Схема подключения двух стабилизаторов в помещении

Проектирование внутреннего электроснабжения квартир, домов, коттеджей и т.п. Нормы, типовые проекты, расчеты, делимся своими проектами.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Схема подключения двух стабилизаторов в помещении

Сообщение elalex » 25 авг 2017, 18:45

aRTEMMM:
1.В воровстве не обвиняю, а предполагаю. Жизнь научила меня предполагать худшее.
2.Если у Вас система TN-C-S, предлагаю сделать свое заземление ТТ. Почитайте на сайте Админа и мои темы на форуме - что это.
3.Если и меряюсь, то не письками, а знаниями и опытом. Кстати, меряются письками негодяи - большие письки убивают женщин. Т.е. у кого больше писька - тот бОльший негодяй. Если не принимает мер по укорочению, конечно.
4.Доверять электрику можно, только если сам знаешь - что, почему и как должно быть сделано, и контролировать электрика, буквально стоя у него над головой - пока не убедишься, что он сам не схалтурит. Иначе придет кто-то откуда-то, сделает что-то, возьмет деньги и исчезнет без следа, а с последствиями будете разбираться сами.
5.Повторяю, я не обвиняю Вас в преступлении. Более того, предлагаю всем разбираться в электрике на уровне 1 разряда.
6.Собственное заземление - которое делаете сами для себя, есть 2 способа.
7.Моя манера советовать - не говорить, куда какой провод вести, а объяснять общие принципы составления схем питания. Про каждый конкретный провод отдельно - пусть Вам скажут другие.
Последний раз редактировалось elalex 25 авг 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
aRTEMMM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:28
Репутация: 0
Контактная информация:

Схема подключения двух стабилизаторов в помещении

Сообщение aRTEMMM » 25 авг 2017, 19:26

Вы "сумасшедший и негодяй"(с)1


Да, да - ото ваше обращение к миллионам граждан, которые живут в старых домах десятилетиями без "земли" в щитах. Все живы и негодяи т.к. не тянут каждый свою землю к общему щиту. Бредятина
aRTEMMM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:28
Репутация: 0
Контактная информация:

Схема подключения двух стабилизаторов в помещении

Сообщение aRTEMMM » 25 авг 2017, 19:33

elalex

ок. спасибо. попробую разобраться в этих двух способах заземления.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Схема подключения двух стабилизаторов в помещении

Сообщение elalex » 25 авг 2017, 21:16

aRTEMMM:
1.У Вас отсутствует понимание ценности человеческой жизни. Можно рассуждать об этом в этическом плане, а можно и в финансовом. Страховщики имеют вполне определенное понимание этой ценности - это деньги, которые человек может заработать/получить до конца своей жизни.
2.Посчитайте стоимость своей жизни и сравните ее со стоимостью защитных мероприятий по электрике. Сделайте выводы о разумности своего поведения.
3.Из тех миллионов людей, которые не обращают внимание на ценность жизни, ежегодно гибнет 5000 человек. Причем гибнут не только сами, а и их родственники. Хотите стать в эту очередь на смерть?
4.У электриков и неэлектриков разный взгляд на жизнь - что есть здравый смысл, а что бред. Электрики профессионально ценят жизнь намного сильнее, чем обычные люди, и призывают делать так же и остальных.
5.Не смотрите по сторонам - кто что делает, а кто что не делает. Все, кто вокруг Вас - сумасшедшие и негодяи. Постарайтесь перестать ими быть.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Схема подключения двух стабилизаторов в помещении

Сообщение mastervictor » 26 авг 2017, 17:30

aRTEMMM писал(а):Источник цитаты Да, да - ото ваше обращение к миллионам граждан, которые живут в старых домах десятилетиями без "земли" в щитах. Все живы и негодяи т.к. не тянут каждый свою землю к общему щиту. Бредятина

Поаккуратней,в поворотах,уважаемый!
Вы вроде как сюда за помощью пришли,или я ошибаюсь!?Так не долго и на другой ресурс съехать!
1.7.80. В случае необходимости применения УЗО для защиты отдельных электроприемников, получающих питание от системы TN-C, защитный РЕ-проводник электроприемника должен быть подключен к PEN-проводнику цепи, питающей электроприемник, до защитно-коммутационного аппарата.

Все просто,если быть вежливым,и понимающим! :wink:
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Схема подключения двух стабилизаторов в помещении

Сообщение ПАВ » 26 авг 2017, 18:37

Виктор, сделай скидку на вот это:
...1.У Вас отсутствует понимание ценности человеческой жизни. Можно рассуждать об этом в этическом плане, а можно и в финансовом. Страховщики имеют вполне определенное понимание этой ценности - это деньги, которые человек может заработать/получить до конца своей жизни.
2.Посчитайте стоимость своей жизни и сравните ее со стоимостью защитных мероприятий по электрике. Сделайте выводы о разумности своего поведения.
3.Из тех миллионов людей, которые не обращают внимание на ценность жизни, ежегодно гибнет 5000 человек. Причем гибнут не только сами, а и их родственники. Хотите стать в эту очередь на смерть?
4.У электриков и неэлектриков разный взгляд на жизнь - что есть здравый смысл, а что бред. Электрики профессионально ценят жизнь намного сильнее, чем обычные люди, и призывают делать так же и остальных.
5.Не смотрите по сторонам - кто что делает, а кто что не делает. Все, кто вокруг Вас - сумасшедшие и негодяи. Постарайтесь перестать ими быть...(с)
Перейти от НЕГОдяям к ДАгодяям таки сложно, согласись. Это ты уже привык, а новенькому как?
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Проектирование внутреннего электроснабжения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей