"Барабашка" в освещении подвесного потолка

Обсуждение и решение проблем с уличным и внутридомовым освещением, люминесцентные и светодиодные лампы, установка и схемы подключение светильников и люстр, ремонт, пускорегулирующая аппаратура (ПРА), дросселя, ИЗУ и т.п.
Аватара пользователя
vesson
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:47
Репутация: 0
Контактная информация:

"Барабашка" в освещении подвесного потолка

Сообщение vesson » 30 окт 2016, 16:50

Здравствуйте!
Спонтанно моргает одна из пяти галогенных лампочек (G5.3, 220В). Поморгает - успокоится. Потом снова моргает.
Четыре другие, подключенные с ней "на одной линии", плюс ответвление на две лампочки у зеркала (тип неизвестен), пока что в порядке, дают ровный свет.

В ванной комнате установлен подвесной потолок и пять точечных источников света. Делал наемный рабочий, лет 10 назад. Подключение ламп, как понял, осуществлено через какой-то то ли блок питания(?), то ли стабилизатор. Белая коробка длиной в ладонь. Монтаж осуществлен клеммными колодками. Проблемная лампа, если не ошибаюсь, подключена последней в цепи.
Лишнего перегрева потолочной поверхности пока что обнаружить не удалось. Подтопление сверху было, но небольшое, более года назад и с другой стороны потолка, внутри там все сухо.

Скажите, пожалуйста, как правильно подобраться и починить, чтобы ничего не испортить. В чем вообще может быть дело? Может, какая-то типичная проблема таких источников света?
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

"Барабашка" в освещении подвесного потолка

Сообщение Константин » 30 окт 2016, 17:12

vesson писал(а):Источник цитаты Скажите, пожалуйста, как правильно подобраться и починить, чтобы ничего не испортить. В чем вообще может быть дело? Может, какая-то типичная проблема таких источников света?

Возьмите ка вы сначала да посмотрите, а лучше поменяйте на той лампочки патрон. У галогенок это вечная проблема. Из-за высоких температур. За одно и гляньте стоит ли на эту лампочку источник питания(Импульсный трансформатор). Факт тот, что если лампочка имеет свой отдельный источник питания(не общий со всеми остальными) то проблема может заключаться в нем. Подобные источники должны находится рядом с светильником в пределах 15-20см
1311.jpg
Shema-prokladki-provodki.jpg

Вернуться в «Освещение и источники света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей