Электроэнергия- возможность безбедной старости

Общение на любые темы, не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
orlando800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 22:13
Репутация: 0
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости

Сообщение orlando800 » 30 мар 2017, 01:49

Смотрите чего прочитал. Собираются принимать у частников электроэнергию, типа с ветряков или солнечных панелей. Других вариантов не знаю, но вроде как биотопливо еще. Обещают поставить двусторонний счетчик (не понятно за чей счет) и выплачивать деньги по действующему тарифу за отданную энергию государству. Если я все правильно понял, то это неплохая прибавка к пенсии. Принимать будут до 15 кВт электроэнергии в час. Получается 360 кВт в сутки. За городом кВт стоит больше 5 руб. Не выше не ниже рыночной цены обозначенной государством, продать ее будет нельзя. Вот ссылка на статью http://www.stabilos.ru/news135.html , где находится проект закона со всеми пунктами. Я задумался, а может поставить и деньги получать на пенсии? Пока закон не принят. Когда примут закон, то панели могут подорожать. И не бесплатный ли это сыр мышеловке? Потом чиновники скажут - «Отписывайте все государству», так уже было с коммуникациями подводки высоковольтки. Такое простое и наглое решение. Поставь столбы за свои средства и переведи в собственность государства.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение elalex » 30 мар 2017, 02:58

Есть такая штука: технико-экономическое обоснование внедрения новшества. Сначала нужно положить деньги на его внедрение, потом оно должно окупиться, только потом пойдет прибыль. Рассчитывается срок окупаемости. Если срок окупаемости до 5 лет, банки могут дать кредит. Если срок больше - внедрение за свой счёт и на свой риск.
Государства заставляют сети покупать электроэнергию у её частных производителей по т.н. "зелёному" тарифу, который в несколько раз больше общепринятого. Разумеется, сетям это невыгодно, и они всячески сопротивляются.
Можете прикинуть первоначальные затраты на сооружение нетрадиционной эл.станции. На эл.выставках есть продавцы и монтажники как ветровых, так и солнечных эл.станций. Есть и их сайты. Цены в районе $20/Вт номинальной вырабатываемой мощности. С учетом неравномерности выработки эл.энергии в течение суток, недель, месяцев, пор года средняя мощность в 5 раз меньше номинальной вырабатываемой.
Есть граничные скорости ветров и уровней солнечного облучения, ниже которых рентабельности добиться нельзя.
С учётом первоначальных капитальных затрат и эксплуатационных расходов при нынешнем уровне цен на сетевую электроэнергию, электроэнергия собственной выработки получается золотая, а срок окупаемости оказывается за пределами человеческой жизни.
С ростом цены на эл.энергию (скажем, до уровня европейского - $0,5/кВт•час) ситуация будет меняться, и вырабатывать собственную эл.энергию станет выгодно.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение ПАВ » 30 мар 2017, 08:08

Еще это станет выгодно при нормальном кредитовании на приобретение ветряков, солнечных элементов и проч. и стабильном законодательстве.
А вообще- все это реклама, не более. ТС просто не представляет стоимости всего оборудования, это только в кино- ветер подул/Солнце засветило и ток побежал и к себе в дом, и к другим, но за бешеные деньги.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение mastervictor » 30 мар 2017, 10:45

ПАВ писал(а):Источник цитаты ТС просто не представляет стоимости всего оборудования,

Этим все сказанно!
Было бы все просто,чего бы форумчане выкидывали сотни тысяч,чтоб подключиться к ветхой сети?!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
orlando800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 22:13
Репутация: 0
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение orlando800 » 05 апр 2017, 11:51

Альтернативка, это же не только ветряки и панели. Можно попробовать с водными потоками. Если есть речка с более менее быстрым течением. Возможно поставить генераторы с редукторами. У меня участок находится рядом с такой шустрой и узкой речкой. Единственно не знаю, как экологи. Смотрел сколько стоит система по генерации гидроэнергии. Там более заманчивые цены. И окупаемость выше на порядок. Единственно не знаю на сколько дадут работать экологи. У нас же так, одной рукой одобряют, другой запрещают. Как с малым бизнесом.Вообще сам понимаю, что это авантюра, просто надоело жить загнанным от криза в кризис от деноминаций к рыночному упадку. Хочется стабильности к старости. А тут получается всю жизнь пропахал и ни чего не заработал, кроме геморроя. 50 еще хотя бы к пенсии и что бы никто не дергал и не давил. И еще не хотел обворовать.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение TOPMO3 » 05 апр 2017, 16:15

orlando800, используя речку, будете платить налог за пользование природными ресурсами. :biggrin:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение mastervictor » 05 апр 2017, 16:45

orlando800 писал(а):Источник цитаты Можно попробовать с водными потоками.

Попробуйте сделать небольшие расчеты,сколько вы сможете дать в сеть!
Цифры в кВт,сетей не интересует!Им МВт нужны!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение mastervictor » 05 апр 2017, 16:47

TOPMO3 писал(а):Источник цитаты используя речку

Небуй делать!Местный пивзавод,скважина 120м,стоит насос и опламбированный водяной счетчик!
Хотя я всегда считал,что артезианская вода,это глубже 200м=достояние государства!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение ПАВ » 05 апр 2017, 17:48

orlando800 писал(а):Источник цитаты Альтернативка, это же не только ветряки и панели. Можно попробовать с водными потоками. Если есть речка с более менее быстрым течением. Возможно поставить генераторы с редукторами. У меня участок находится рядом с такой шустрой и узкой речкой. Единственно не знаю, как экологи. Смотрел сколько стоит система по генерации гидроэнергии. Там более заманчивые цены. И окупаемость выше на порядок. Единственно не знаю на сколько дадут работать экологи. У нас же так, одной рукой одобряют, другой запрещают. Как с малым бизнесом.Вообще сам понимаю, что это авантюра, просто надоело жить загнанным от криза в кризис от деноминаций к рыночному упадку. Хочется стабильности к старости. А тут получается всю жизнь пропахал и ни чего не заработал, кроме геморроя. 50 еще хотя бы к пенсии и что бы никто не дергал и не давил. И еще не хотел обворовать.


Оставьте эти идеи в покое. Максимум потребности- в холод, и как не странно, в это же время речки замерзают. Это- раз. Сколько будут стоит хоть паршивая плотинка, как с ледоходом бороться собрались и проч.- это два?
... И окупаемость выше на порядок...- в смысле- дольше?
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Voloxa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:01
Репутация: 38
Откуда: рядом с морем
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение Voloxa » 05 апр 2017, 21:05

Был "опыт" - использования родника (не пересыхающего кстати в засушливое время) с протекающим ручейком для технического полива зеленых насаждений на предприятии (ямка в ручейке, погружной насос, трубопровод). Взгрели ЭКОЛОГИ!!! И где у Вас ЛИЦЕНЗИЯ на природопользование.
Аватара пользователя
Voloxa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:01
Репутация: 38
Откуда: рядом с морем
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение Voloxa » 05 апр 2017, 21:25

Еще опыт - только положительный. Использование природных ресурсов для нужд предприятия. ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ. Используется природная вода для обогрева (зимой), для охлаждения (летом). Как природопользование не билось, ничего не смогли предъявить, закачал 1000 куб. м. воды (по приборам учета), так и сбросил 1000 куб. м. воды (по приборам учета) - баланс не нарушен, ну и что, что водичка сброшена зимой охлажденная на 2 градуса, а летом подогретая на 2 градуса, природе от этого только ПЛЮС.
Как ЭКОЛОГИ не бились ничего не смогли предъявить, наоборот - закачали "грязную" воду, через фильтры очистили и сбросили, ПРИРОДЕ от этого только ПЛЮС.
Аватара пользователя
orlando800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 22:13
Репутация: 0
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение orlando800 » 13 апр 2017, 10:38

Ну да с экологами бороться, дело нелегкое.. Их много, а ты один. У всех семьи и дети по лавкам, включая дальних родственников. Последние деньги на ручки с папками тратят. Им деньги нужнее....
Аватара пользователя
orlando800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 22:13
Репутация: 0
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение orlando800 » 13 апр 2017, 10:44

Я тут в тоске начал читать статьи про Тесла. Ну вот тема интересная. Тут по радио говорили, что нет в современности героя нашего времени. Примеры приводили, все не то. И я задумался. То же не вижу. Потом прочитал про него и просто понял, вот он герой. На злобу современности. Голову бы нормальную, ученого. И что бы не был циничным. Нас эта энергия губит просто. Можно было бы теплицы поставить, рабочие места новые, аграрный комплекс поднять. Зацвела бы земля.. Такие деньги за энергию платить не могут люди. Мы обнищали, после перестройки хоть сбережения оставались от того самого "страшного прошлого". Теперь все. Торговать нельзя, не пустят, да и нечем. Куда бедному крестьянину податься?
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение mastervictor » 13 апр 2017, 11:02

orlando800 писал(а):Источник цитаты Куда бедному крестьянину податься?

К Земле-матушке!
Хоть в прямом,хоть в переносном смысле!
Вложения
7.jpg
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение ПАВ » 13 апр 2017, 13:13

orlando800 писал(а):Источник цитаты Я тут в тоске начал читать статьи про Тесла. Ну вот тема интересная. Тут по радио говорили, что нет в современности героя нашего времени. Примеры приводили, все не то. И я задумался. То же не вижу. Потом прочитал про него и просто понял, вот он герой. На злобу современности. Голову бы нормальную, ученого. И что бы не был циничным. Нас эта энергия губит просто. Можно было бы теплицы поставить, рабочие места новые, аграрный комплекс поднять. Зацвела бы земля.. Такие деньги за энергию платить не могут люди. Мы обнищали, после перестройки хоть сбережения оставались от того самого "страшного прошлого". Теперь все. Торговать нельзя, не пустят, да и нечем. Куда бедному крестьянину податься?


Вот скажите- читали вы про Н. Теслу, и что из его идей, не писаных на бумаге, а реализованных есть или было? НИЧЕГО. Даже его система передачи электроэнергии по проводам, его генераторы/моторы не нашли развития. Ну, только авто с его именем, и то- ничего с ним больше не связано и никак.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение Леопольд » 13 апр 2017, 16:38

В науке невозможнл 100 % использование идей. Это не ремонт ЭА!
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение Леопольд » 13 апр 2017, 16:44

Вот свежий пример - на просмотре нового кино про космонавтов Леонов рассказал Путину о 7 проблемах, которые могли быть аыявлены только при натурных испытаниях, предугадать невозможно!
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение ПАВ » 13 апр 2017, 17:03

Так это в приличной науке нельзя наобум делать, а у шаманов все возможно, почитайте сайты про волны и башни Тесла, про энергию свободных волн. Ее, оказывается, полно и девать некуда, только правительство против. И даже схемы есть. Вот только ни току, ни толку.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение Леопольд » 13 апр 2017, 17:23

Читать некогда, но беспроводные зарядки, вышки сотовой чвязи, цифрового тв, бесконтактные платежи, 2-3 мобильника по карманам итд все это в пределах одного поколения. Большая заслуга Тесла, даже если это не он, даже если на практике ничего не сделал.
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электроэнергия- возможность безбедной старости.

Сообщение ПАВ » 13 апр 2017, 18:10

А в чем же тогда его большая заслуга? В присутствии? Электромагнитную индукцию открыли давно до него, радио- тоже.
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Диалоги обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей