытом который знает тонкости и нюансы,умеет читать схемы,подсобник на это тратит огромное количество времени и часто допускает ошибки которые нужно устранять, просто электрик не всегда может быть на объекте а сверлить и штробить надо а когда выставлены шаблоны то тут всё понятно и видно где сколько и т.д. и ошибиться не возможно,это из личного опыта.
Мы организовываем работу таким образом чтобы получился конвейер, сделать быстро и качественно и за те же деньги.

3) Шаблоны для подрозетников 68мм это просто не заменимая вещь для чистовых работ по любым плоским поверхностям,материалам,гипсокартон,вагонка,плитка,любые панели и т.д.
Скорость,огромная точность гарантированна,ошибиться не возможно.
Объяснять здесь тонкости по чистовухе наверное вообще нет смысла,каждый знает что это и сколько это занимает времени на разметку и точность высверливания.
Для примера, розеточная группа из 5 точек на гипсокартоне с применением шаблона мы тратим время на разметку,установку шаблона и высверливание отверстий максимум 1 минута.
Вагонка (5 отверстий) 2 мин с учётом разметки, наклейки на шаблон двух стороннего скотча,высверливания сквозных отверстий
Плитка(5 отверстий) 3-5 мин с учётом разметки,наклейки двух стороннего скотча,установки шаблона, высверливания сквозных отверстий
и т.д.

Подвожу итог.
1. Существенная экономия времени в связи с отсутствием стандартных этапов разметки;
2. Высокая точность шага при групповых высверливаниях отверстий для подрозетников;
3. Возможность неправильной разметки сведена к нулю;
4. Возможность организации конвейерной работы при высверливании отверстий для подрозетников;
5. При работе с шаблонами центровочное сверло в коронке не требуется;
6. Отсутствие центровочного сверла в коронке позволяет избежать цикличных этапов по снятию и установке сверла при высверливании отверстий для подрозетников;
7. Отсутствие центровочного сверла позволяет экономить бюджет на его замене;
8. Большой ресурс шаблонов позволяет выполнять большой объём работы в кратчайшие сроки.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение mastervictor » 26 окт 2017, 13:34

Андрей 2017, не знаю,какой Вы электрик,а маркетолог отличный! :good:
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Андрей 2017
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 15:18
Репутация: 2

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение Андрей 2017 » 26 окт 2017, 13:49

Я электрик с большим опытом электромонтажа ремонта и обслуживания :yes: Это всё написанное из личного опыта :smile:
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение mastervictor » 26 окт 2017, 14:15

Андрей 2017 писал(а):Источник цитаты 5. При работе с шаблонами центровочное сверло в коронке не требуется;
6. Отсутствие центровочного сверла в коронке позволяет избежать цикличных этапов по снятию и установке сверла при высверливании отверстий для подрозетников;
7. Отсутствие центровочного сверла позволяет экономить бюджет на его замене;

Не знаю,у кого как,если беремся делать дом/квартиру,коронка как расходник,за счет заказчика,как электроды у сварщика!(поэт)
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Андрей 2017
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 15:18
Репутация: 2

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение Андрей 2017 » 26 окт 2017, 14:32

mastervictor писал(а):Источник цитаты Не знаю,у кого как,если беремся делать дом/квартиру,коронка как расходник,за счет заказчика,как электроды у сварщика!(поэт)

Согласен,но бывает тип заказчика такой что реагируют на это по разному,некоторые не готовы слушать что расходники должны оплачиваться отдельно,потому что можно купит коронку за 3т.р. а кто то пользуется "отстоем" коронкой SDS макс от Хилти за 7-14 т.р или отрезные диски за 1000р. или по 5 каждый. и т.д. Многие просят конечную стоимость с учётом расходников.
Аватара пользователя
IliaBkmz
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:03
Репутация: 32
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение IliaBkmz » 26 окт 2017, 14:46

Если бы я столкнулся с заказчиком (причем не важно в какой сфере работ) - который бы стал спрашивать стоимость расходников - и прослеживать закономерность их стоимости от стоимости работ - я бы развернулся и ушел... и так сделает любой уважающий себя мастер.

Сейчас у раскрученной бригады - электрика трех комнатной квартиры в Москве под ключ - стоит около 200000руб - делают такой монтаж в среднем 4 дня... Думаю кто себе может это позволить - не станет спрашивать про стоимость сверла, шаблона или коронки - ИМХО - переплатить - в интересах бригады - сами же сетуете на скорость - дороже расходники и инструмент - больше заказов в месяц можно осилить...
Ну а тот кто хочет подешевле, да еще и начнет сверла пересчитывать и круги проверять - горе заказчик... В электромонтаже - важнее качество исполнения, именно за ним нужно следить...
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение mastervictor » 26 окт 2017, 14:53

Андрей 2017 писал(а):Источник цитаты Многие просят конечную стоимость с учётом расходников.

Вот туда коронку и включаем!
А если заказчика не устраивает цена,то как в море корабли...!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Андрей 2017
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 15:18
Репутация: 2

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение Андрей 2017 » 26 окт 2017, 15:02

mastervictor писал(а):Источник цитаты Вот туда коронку и включаем!
А если заказчика не устраивает цена,то как в море корабли...!

Я про тоже. В Подмосковье и Москве в среднем за работу берут 1000-1500 1м.кв
Аватара пользователя
Андрей 2017
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 15:18
Репутация: 2

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение Андрей 2017 » 26 окт 2017, 15:04

IliaBkmz писал(а):Источник цитаты В электромонтаже - важнее качество исполнения, именно за ним нужно следить...

100 % :yes:
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение Константин » 26 окт 2017, 18:53

Андрей 2017 писал(а):Источник цитаты 6. Отсутствие центровочного сверла в коронке позволяет избежать цикличных этапов по снятию и установке сверла при высверливании отверстий для подрозетников;

Без центрирующего на твердой поверхности( типа керамагранит) коронка собьет ваш шаблон. Он жизнено необходим для стабилизации вращения. Иначе и шаблону хана и нервам.
Дык 1600руб за кусок фанеры? :biggrin: Я правильно понял из ролика?
Аватара пользователя
Андрей 2017
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 15:18
Репутация: 2

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение Андрей 2017 » 26 окт 2017, 22:21

Константин писал(а):Источник цитаты Без центрирующего на твердой поверхности( типа керамагранит) коронка собьет ваш шаблон. Он жизнено необходим для стабилизации вращения. Иначе и шаблону хана и нервам.
Дык 1600руб за кусок фанеры? Я правильно понял из ролика?

Не жизненно,поверь.
Не 1600 это старая цена, а 1750 за 5 фанерок с 15 отверстиями, коробкой, инструкцией,это называется готовый упакованный продукт :biggrin: :smile:
Аватара пользователя
A.Li
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:02
Репутация: 69
Откуда: Омская обл.
Контактная информация:

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение A.Li » 27 окт 2017, 05:21

Мож хватит втюхивать свой товар ?
Аватара пользователя
Rustok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:02
Репутация: 19
Контактная информация:

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение Rustok » 27 окт 2017, 07:05

Андрей 2017 писал(а):Источник цитаты инструкцией

Простите, инструкцией? А там есть инструкция на пользование инструкцией? )))
Я не электрик :yes:
Аватара пользователя
IliaBkmz
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:03
Репутация: 32
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Шаблоны для подрозетников 68,72,82 мм

Сообщение IliaBkmz » 27 окт 2017, 09:18

Константин писал(а):Источник цитаты Без центрирующего на твердой поверхности( типа керамагранит) коронка собьет ваш шаблон. Он жизнено необходим для стабилизации вращения. Иначе и шаблону хана и нервам.

Я собственно, писал выше про это же - может другими словами...
Андрей 2017 писал(а):Источник цитаты Не жизненно,поверь.

А я вот тоже сомневаюсь... Много работал коронками без центровочного - плачевные исходы были... А поверить, что шаблон приклеенный на скотч - выдержит удар перфоратора - я не могу... точнее могу поверить, что когда-то выдержит, когда-то нет...
A.Li писал(а):Источник цитаты Мож хватит втюхивать свой товар ?

Боюсь здесь - он врят ли что продаст... Просто даже если не брать цену (а она не маленькая) - то зачем человеку у кого уже есть дрель и коронки - ехать куда-то покупать эти шаблоны - он их изготовит за 2 минуты... ИМХО. Опять же при условии что они ему нужны...

Вернуться в «Розетки и выключатели»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей