Вопрос по оформлению наряда

Вопросы-ответы по основным нормативно-техническим документам.
vasek757
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 19:28
Репутация: 0
Контактная информация:

Вопрос по оформлению наряда

Сообщение vasek757 » 05 апр 2017, 16:02

В ремонт выводится ТП РУ-10 кВ, секция 1; Т-1; РУ-0.4 кВ секция1. ВОПРОС: Будет ли это считаться одним присоединением???
Реклама
Аватара пользователя
Voloxa
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:01
Репутация: 38
Откуда: рядом с морем
Контактная информация:

Присоединение

Сообщение Voloxa » 05 апр 2017, 20:54

vasek757
А нельзя ли по конкретнее, что выводится в ремонт?
1.ТП №... - в целом.
2.ТП №... РУ-10 кВ - в целом.
3.ТП №... РУ-10 кВ, I-CШ.
4.ТП №... Т-1.
5.ТП №... РУ-0,4 кВ, I-CШ.
vasek757
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 19:28
Репутация: 0
Контактная информация:

Присоединение

Сообщение vasek757 » 06 апр 2017, 01:31

Voloxa писал(а):Источник цитаты vasek757
А нельзя ли по конкретнее, что выводится в ремонт?
1.ТП №... - в целом.
2.ТП №... РУ-10 кВ - в целом.
3.ТП №... РУ-10 кВ, I-CШ.
4.ТП №... Т-1.
5.ТП №... РУ-0,4 кВ, I-CШ.

Вопрос в том, можно ли выдать один наряд на ТП...: РУ-10 кВ, 1-СШ; Т-1; РУ-0,4 кВ, 1-СШ. ТП 2-х секционная.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 507
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Вопрос по оформлению наряда

Сообщение mastervictor » 06 апр 2017, 08:53

vasek757 писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, можно ли выдать один наряд на ТП...: РУ-10 кВ, 1-СШ; Т-1; РУ-0,4 кВ, 1-СШ. ТП 2-х секционная.

6.7. Наряд разрешается выдавать на одно или несколько рабочих мест электрической цепи (оборудование и шины) одного назначения, наименования и напряжения, присоединенной к шинам РУ, генератора, щита, сборки и находящихся в пределах электростанции, подстанции (далее - присоединение) с учетом требований, указанных в пунктах 6.8, 6.9, 6.11, 6.12, 6.14 Правил.
Электрические цепи разного напряжения одного силового трансформатора (независимо от числа обмоток), одного двухскоростного электродвигателя считаются одним присоединением. В схемах многоугольников, полуторных схемах к присоединению линии, трансформатора относятся все коммутационные аппараты и шины, посредством которых эта линия или трансформатор присоединены к РУ.
6.8. В электроустановках напряжением выше 1000 В, где напряжение снято со всех токоведущих частей, в том числе с вводов ВЛ и КЛ, и заперт вход в соседние электроустановки (сборки и щиты до 1000 В могут оставаться под напряжением), допускается выдавать один наряд для одновременной работы на сборных шинах и всех присоединениях.
:wink:
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
кви-45
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:31
Репутация: 251
Контактная информация:

Вопрос по оформлению наряда

Сообщение кви-45 » 06 апр 2017, 09:15

vasek757 писал(а):Источник цитаты vasek757 » Вчера, 16:02



В ремонт выводится ТП РУ-10 кВ, секция 1; Т-1; РУ-0.4 кВ секция1. ВОПРОС: Будет ли это считаться одним присоединением???


Присоединение (электрического) распределительного устройства - это часть распределительного устройства, относящаяся к трансформатору, генератору или другой цепи ГОСТ 24291-90

Поэтому я полагаю выдать один наряд-допуск можно только на Т1 - РУ 0,4 - 1СШ. Посмотрите пункты ПОТ ЭЭ пункты 6.7 - 6.9; 6.11.; 6,12 ; 6,14
За электробезопасность необходимо ПЛАТИТЬ,
за ее отсутствие РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 507
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Вопрос по оформлению наряда

Сообщение mastervictor » 06 апр 2017, 09:44

кви-45 писал(а):Источник цитаты Посмотрите пункты ПОТ ЭЭ пункты 6.7 - 6.9; 6.11.; 6,12 ; 6,14

Чуть выше я их выложил.
кви-45 писал(а):Источник цитаты Поэтому я полагаю выдать один наряд-допуск можно только на Т1 - РУ 0,4 - 1СШ.

Что и требовалось доказать! :wink:
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )


  • Реклама

Вернуться в «Вопросы-ответы по нормативным документам (ПУЭ, ПТЭЭП, ПОТЭУ, ИПИСЗ, ГОСТы и т.п.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость