Какой инструмент лучше выбрать?

Выбор, обзор, рекомендации и отзывы о ручном и электрическом инструменте для монтажа: мультиметры, клещи, перфораторы, шуруповерты, штроборезы и т.д.
Артем_2709
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:44
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Артем_2709 » 15 сен 2017, 12:47

Привет! Нужно мнение опытных людей, какой лучше инструмент выбрать для работы? Шток или КВТ? На сайтах смотрю, вроде выглядят оба хорошо, но вот как в деле себя ведут? По отзывам ничего не понятно, каждый хвалит свое болото.

Хочу отцу на день рождения подарить набор. Посоветуйте пожалуйста, на пару форумов уже этот вопрос задал.
Артем_2709
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:44
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Артем_2709 » 15 сен 2017, 14:52

Если кто-нибудь все-таки посоветует, что выбрать, подскажите заодно, что думаете на счет такого набора инструментов: https://shtok.ru/catalog/nabory-instrum ... nika-lyuks ?
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение elalex » 15 сен 2017, 16:45

1.А что и где отец собирается монтировать?
2.Лично я пользуюсь в основном общетехническим инструментом, только очень разного вида и размера. Скажем, у меня по десятку плоскогубцеобразных инструментов, отверток, напильников, несколько разных индикаторов, несколько разных светильников, удлинителей, походный дифавтомат. Такие наборы не продаются, а собираются по отдельности всю жизнь.
2.В том наборе есть неизвестные мне инструменты. И неизвестно - пригодятся ли они отцу. И общая сумка только создает лишний обьем и вес. У меня инструмент лежит навалом: металлический - в торбе, хрупкий - в поддонах из разрезаных банок грунтовки. Этих поддонов - штук 5, друг на друге. Есть поддон с разным крепежом, есть поддон с вещами в кульках. Всегда таскаю с собой торбочку с остатками проводов, газетами, моющими средствами.
3.Мой принцип дарения: главное - не неожиданность, а польза. Нужно быть очень уверенным в пользе, чтобы дарить втемную. При малейшем сомнении я всегда спрашиваю: что подарить?
4.Подарите отцу общение с нашим форумом, мы его подучим по электрике.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Aurorake
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:08
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Aurorake » 17 сен 2017, 23:16

Не плохой такой наборчик, но тут я больше с elalex соглашусь.
Аватара пользователя
IliaBkmz
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:03
Репутация: 32
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение IliaBkmz » 18 сен 2017, 08:54

Для каких целей инструмент?
Если для домашних дел и располагаете такой суммой, купите не целый чемодан, а самый распространенный, но от брендов - его хватит на всю жизнь и еще детям останется. Посмотрите видео на ютубе от Земскова, он там подробно перечисляет какой инструмент наилучший и наиважнейший (но не принимайте все за чистую монету)
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение ПАВ » 18 сен 2017, 09:18

Есть такой закон 20/80- 20 процентов людей выпивают 80 процентов пива. Примерно такие же соотношения наблюдаются и в других областях человеческой деятельности.
Это я к тому, что чем больше и дороже набор, тем реже, а некоторые и совсем, будут использоваться его инструменты.
Есть в хозяйстве наборы, но целевые- например- специфических 6-тигранников для авто, есть набор головок и проч., тоже для авто, но добрая половина оттуда и в руки не бралась. Всегда покупал отдельно хорошие и разные, начиная с отверток под определенные и ходовые метизы, аналогично и проч.
В жизни все не так, как на самом деле...
Артем_2709
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:44
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Артем_2709 » 18 сен 2017, 09:23

elalex писал(а):Источник цитаты 1.А что и где отец собирается монтировать?
2.Лично я пользуюсь в основном общетехническим инструментом, только очень разного вида и размера. Скажем, у меня по десятку плоскогубцеобразных инструментов, отверток, напильников, несколько разных индикаторов, несколько разных светильников, удлинителей, походный дифавтомат. Такие наборы не продаются, а собираются по отдельности всю жизнь.
2.В том наборе есть неизвестные мне инструменты. И неизвестно - пригодятся ли они отцу. И общая сумка только создает лишний обьем и вес. У меня инструмент лежит навалом: металлический - в торбе, хрупкий - в поддонах из разрезаных банок грунтовки. Этих поддонов - штук 5, друг на друге. Есть поддон с разным крепежом, есть поддон с вещами в кульках. Всегда таскаю с собой торбочку с остатками проводов, газетами, моющими средствами.
3.Мой принцип дарения: главное - не неожиданность, а польза. Нужно быть очень уверенным в пользе, чтобы дарить втемную. При малейшем сомнении я всегда спрашиваю: что подарить?
4.Подарите отцу общение с нашим форумом, мы его подучим по электрике.


Спасибо за такой раскрытый ответ! Что отец будет монтировать я незнаю, но знаю что он любит повозиться у себя в коморке. Я честно говоря мало в этом разбираюсь). Я так понимаю, что тот набор который мне поравился, не совсем подойдет и полностю согласен, что главное это польза! Посмотрю еще что нибудь и скину сюда, чтобы профессиональную оценку получить)
Артем_2709
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:44
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Артем_2709 » 18 сен 2017, 09:25

ПАВ писал(а):Источник цитаты Есть такой закон 20/80- 20 процентов людей выпивают 80 процентов пива. Примерно такие же соотношения наблюдаются и в других областях человеческой деятельности.
Это я к тому, что чем больше и дороже набор, тем реже, а некоторые и совсем, будут использоваться его инструменты.
Есть в хозяйстве наборы, но целевые- например- специфических 6-тигранников для авто, есть набор головок и проч., тоже для авто, но добрая половина оттуда и в руки не бралась. Всегда покупал отдельно хорошие и разные, начиная с отверток под определенные и ходовые метизы, аналогично и проч.


Я Вас понял! Спасибо большое за совет! Вероятно тоже так и сделаю, буду собирать по отдельности! Еще посмотрю, какие наборы есть.
Артем_2709
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:44
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Артем_2709 » 18 сен 2017, 09:26

IliaBkmz писал(а):Источник цитаты Для каких целей инструмент?
Если для домашних дел и располагаете такой суммой, купите не целый чемодан, а самый распространенный, но от брендов - его хватит на всю жизнь и еще детям останется. Посмотрите видео на ютубе от Земскова, он там подробно перечисляет какой инструмент наилучший и наиважнейший (но не принимайте все за чистую монету)


Понял Вас!) спасибо за совет, обязательно посмотрю!
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Константин » 11 июл 2018, 16:11

Не знаю в том ли разделе вопрос. Но вроде подходит.
Вопрос таков. Обладателям строительных пылесосов посвещается.
Поскольку любые строительные монтажные работы не обходятся без пыли и грязи такая техника нужна всегда.( если кони не хочешь двинуть раньше)
Так вот. Я в частности всегда использовал на своем пылесосе воздушный фильтр карманного типа. Ну кто не видел как это выглядит вот наглядно.
Сам фильтр
HTB19_WMak.HL1JjSZFuq6x8dXXa6.jpg

Как устанавливается
HTB1iKyKae7JL1JjSZFKq6A4KXXa7.jpg

Пылесос поддерживает и Патронный фильтр
Патронный фильтр для пылесоса.jpg

такой никогда не использовал и хотел бы спросить владельцев у кого такое есть обиходе. Как оно?
Какие достоинства и недостатки в таком фильтре?
Взглянув на ценники карманный фильтр стоит у меня 800 руб, а патронный фильтр для пылесоса 950. Разница практически не велика. Но стоит ли брать такой? Лучше ли он карманного синтетичного воздушного фильтра или на оборот хуже.
Аватара пользователя
A.Li
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:02
Репутация: 69
Откуда: Омская обл.
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение A.Li » 11 июл 2018, 20:47

Константин писал(а):Источник цитаты карманный фильтр стоит у меня 800 руб

Ого, для своего строит.пылика беру рекомендованные карманные мешки 35 или 45л. по 400р. за 2шт. Посмотри мож есть дешевле аналоги, забей марку пылика со словом мешки в поиск и узнаешь. Патроный имхо это только как дополнение к карманому, для доочистки воздуха. Основная пыль должна остаться в карманом , который приспокойно выкинул с пылью и всё. Карманый надо смотреть для какого класса пыли он идёт (указывается) , а то пыль может оказаться снаружи. У моего пылика нет патроного и я приспособил для доочистки второй карманый.
Аватара пользователя
Rumato
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 22:15
Репутация: 107
Откуда: Щелково МО
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Rumato » 11 июл 2018, 21:51

Патронные забиваются очень быстро, чистить их невозможно. Только менять.
https://instagram.com/dmytriy_kuskov
Аватара пользователя
Lounger
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:08
Репутация: 13
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Lounger » 12 июл 2018, 14:56

Артем_2709, это не набор электромонтажника, это набор инструментов которые они не могут продать по отдельности.
Комплектовать какие-то непонятные наборы из остатков непроданного товара - это обычная практика нашей торговли.
На западе такие же хитрожопые, продают такие наборы, к которым обязательно потребуется потом докупить ещё что-то. И это что-то всегда рядом в каталоге нарисовано. Например, наборы электротехнических отвёрток - в одном нет PZ, в другом нет PH, а в третьем есть PZ и PH плюс ненужные типы шлица за бешеные деньги.
Конечно, мастера бывают разные. Соответственно, им и разный инструмент нужен.
item1066246_600px.jpeg

arcflash.jpg
Аватара пользователя
Lounger
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:08
Репутация: 13
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Lounger » 12 июл 2018, 15:03

Для электрификации такого дома хватит и половины того набора в жёлтой сумке.
d5cf3982-10a5-11e7-ab67-16ced1f7faed.jpg

foto_p.jpg

mayan-village-resort (1).jpg
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Константин » 12 июл 2018, 18:25

Rumato писал(а):Источник цитаты Патронные забиваются очень быстро, чистить их невозможно. Только менять.

У вас есть такие? На пылесосах типа ГАЗ с виброочисткой стоят патронники. Подобные машины поглащаю пыли намного больше чем мой. У меня без. И как ни странно на газах не предусмотрены фильтра карманного типа. Я почему то считал, что такие мешочки хуже.
A.Li писал(а):Источник цитаты рекомендованные карманные мешки 35 или 45л

Не не ты не не понял. Это не мешок для сбора мусора это фильтр такой. Мешки я беру синтетические 25л и их иногда стираю с ними проблем нет. Продаются спокойно. А вот сам воздушный фильтр к сожалению нет. Приходится заказывать аж с Китая. Либо с Москвы. Но там не всегда гладко с доставкой.
Аватара пользователя
A.Li
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:02
Репутация: 69
Откуда: Омская обл.
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение A.Li » 12 июл 2018, 19:27

Константин писал(а):Источник цитаты воздушный фильтр

У меня такой, можно постирать, стоит над пылевым мешком.
IMG_20180712_222303-816x612.jpg
Аватара пользователя
Rumato
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 22:15
Репутация: 107
Откуда: Щелково МО
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Rumato » 12 июл 2018, 20:01

Константин,
Нет. Когда было нужно брал в аренду. У знакомых отделочников было то же самое в пылесосе.
https://instagram.com/dmytriy_kuskov
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Константин » 13 июл 2018, 17:16

A.Li писал(а):Источник цитаты У меня такой, можно постирать, стоит над пылевым мешком

Мой тоже фильтр стирается(синенький мешочек). Я иногда гроблю их мойкой забыв настроить струю распыления. И случайно под высоким давлением прорезаю мешок. От сюдого и приходится покупать новый.
Аватара пользователя
A.Li
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:02
Репутация: 69
Откуда: Омская обл.
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение A.Li » 13 июл 2018, 20:43

Константин писал(а):Источник цитаты мойкой

Какую мойку высокого давления выбрал ? Я тоже присматриваюсь. Здесь нельзя, отпиши в личку пож-та.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Константин » 14 июл 2018, 18:01

A.Li писал(а):Источник цитаты Какую мойку высокого давления выбрал ? Я тоже присматриваюсь. Здесь нельзя, отпиши в личку пож-та.

Насчет чего тут нельзя не знаю. Тема про инструменты. А это тоже инструмент.
Мойку не выбирал. Это рабочая. Мойка высокого давления HUTER W105-G.

Вернуться в «Инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя