Дополнительные контакты независимого расцепителя

Выбор, установка, подключение, паспорта, характеристики, устройство и настройка автоматических выключателей и предохранителей различных производителей.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Дополнительные контакты независимого расцепителя

Сообщение Константин » 13 апр 2017, 17:12

Ищу дополнительные аксессуар к модульным автоматическим выключателем для дистанционного управления аппаратом.
Если кто не в курсе то к модульному оборудованию существуют дополнительные аксессуары типо модулей аварийных контактов,контактов сигнализации,расцепителей мин-мак напряжения.
mva30d_aks_476-500x500.JPG
mva30d_aks_476-500x500.JPG (11.06 КБ) 2793 просмотра

Мне необходим энергозависимый модуль расцепления автоматического выключателя. Для его дистанционным управлением блоком переменно контрольным. Проще выражаясь это электропривод для модульного автоматического выключателя.
Нигде не магу найти.
PS.Когда то были такие нд+дк расцепитель от декрафт. Сейчас к сожалению нет в продаже.
Аватара пользователя
Заметки Электрика
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 16:21
Репутация: 37
Контактная информация:

Дополнительные контакты независимого расцепителя.

Сообщение Заметки Электрика » 13 апр 2017, 19:42

Встречались мне лишь независимые расцепители типа РН47, а вот чтобы еще была возможность включать - не встречал таких для модульных устройств. Хороший и интересный вопрос! Константин, для каких целей, если не секрет?!
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Дополнительные контакты независимого расцепителя

Сообщение ПАВ » 13 апр 2017, 19:52

Если нужно только дистанционно размыкать и не часто, УЗО не подойдет? Или габарит не тот? При совке для управления мощным АВ уже х/з какого типа, встраивал туда соленоид и простенький рычаг, имитирующий срабатывание эл-магн. расцепителя.
А в этом тощем места таки маловато что-то добавлять.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Дополнительные контакты независимого расцепителя

Сообщение Константин » 13 апр 2017, 20:20

Заметки Электрика писал(а):Источник цитаты Встречались мне лишь независимые расцепители типа РН47, а вот чтобы еще была возможность включать - не встречал таких для модульных устройств. Хороший и интересный вопрос! Константин, для каких целей, если не секрет?!

Вот такой аксессуар был у Декрафта
Независимый расцепитель.jpg

Задача его не включать, а на оборот выключить. Это мне от его и нужно.
Необходим он мне для управление автоматом при аварийной ситуации.
1. Для противопожарной охранной сигнализации. Контроль состояния обеспечивает блок переменно контрольный пожарной сигнализации. И в случаи аварии(возгорания,задымления и тп) будет подан управляющий сигнал на независимый расцепитель дабы отключить сеть электропитания для предотвращения распространения огня. И безопасной работы пожарной бригады.
2. Второе место куда необходим мне такой модуль это в ЩУРН абонента. Управлять независимым расцепителем будет ПЗС 2-3-3. Схема управления будет с АВР. Коммутацию нужно производить аппарата магистральной линии(город).
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Дополнительные контакты независимого расцепителя

Сообщение Константин » 13 апр 2017, 20:24

ПАВ писал(а):Источник цитаты Если нужно только дистанционно размыкать и не часто, УЗО не подойдет? Или габарит не тот?

Слишком много много элементов нужно будет колхозить для корректной работы схемы. Лишние затраты.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Дополнительные контакты независимого расцепителя

Сообщение ПАВ » 13 апр 2017, 20:30

Почему много? Вывести от соленоида провода и подавать на них управляющее напряжение, не так много там и надо.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Дополнительные контакты независимого расцепителя

Сообщение Константин » 13 апр 2017, 20:57

ПАВ писал(а):Источник цитаты Почему много? Вывести от соленоида провода и подавать на них управляющее напряжение, не так много там и надо.

Это не может находится в КРУ в лежачем состоянии. Нужны корпуса для элементов. Для того же соленоида. Он как бы открытое изделие.
С позиционировать привод соленоида и окно механического привода автоматического выключателя тоже как то надо. Да и такого рода изобретение не особо эстетично будет выглядеть не знаю как еще и по прочности получится. Ведь это выполняется не для себя домой, а на промышленный объект с пожароопасной средой.
Аватара пользователя
Заметки Электрика
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 16:21
Репутация: 37
Контактная информация:

Дополнительные контакты независимого расцепителя

Сообщение Заметки Электрика » 13 апр 2017, 21:41

Константин писал(а):Источник цитаты Это мне от его и нужно.
Необходим он мне для управление автоматом при аварийной ситуации.

Для отключения линии вентиляции в случае пожара я как раз таки и устанавливаю РН47 в паре с автоматом. Я то подумал, что Вы ищите возможность дистанционного включения модульного автомата!
Вложения
P_20170413_233707 — копия.jpg
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Дополнительные контакты независимого расцепителя

Сообщение tupos » 14 апр 2017, 05:16

Константин писал(а):Источник цитаты Задача его не включать, а на оборот выключить. Это мне от его и нужно.

Ну и в чем проблема? РН-47 от иэк
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Дополнительные контакты независимого расцепителя

Сообщение Константин » 14 апр 2017, 15:22

Заметки Электрика писал(а):Источник цитаты Я то подумал, что Вы ищите возможность дистанционного включения модульного автомата!

В такой серии автоматических выключателей вряд ли технически это возможно. Хотя было бы неплохо.
tupos писал(а):Источник цитаты Ну и в чем проблема? РН-47 от иэк

Не мог найти в каталогах от ИЕК. Так, что о его существовании как аналога да же и не знал.
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Дополнительные контакты независимого расцепителя

Сообщение tupos » 14 апр 2017, 16:14

Константин, http://iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=9294 http://ekfgroup.com/produktsiya/dopolni ... ekf-basic/ http://www.necm.ru/product/nizvolobor/714/ и так далее, у всех брендов присутствует
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms

Вернуться в «Автоматические выключатели и предохранители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей