Многожильный и одножильный кабель. Разница в нагрузках.

Расчет и выбор сечения жил проводов и кабелей, их марки и заявленные характеристики, способы прокладки, соединения, маркировка и т.п.
Сулиман
Контактная информация:

Сообщение Сулиман » 18 апр 2017, 18:45

Братцы помогите разобраться. Скажите пожалуйста. Два провода одинакового сечения оба медные- например 2,5 обе. Но один многожильный , другой монолитный целый. Какой из этих двух проводов выдержит больше нагрузки. Есть у меня кабель, жил в нём-32. Каждая из них изолирована хорошо и находится в нём много жил общим сечением 1 квадрат. Можно ли эти 32 жилы разделить на 4 и применить его как силовой кабель на три фазы и ноль? Очень Вас прошу ответьте . С уважением к Вам.
Реклама
tupos
Контактная информация:

Сообщение tupos » 18 апр 2017, 18:50

Сулиман, неверно выразились. Однопроволочная жила и многопроволочная жила.
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms
ПАВ
Контактная информация:

Сообщение ПАВ » 18 апр 2017, 18:58

Сулиман писал(а):Источник цитаты Братцы помогите разобраться. Скажите пожалуйста. Два провода одинакового сечения оба медные- например 2,5 обе. Но один многожильный , другой монолитный целый. Какой из этих двух проводов выдержит больше нагрузки. Есть у меня кабель, жил в нём-32. Каждая из них изолирована хорошо и находится в нём много жил общим сечением 1 квадрат. Можно ли эти 32 жилы разделить на 4 и применить его как силовой кабель на три фазы и ноль? Очень Вас прошу ответьте . С уважением к Вам.

1- если изоляция отдельных проволок выдержит ваши хотя бы 400 вольт долго и надежно, хоть и этого мало.
2- если в сумме там всего "квадрат", т.е. 1 мм.кв, то назвать будущий кабель силовым- сильно оптимистично. Или вы имеете в виду 1 см. кв. ? То так и пишите.
3- марка известна?
4- если оба сечения точно равны, то и токи равные вытерпят. Это не высокие частоты.
5- не дублируйте сообщения, быстрее не будет.
В жизни все не так, как на самом деле...
mastervictor
Контактная информация:

Сообщение mastervictor » 19 апр 2017, 10:35

Сулиман писал(а):Источник цитаты Есть у меня кабель, жил в нём-32.

Нет названия/марки на оболочке?
Давай фото!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )

• Реклама

Вернуться в «Провода и кабели»