Об электриках

Общение на любые темы, не связанные с тематикой форума.

Владельцы недвижимости: электриков какого мира вы предпочитаете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение Константин » 23 сен 2016, 17:54

elalex писал(а):Источник цитаты Это Константин работает на дядю, он его эксплуатирует, Константин этого не замечает, и его это устраивает.


Я об этом знаю прекрасно.Но вы же взрослые люди и понимаете, что у меня есть по мимо официальной работы так называемые "колымы" Где я сам себе начальник.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение mastervictor » 23 сен 2016, 17:57

С пенсией трудно спорить!Он гнет свою палку,на своей волне!
Давно ли он стал свободным?Партбилет хранит?
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение mastervictor » 23 сен 2016, 18:01

Пенсия,электрик того мира,о котором вспоминают только на демотиваторах в соц сетях!
Вложения
1а.jpg
1.jpg
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение Константин » 23 сен 2016, 18:10

У меня что то не сходится. Он на пенсии и работает..да еще на какой работе. Это не дворик подмитать да сторожем в ночную телек смотреть. Может он конечно и не делает ту работу которую положено электромонтеру, а так розетку поменять да светильник поставить и на этом точка. Но для его лет если будет выполнять то, что делает например наша бригада то это через чур тяжело.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение mastervictor » 23 сен 2016, 18:27

Константин писал(а):Источник цитаты то это через чур тяжело.

За пару долларов?
Не думаю! :biggrin:
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение Константин » 23 сен 2016, 18:55

mastervictor писал(а):Источник цитаты За пару долларов?
Не думаю!

Ну да,это не наши деревянные.Броню 4х120 в троншейке при осеннем проливным дождем с ветром за сколько поменяет? А А50 на опоре в -38 С с ветерком по чем будет?
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение mastervictor » 23 сен 2016, 19:24

Константин писал(а):Источник цитаты Броню 4х120 в троншейке при осеннем проливным дождем с ветром за сколько поменяет? А А50 на опоре в -38 С с ветерком по чем будет?

А что,климат контроля не будет? А девочек в бикини с самбукой не?
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение Константин » 23 сен 2016, 19:42

mastervictor писал(а):Источник цитаты А что,климат контроля не будет? А девочек в бикини с самбукой не?

Лопата да ломик за место климата контроля и девочек в бикини.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение mastervictor » 23 сен 2016, 19:50

Константин писал(а):Источник цитаты Лопата да ломик за место климата контроля и девочек в бикини.

Пенсия так работать не привык!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение ПАВ » 23 сен 2016, 20:10

Мастервиктор, шо за дела- тяпница, Солнце давно село и ни одной голой деффки? :\m/:
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение mastervictor » 23 сен 2016, 20:25

Исправился!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:40
Репутация: 70
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение Pavel » 23 сен 2016, 22:36

Не стоит делить мир только на два цвета- оттенков слишком много! В рабочее время человек работает, как здесь было сказано, "электриком первого мира", а после уже "второго". Как вам такой расклад? Причем, такой расклад гораздо лучше, ибо клиент точно знает, что у него работает в квартире не самоучка, с непонятно какими знаниями и опытом, а квалифицированный специалист. И именно таких электриков мне известно подавляющее большинство, потому, что во-первых- если есть свободное от работы время, то подработать на любимом поприще не только не зазорно, но и хорошо (если не лентяй и профессия действительно нравиться), а во-вторых, клиенту во многих случаях выгодней и удобней обратиться к такому электрику, чем к его организации. Точно также, многие толковые автослесари предлагают свои услуги вне СТО, потому, что лучше, быстрее и дешевле (не нужно кормить распухший административно-командный аппарат).
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение elalex » 24 сен 2016, 02:12

Константин писал(а):Источник цитаты у меня есть по мимо официальной работы так называемые "колымы" Где я сам себе начальник.

И что, есть разница между официальной работой и колымой?


mastervictor писал(а):Источник цитаты свою палку

Какую еще палку? Я рассказываю, как вижу мир. Он состоит из разных частей или нет?


mastervictor писал(а):Источник цитаты Давно ли он стал свободным?

Уже 20 лет.


mastervictor писал(а):Источник цитаты Партбилет хранит?

При Брежневе пытался поступить - иначе карьеры не получалось. Теперь ярый антикомунист. Ненавижу всех воевавших за коммунистов.


ote="mastervictor"]Источник цитаты электрик того мира[/quote]
Того же, что и ант@нио, и Константин на колыме. И другие есть. Нас много. Мы - сила. Мы делаем 90% ремонтов квартир.


Константин писал(а):Источник цитаты если будет выполнять то, что делает например наша бригада то это через чур тяжело.

Естественно, я не напрягаюсь, мне это ни к чему. Вы читаете мою подпись - Одиночный свободный электрик по ремонту квартир. Или для чего я ее написал? Какая броня? Какие 4х120? Какая траншейка? Какой осенний проливной дождь с ветром?


mastervictor писал(а):Источник цитаты Пенсия так работать не привык!

Не просто не привык, а так никогда и не работал.


Pavel писал(а):Источник цитаты оттенков слишком много!

Покажите хотя бы несколько.


Pavel писал(а):Источник цитаты клиент точно знает

Откуда он знает? Только идиоты могут поверить, что работа в серьезной организации автоматически означает высокую квалификацию. Промышленные и сетевые электрики без понятия в квартирных проводках.
Строительные электрики могут смонтировать то, что в проекте, и хрен составят его сами. А на работе так привыкают халтурить, что не могут сделать нормально и себе дома.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение Константин » 24 сен 2016, 17:54

elalex писал(а):Источник цитаты И что, есть разница между официальной работой и колымой?

Да есть,стажем называется.
elalex писал(а):Источник цитаты написал? Какая броня? Какие 4х120? Какая траншейка? Какой осенний проливной дождь с ветром?

Ну поработать так не хочешь? Вот с броней. Вот к чему.Или ты чисто квартиры там 3х-2-1 комнатные? Прийдет к тебе дядя,скажет я вот о вас слышал.. "там туда сюда" Я бы хотел чтобы вы сделали для моего пентхауса электромонтаж. Выполнить подземный ввод в траншеи броней как раз так 4х120 от моей личной КТП до ВРУ в пентхаусе. И выполнить полную электрификацию здания. Предложит вам за это крупную сумму скажем так от которой очень трудно отказаться. Что вы на это скажите? Также (какая броня? какая траншея? какая КТП?..)
elalex писал(а):Источник цитаты Откуда он знает? Только идиоты могут поверить, что работа в серьезной организации автоматически означает высокую квалификацию.

Не у гадали. Шлаку по этому миру не мало и с каркасными дипломами. Но в отличии от мастеров по объявлению фирмы не будут держать работников которые "Косячат" или не могут выполнить обыденную задачу,контроль качества выполняемых работ выше уж поверьте мне на слово. Попросту их уволят. Репутация дороже,это не Гос предприятия которому абсолютно по барабану кем и как, что делать и будет ли.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение elalex » 24 сен 2016, 18:33

Константин писал(а):Источник цитаты стаж

Сколько уже заплатили за него и сколько платите? Раньше крутилась цифра 44% Вашей (официальной) зарплаты. Вы считаете нормальным платить половину (официального) заработка, чтобы потом остаться без пенсии?
Нормальные люди за стаж не работают, они работают за деньги.


Константин писал(а):Источник цитаты Ну поработать так не хочешь?

Нет, это мне ни к чему.


Константин писал(а):Источник цитаты чисто квартиры там 3х-2-1 комнатные?

Ну да.


Константин писал(а):Источник цитаты Прийдет к тебе дядя

Дяди звонят. Прихожу к ним я.


Константин писал(а):Источник цитаты для моего пентхауса

Мне неинтересны большие работы, они навевают тоску.
Вообще-то пентхаус - это особняк на крыше небоскрёба или отделённая площадь на верхнем этаже здания.


Константин писал(а):Источник цитаты Предложит вам за это крупную сумму скажем так от которой очень трудно отказаться.

Я уже давно не зарабатываю более $50/месяц, но теперь мне не нужно более $100/месяц.
Только старые клиенты теоретически могут уговорить меня сделать большую работу.


Константин писал(а):Источник цитаты Репутация дороже

Кому дороже, а кого она и не интересует. Скажем, пусть репутация коммунальной фирмы по электроснабжению 5-миллионного города может быть как угодно высока, но ее электриков подпускать к ремонту квартиры нельзя. Да и когда им ремонтировать? После основной работы?
А какая фирма возьмется за ремонт квартиры? Разве что та, в которой десяток работников. Какая может быть у такой фирмы репутация? Кто ее знает, эту репутацию?
Насколько я знаю, при тендерах на монтажные работы выигрывают те, кто просит меньше. А не те, кто делает лучше.
А какой мелкий заказчик что знает про репутацию фирм? Это что, заказчик ремонта квартиры будет узнавать, какая фирма имеет какую репутацию, и искать ее электриков? Или электрик скажет, что работает в этой фирме, а заказчик ремонта будет проверять - правда это или нет? Да никогда в жизни! Приходит какой-то электрик, делает что-то, получает деньги и исчезает без следа.
Так что, считаю, репутация фирмы - для мелкого заказчика пустой звук.
Последний раз редактировалось elalex 29 сен 2016, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение ПАВ » 24 сен 2016, 19:28

Тендеры выигрывает тот, кто предлагает больше отката, и только.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение Константин » 24 сен 2016, 19:48

elalex писал(а):Источник цитаты половину (официального) заработка, чтобы потом остаться без пенсии?

Налогообложению подвергается и ваша работа(как и официальная так и нет), если не ошибаюсь это во всех странах мира. Так что не радуйтесь, а смотрите в оба чтобы в налоговою на вас не заявили.
elalex писал(а):Источник цитаты Вы считаете нормальным платить половину (официального) заработка, чтобы потом остаться без пенсии?

Чего? 13% НДФЛ?
elalex писал(а):Источник цитаты Нормальные люди за стаж не работают, они работают за деньги.

А кто сказал, что работают ради стажа? Вроде вопрос был в чем разница.
elalex писал(а):Источник цитаты коммунальной фирмы по электроснабжению 5-миллионного города может быть как угодно высока

Да она у них ниже плинтуса :biggrin:
elalex писал(а):Источник цитаты Какая может быть у такой фирмы репутация? Кто ее знает, эту репутацию?

По делам. Сколько выполнено заказов,отзывы клиентов,грамоты. Это фиксируется как в письменном виде в книгах жалоб и предложений так и в информационном на сайтах и т.п.
elalex писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, при тендерах на монтажные работы выигрывают те, кто просит меньше. А не те, кто делает лучше.

Игры на аукционах тут не причем.С начало рубят, а патом пилят,а не на оборот. Их перетягивание одеяла в цене на репутацию не как не влияет. Поверьте мне на слово я этим иногда занимаюсь. Хотя и там даже для участия обязательно требуют перечень документов о выполнении подобных работ с отзывами от заказчиков. без их предоставления к аукциону или к открытому запросу участник на торговой площадки не допускается.
elalex писал(а):Источник цитаты что работает в этой фирме, а заказчик ремонта будет проверять - правда это или нет?

Во первых. Заказчик сам обращается в эту фирму.Во вторых: Все официально. Договор и сопроводительные документы на оказания услуг. В третих: Никто ни куда не исчезает,это больше применимо к вам нежели к официальной структуре функционирующей на постоянной основе уже несколько десятков лет. С гарантийными обязательствами официально подтвержденными на бумаге. В случаи чего (каких либо нарушений ) их как материальную базу сможет рассмотреть любо суд для разрешения споров. А от дяди по рекомендации соседки ничего нет. И после тока как он что то сделает ищи свище его. И об этом вам расскажит и подтвердит не один ув. мастер имеющий свою фирму например взять тотже ремонт и отделка квартир,взять для примера того же разрекламированного на ютубе Земскова.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение elalex » 24 сен 2016, 20:28

ПАВ писал(а):Источник цитаты Тендеры

Я имею в виду тендер коммерческого заказчика среди коммерческих подрядчиков. У них понятия "коррупция" и "откат" не существует. Службы безопасности у коммерческих заказчиков работают гораздо лучше, чем у государства - если директор получит откат, владелец бизнеса его просто убьет. Как-то я вел монтаж в магазине, так товаровед рассказала мне про судьбу предыдущего бухгалтера. Тот умудрился сэкономленные на налогах хозяйские $200 положить себе в карман, отделался возвратом денег владельцу и поломанными ребрами.


Константин писал(а):Источник цитаты Налогообложению подвергается и ваша работа

Через налог НДС 20% при покупках, который платят все покупатели. Я не возражаю.


Константин писал(а):Источник цитаты смотрите в оба чтобы в налоговою на вас не заявили

Уже говорил, что периодически работаю дома у налоговиков и разговариваю с ними про свою судьбу. Так я их, как налогоплательщик, не интересую. Они не поймают меня на неоплате налогов.


Константин писал(а):Источник цитаты Чего? 13% НДФЛ?

Я не знаю теперешнее законодательство и проценты.


Константин писал(а):Источник цитаты А кто сказал, что работают ради стажа? Вроде вопрос был в чем разница.

Я предположил, что Вы работаете официально ради стажа для получения пенсии. Если не так, то какой еще стаж? У меня стаж частных работ 20 лет, ну и что?


Константин писал(а):Источник цитаты Да она у них ниже плинтуса

Было бы интересно узнать у Вас про фирму с высокой репутацией, но не смогу ее оценить.


Константин писал(а):Источник цитаты Сколько выполнено заказов,отзывы клиентов,грамоты. Это фиксируется как в письменном виде в книгах жалоб и предложений так и в информационном на сайтах и т.п.

По-моему, во все это верят только идиоты.


Константин писал(а):Источник цитаты аукциону или к открытому запросу участник на торговой площадки не допускается.

Про какие аукционы речь - государственные или частные?


Константин писал(а):Источник цитаты Заказчик сам обращается в эту фирму

Таких только 10% от всех. Остальные нанимают частных электриков.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение ПАВ » 25 сен 2016, 09:19

elalex писал(а):Источник цитаты Я имею в виду тендер коммерческого заказчика среди коммерческих подрядчиков. У них понятия "коррупция" и "откат" не существует. Службы безопасности у коммерческих заказчиков работают гораздо лучше, чем у государства - если директор получит откат, владелец бизнеса его просто убьет. Как-то я вел монтаж в магазине, так товаровед рассказала мне про судьбу предыдущего бухгалтера. Тот умудрился сэкономленные на налогах хозяйские $200 положить себе в карман, отделался возвратом денег владельцу и поломанными ребрами.


Т.е. вы хотите сказать, что все великие стройки последних лет обходились без интереса, особенно если дело шло о бюджетных деньгах? Да кто и ради чего тогда хоть палец о палец ударит? Откуда тогда пошел термин ПИЛИТЬ деньги ?
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О мирах электриков

Сообщение elalex » 25 сен 2016, 12:08

ПАВ писал(а):Источник цитаты о бюджетных деньгах

Разговора нет.


ПАВ писал(а):Источник цитаты кто и ради чего тогда хоть палец о палец ударит?

Все нормальные люди ударяют ради зарплаты. Нормальный хозяин дармоедов не держит.


ПАВ писал(а):Источник цитаты Откуда тогда пошел термин ПИЛИТЬ деньги ?

Пилят только бюджетные деньги. Понятие "коррупция" относится только к государственным структурам:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%8F
Представьте себя владельцем бизнеса и Ваш контроль за использованием Ваших денег.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru

Вернуться в «Диалоги обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей