Об удалении tupos'a из модераторов

Отзывы и предложения по улучшению форума.

Вы за или против удаления tupos'a из модераторов?

За
0
Голосов нет
Против
7
88%
Мне всё равно
1
13%
 
Всего голосов: 8
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение ПАВ » 18 сен 2017, 20:53

Константин писал(а):Источник цитаты Что помешало то?

Еще раз- в панели инструментов модератора нет такой опции ПЕРЕМЕСТИТЬ и ОБЪЕДИНИТЬ, есть УДАЛИТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 18 сен 2017, 20:54

электрик:
1.А ГОСТ на монтаж проводов пайку допускает? Туманно помню, что методов монтажа ГОСТ не уточняет. А ПУЭ для практических электриков как 1, так и 2 мира - это туалетная бумага. Особенно для тех, кто электрики только по образованию, а не по работе.
2.И вообще, что электрикам только по образованию делать на электрическом форуме? Разве что только - поучиться практической электрике? По теории правил лучше поговорить с проектантами, они в этом мастера, вы найдете общий язык.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение tupos » 18 сен 2017, 20:56

ПАВ писал(а):Источник цитаты Еще раз- в панели инструментов модератора нет такой опции ПЕРЕМЕСТИТЬ и ОБЪЕДИНИТЬ

Так-то есть... но, повторюсь, перемещений и объединений сегодня не было
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Константин » 18 сен 2017, 20:58

ПАВ писал(а):Источник цитаты Еще раз- в панели инструментов модератора нет такой опции ПЕРЕМЕСТИТЬ и ОБЪЕДИНИТЬ, есть УДАЛИТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ.

Предупредить-это что за клавиша? Бан дает или сообщения выбранному пользователю отправляет? Если отправляет то дави наверно с начало её с указанием причины,а патом смело удаляй то что не по теме. Раз пока еще не сделали.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 18 сен 2017, 21:05

ПАВ:
1.При некотором желании можно найти данные по форуму - его рейтинг и стоимость.
2.На сайте stroimdom.com.ua/forum даже мои давние идейные враги предлагали не спешить гнать меня с форума, потому что я повышал его рейтинг.
3.Претензий к Вам, как модератору, в 10 раз меньше, чем к tupos'у. Но если Вы в команде, общие подозрения к команде относятся и к Вам. Не знаю, какой Ваш интерес, но если не хотите иметь на себе подозрений - показывайте свою деятельность, а не скрывайте за общим щитом команды.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 18 сен 2017, 21:07

Открытость деятельности относится ко всем членам команды. Если не будет явно видно, кто что сделал - любые проблемы, в том числе технические - будут приписываться злым козням администрации.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение tupos » 18 сен 2017, 21:09

elalex писал(а):Источник цитаты Открытость деятельности относится ко всем членам команды. Если не будет явно видно, кто что сделал - любые проблемы, в том числе технические - будут приписываться злым козням администрации.

Есть лог модерации. В нем видно что и когда сделал модератор
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms
Аватара пользователя
Заметки Электрика
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 16:21
Репутация: 37
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Заметки Электрика » 18 сен 2017, 21:13

elalex, прочитав ветку так и не понял из-за чего сыр-бор?! Вы уж извольте тогда высказаться, из-за чего именно предложили голосование! Как я понял, то tupos никаких тем сегодня не перемещал и не объединял. Но даже если делал это ранее, то это было вполне уместно, ссылаясь на здравый и логический смысл не плодить одинаковые темы на Форуме.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 18 сен 2017, 21:25

Константин:
Форум, с точки зрения юриспруденции и всех современных модераторов - это судебный процесс, где модераторы - судьи, а пользователи - подсудимые, и права у них не равные. И коллегии присяжных в суде нет. Т.е. всё, как в дикие времена. Нормальные люди в таком процессе считают глупым спорить с судьями по принципиальным вопросам, а только опасаются их решения.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 18 сен 2017, 21:36

Заметки Электрика:
1.Сегодняшний сыр-бор из-за того, что нарушения в работе форума приписаны tupos'у, который и раньше занимался такими делами, и доверия к его оправданиям нет. И не стоит и рассчитывать, что на должности модератора с его нынешними правами будет человек, не подверженный субъективизму. Проблему нужно решать либо малыми изменениями - удалением tupos'a, либо большими измениями - радикальным сокращением прав модераторов.
2.У нас разное понимание здравого смысла в правилах форума.
3.Не знаю, что такое такое лог модерации. Но если администрации интересна информированность форума о ее деятельности, она могла бы указать это в правилах. На других форумах правила - подробная статья на страницы, а не одна. Кстати, сейчас не ищется.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Восток
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:07
Репутация: 429
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Восток » 18 сен 2017, 22:08

elalex. Вы слишком мягко говоря зарвались. Впрочем не удивительно с вашей тенденцией конфликности.
elalex писал(а):
Источник цитаты 1.Вы что - не понимаете мою роль на форуме? Если я уйду, форум потеряет 90 % рейтинга. Форум - это театр одного актера, мой театр.

Ваша роль на форуме всего лишь как собеседник не более, поверте. И 90 % Ваших сообщений можно удалить, скажите спасибо модератором что они не так категоричны к вам.
Ну по поводу вашего театра. Ну к сожалению вы не Райкин, у вас нет такого даравания, да и таланта. Да и фрак еще такой не пошили, ибо от вашей гордости вас так раздуло что нет таких размеров. Хотя это вполне поправимо, всякий надутый пузырь можнол проколоть иглой , он то и здуется., если не лопнет.

Модераторы закройте бесмысленную тему, и удалите тему.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение ПАВ » 19 сен 2017, 08:02

elalex писал(а):Источник цитаты Но если Вы в команде, общие подозрения к команде относятся и к Вам. Не знаю, какой Ваш интерес, но если не хотите иметь на себе подозрений - показывайте свою деятельность, а не скрывайте за общим щитом команды.

Да, пока не скажет веское слово Админ- я в команде. Если вы так настаиваете, покажу свою деятельность непременно, постараюсь не затягивать, но не обижайтесь.

elalex писал(а):Источник цитаты Форум, с точки зрения юриспруденции и всех современных модераторов - это судебный процесс, где модераторы - судьи, а пользователи - подсудимые, и права у них не равные. И коллегии присяжных в суде нет. Т.е. всё, как в дикие времена. Нормальные люди в таком процессе считают глупым спорить с судьями по принципиальным вопросам, а только опасаются их решения.

Форум с т.зрения юриспруденции- НИЧТО, это просто песочница, где собираются как зрители- бабушки, сидящие на скамеечке, там и сами детки. Естественно, есть и пара верховодов, есть и разные простые человеки. Нет тут ни прав, кроме определенных Админом для некоторых, ни обязанностей, кроме общепринятых- не ломать песочницу, не сыпать песок за воротник и в глаза, не говорить о политике, не материться и проч. Есть свободное перемещение пальцев по клавиатуре сообразно мыслям. А они, бывает, аж прут, причем, одни и те же, но под разными заголовками и в местах, где им делать нечего. Но чаще- нормальные, взвешенные, деловые, без кликух и оскорблений всех и вся типа "сука-падло", "негодяй" и "подонок" они не применяют, разве что как цитаты.
И последнее- вменяемому посетителю песочницы незачем спорить с судьей и опасаться его, он прекрасно понимает границы своих и судьи возможностей.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Леопольд » 19 сен 2017, 08:40

Я не в теме, но сказав А надо говорить и Б. Кто на замену?
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 19 сен 2017, 08:56

1.Если мало вчерашнего, можем продолжить.
2.Повторяю: модератора на форуме видно быть не должно. Или удаляй боты и маты, или участвуй в дискуссиях наравне со всеми, но не как модератор.
Модератор не должен определять, каким мыслям где место, и единственным критерием вменяемости посетителей для него должно быть - неприменение матов. С остальным разберутся пользователи без помощи модератора. Кого нужно - поставят на место.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 19 сен 2017, 08:58

Леопольд, девочку на замену.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Леопольд » 19 сен 2017, 10:04

Где её взять?
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Леопольд » 19 сен 2017, 10:59

Предлагаю назначить Елалекс девушкой и модератором на 2 недели.
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
Rustok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:02
Репутация: 19
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Rustok » 19 сен 2017, 12:39

электрик писал(а):Источник цитаты Демократия -Власть народа! Пусть Он решает . Поставте на голосование.

На форуме есть какой-то политический строй?
электрик писал(а):Источник цитаты Собственность неприкасаема ! Но модераторов надо менять.

Какие основания вы увидели? Обоснуйте своё мнение.
elalex писал(а):Источник цитаты 1.Вы что - не понимаете мою роль на форуме? Если я уйду, форум потеряет 90 % рейтинга. Форум - это театр одного актера, мой театр.

Слишком много на себя берёте. Вы у меня уже начали вызывать сочувствующую улыбку.
elalex писал(а):Источник цитаты 3.Для новичков объясню, что в начале форума в темах я предлагал коренные изменения в деятельность форума, но они были отвергнуты.

наверное потому, что там были предложения из детского сада? Да и не такой большой этот форум, чтобы на данном этапе что-то менять. У форума, как мне кажется, нет миссии стать самым посещаемым тематическим ресурсом.
elalex писал(а):Источник цитаты Как писал в начале форума, дело модераторов - удалять маты и боты, не более, для этого достаточно девочки без электрического образования.

Дело модераторов следить за соблюдением правил форума и подтирать за вами то, что вы набрасываете на вентилятор. Это было всегда, это было везде. По своему опыту и опыту других людей скажу, что всегда приятно, когда с тобой общается модератор, это положительный психологический момент, который способствует повторному посещению ресурса. Это один из тех моментов, когда человек задерживается.
электрик писал(а):Источник цитаты причем сдесь пайка - её нет ПУЭ КАК СОЕДИНЕНИЯ ПРОВОДНИКОВ

В ПУЭ нет про пайку? Или что? Пишите разборчиво и более грамотно. Вы носитель русского языка?
tupos писал(а):Источник цитаты elalex, помню вы хотели быть модератором. Давайте к нам третьим, я договорюсь.

Скорее всего форум опустеет после этого. Ну уж точно лучше не станет.
elalex писал(а):Источник цитаты 2.На сайте stroimdom.com.ua/forum даже мои давние идейные враги предлагали не спешить гнать меня с форума, потому что я повышал его рейтинг.

Вы за 5 лет оставили 247 сообщений там. Как можно этим повысить рейтинг? Не читал, что вы там писали и как вам отвечали, не хочу.
elalex писал(а):Источник цитаты Открытость деятельности относится ко всем членам команды. Если не будет явно видно, кто что сделал - любые проблемы, в том числе технические - будут приписываться злым козням администрации.

Тут контингент не такой и не то количество, чтобы приписывать это козням администрации. Вы какую открытость хотите увидеть?
elalex писал(а):Источник цитаты Форум, с точки зрения юриспруденции и всех современных модераторов - это судебный процесс, где модераторы - судьи, а пользователи - подсудимые

Чего? Форум это не заседание суда, тут люди на равных общаются в том числе и с модераторами, администраторам. На одних ресурсах администрация общается, а на других не общается.
elalex писал(а):Источник цитаты Нормальные люди в таком процессе считают глупым спорить с судьями по принципиальным вопросам, а только опасаются их решения.

Значит я не нормальный, раз никогда не опасался решения "судьи".
elalex писал(а):Источник цитаты Проблему нужно решать либо малыми изменениями - удалением tupos'a, либо большими измениями - радикальным сокращением прав модераторов.

Как по мне, так эта проблема только у вас в голове. Сам придумал - сам обиделся.
elalex писал(а):Источник цитаты модератора на форуме видно быть не должно

Модератор должен быть виден. Если его не видно, то некоторые личности начнут думать, что форум заброшен, что можно всё. А это плохо сказывается на общей атмосфере и настрое.

Считаю, что вы просто хотите внести бунт, вот только ваших адептов я не вижу
Я не электрик :yes:
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 19 сен 2017, 13:00

Леопольд, как ищутся работники? Не знаете ни одного способа?
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 19 сен 2017, 13:30

Rustok писал(а):Источник цитаты
электрик писал(а):Источник цитаты Демократия -Власть народа! Пусть Он решает . Поставте на голосование.

На форуме есть какой-то политический строй?
Есть стиль управления форумом, он бывает тоталитарным, авторитарным, демократическим и попустительским.
Теорию управления не изучали?

elalex писал(а):Источник цитаты 3.Для новичков объясню, что в начале форума в темах я предлагал коренные изменения в деятельность форума, но они были отвергнуты.

наверное потому, что там были предложения из детского сада? Да и не такой большой этот форум, чтобы на данном этапе что-то менять. У форума, как мне кажется, нет миссии стать самым посещаемым тематическим ресурсом.
1.Предложения были отвергнуты, потому что администрации больше нравится тоталитарный и авторитарный стиль управления.
2.Наличие изменений не зависят от размеров форума. Изменения производят, когда старый стиль перестает устраивать.
3.Кого не интересует распространение своих идей, степень влияния и рейтинг, а кого и интересует. Лично я заинтересован в повышении рейтинга форума.

elalex писал(а):Источник цитаты 2.На сайте stroimdom.com.ua/forum даже мои давние идейные враги предлагали не спешить гнать меня с форума, потому что я повышал его рейтинг.

Вы за 5 лет оставили 247 сообщений там. Как можно этим повысить рейтинг? Не читал, что вы там писали и как вам отвечали, не хочу.
1.Эти сообщения я сделал за пару месяцев. Обещал, что за год сделаю пару тысяч, дам 200кБ индивидуальных консультаций и получу 500 благодарностей. Но тоталитарно-авторитарная администрация заткнула мне рот.
2.На всех форумах я и посетители ведем себя одинаково.

Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru

Вернуться в «Отзывы и предложения по форуму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость