Опыт эксплуатации сенсорных выключателей\переключателей

Выбор, замена, установка, монтаж, схемы подключения бытовых и силовых розеток, диммеров, различных типов выключателей (дистанционные, акустические, хлопковые) и т.п.
diman_neo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 11:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Опыт эксплуатации сенсорных выключателей\переключателей

Сообщение diman_neo » 10 фев 2017, 11:45

Добрый день, кто-нибудь сталкивался с подобной электротехникой? как работает? у кого какой опыт есть ?
Аватара пользователя
karcus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:51
Репутация: 1
Контактная информация:

сенсорные выключатели\переключатели

Сообщение karcus » 10 фев 2017, 17:02

Я уже три форума насчитал, где ты это же сообщение постишь.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

сенсорные выключатели\переключатели

Сообщение mastervictor » 10 фев 2017, 20:17

karcus писал(а):Источник цитаты Я уже три форума насчитал, где ты это же сообщение постишь.

Реклама,не?!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

сенсорные выключатели\переключатели

Сообщение tupos » 11 фев 2017, 05:32

mastervictor писал(а):Источник цитаты Реклама,не?!

понаблюдаем
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms
Аватара пользователя
Ckopoxoq
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 00:16
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Опыт эксплуатации сенсорных выключателей\переключателей

Сообщение Ckopoxoq » 14 июн 2018, 02:49

Не реклама. Года три назад купил на Али для пробы сенсорный включатель, под Livolo. Если память не изменяет, рублей на 150 дешевле российских продавцов. В комплекте шёл конденсатор, я так понимаю, для маломощьных потребителей. Ставил в двух местах, с кондёром и без, но эта фигня не заработала. Мигание беспорядочное с последующем выключением.
В январе 2018, в новой квартире, решил поставить пока только включатели, т.к. цена кусается. Купил в одной московской конторе и вы знаете, ни разу не пожалел, тьфу-тьфу-тьфу. Нет никаких кондёров, подключаешь как простой включатель и работает со всеми типами ламп. В спальне 7 светоидиотных на 20(или около того, не помню) китайских ватт например, без проблем!
Но тут есть несколько нюансов, в этих включателях и они понятны нормальному человеку. Первое- подсветка "кнопки". Днём практически не видна, а вернее вообще не видна на ярком свету. Но это оборачивается огромным плюсом ночью, т.к. не светит на всю комнату глазом Саурона, как у многих других производителей, у которых подсветка клавиш. Просто видное в темноте кольцо синего цвета. К тому же, мы ведь свет не включаем при хорошем дневном освещении? Ну и второй нюанс, это то, что стклянная пластина отступает от стены на несколько миллиметров. Некоторые сетуют на это, но блин, если вы будете подковыривать стекло, установленное заподлицо, оно запросто надколется.
Самое главное, теперь не будут пачькатся обои вокруг включателей! А то есть некотрые товарищи, любящие шарить грязными ручками не мытыми после застолья и дети у них ещё забавней. Но от них никуда не деться, родня, блин.
Вот только цена за это удовольствие... Покупаю по мере свободных денежных средств. Сегодня в ванную комнату прикупил на 4700. Несколько фото прикладываю, остальные на https://radikal.ru/users/ckopoxoq#alb=L ... hate&rnd=1
Как-то так.

IMG_20180614_004353.jpg


IMG_20180614_004417.jpg


IMG_20180614_004447.jpg

Вернуться в «Розетки и выключатели»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя