Подбор автомата для майнинг фермы

Выбор, установка, подключение, паспорта, характеристики, устройство и настройка автоматических выключателей и предохранителей различных производителей.
AGA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 17:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Подбор автомата для майнинг фермы

Сообщение AGA » 17 авг 2017, 17:44

Привествую всех.
Начал я заниматься майнингом и после этого тесно столкнулся с элекстричеством и от прочитанного голова пухнет.
У меня есть блок серверный блок питания на 2880 ват. В моей системе стоит 2 видеокарты по 300 ват они могут потреблять + система потребляет от 50 до 100 ват. Итого 700 ват всё это дело потребляет.
У серверных блоков питания особенность в том, что защита при коротком замыкании на видеокарте не срабатывает и блок питания начинает подавать еще больше тока на эту видеокарту. И это реальная проблема, так как ферма распологается дома.
Вот вам видео, как они могут гореть: https://www.youtube.com/watch?v=hp5MrSm2w_I

Я хочу сделать защиту для таких случаев. Вариант сделать предохранители между блоком питания и виедокартами отпадает, так как там до 3х точек ввода в одну видеокарту. Т.е. пришлось бы ставить 3 предохранителя на одну.

Второй вариант поставить автомат между розеткой и блоком питания на определенную мощность.
Как правильно мне подобрать автомат для этих целей?
Что значит Номинальная отключающая способность 4500 кА при моей задаче?
Как его установить между розеткой и блоком питания, т.е. как его встроить в провод?
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Подбор автомата для майнинг фермы

Сообщение ПАВ » 17 авг 2017, 18:27

AGA писал(а):Источник цитаты блок питания начинает подавать еще больше тока на эту видеокарту

За счет чего такое происходит, если все нормальные ИмпБП при перегрузке затыкаются. Не не сварочники же это, которым плевать на все ! Покажите лучше не как горит, а как устроен- схему ИмпБП, тогда будет гадать проще. А по головешкам пусть МЧС гадает.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Подбор автомата для майнинг фермы

Сообщение elalex » 17 авг 2017, 19:13

AGA:
1.ПАВ - лучший электронщик на форуме, а я - лучший электрик по квартирам. Все, что до розеток - моё. После розеток - его.
2.Думаю, стоимость вашего оборудования достаточно велика, чтобы сделать его защиту по максимуму. Думаю, на это пойдет не более 5% стоимости оборудования. Если так, можем продолжить.
3.Розетка питания Вашей системы должна питаться через автомат, на котором написано В13. Сколько там тысяч ещё написано - неважно, но чем больше написано - тем автомат лучше. Не забывайте, что этот автомат защищает систему питания (провода и розетку), но не Вашу систему.
Всё, что может защитить Вашу систему ещё, должно стоять в её начале - в распредщитке. Можем поговорить.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru

Вернуться в «Автоматические выключатели и предохранители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 3 гостя