Заставляют убрать автомат из вводного щита

Схемы подключения однофазных и трехфазных счетчиков, их проверка, правила установки, показания, тарифы и т.п.
Аватара пользователя
вадим Николаевич я
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:40
Репутация: 0
Контактная информация:

Заставляют убрать автомат из вводного щита

Сообщение вадим Николаевич я » 21 окт 2016, 05:00

Доброго времени суток! Нужна помощь электриков! Дело такое - подключаю дом к сетям, девушка из РЭС сказала чтобы в щитке стоял один счетчик. Хотя у меня щит специальный с возможностью ставить пломбы и на счетчик и на автоматы. Там такие пластины защитные ставятся. А мне сказали что рэс будет щит пломбировать. Щит на стене дома, снаружи.
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

заставляют убрать автомат из щита.

Сообщение tupos » 21 окт 2016, 05:13

вадим Николаевич я, передайте девушке из РЭС, что перед счетчиком должен устанавливаться защитно-коммутационный аппарат (автоматический выключатель), для его безопасной замены. ПУЭ, глава 7. Вот этот автомат и счетчик и пусть пломбируют.
До момента опломбировки со счетчика тоже необходимо вывести проводники на автоматы, для последующего подключения электропотребителей.
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms
Аватара пользователя
вадим Николаевич я
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:40
Репутация: 0
Контактная информация:

заставляют убрать автомат из щита.

Сообщение вадим Николаевич я » 21 окт 2016, 05:52

tupos писал(а):Источник цитаты вадим Николаевич я, передайте девушке из РЭС, что перед счетчиком должен устанавливаться защитно-коммутационный аппарат (автоматический выключатель), для его безопасной замены. ПУЭ, глава 7. Вот этот автомат и счетчик и пусть пломбируют.
До момента опломбировки со счетчика тоже необходимо вывести проводники на автоматы, для последующего подключения электропотребителей.

Предлагают убрать из щита. То есть автоматы ставить вне щита. Это мне что 2 щит покупать? Либо под открытым небом ставить их? Ведь щит у меня предназначен для опломбирования счетчика и автоматов. Фото могу вечером прислать. Интересует сам факт, что они будут пломбировать щит. Это в ПЭУ есть?
Аватара пользователя
tupos
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:36
Репутация: 303
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

заставляют убрать автомат из щита.

Сообщение tupos » 22 окт 2016, 04:44

вадим Николаевич я писал(а):Источник цитаты Предлагают убрать из щита. То есть автоматы ставить вне щита.

У вас щит заводского изготовления, предназначенный для установки в нем автоматов и счетчика. Причем автомат перед счетчиком пломбируется отдельно. Вот и пусть пломбируют вводной автомат и счетчик.
ПРАВИЛА: http://forum-electrikov.ru/ucp.php?mode=terms

Вернуться в «Учет электроэнергии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей